• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Первые ласточки"(гуси) в Калининградской области.

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Сегодня был на подсчёте зверя. Двое заслуживающих доверия товарищей поведали, что позавчера видели двух летящих гусей. Сие вполне возможно, т.к. была большая оттепель, снег сошёл за дня четыре, кругом были разливы. Сейчас правда опять небольшой снежок, но надолго ли? Ничинается понемногу подлёт гуся. Вот такие почти весенние новости господа Питерцы.:ag:
 
Провокатор. Зачем соль то на рану.
 
Счас как Гриша всех обаматерит....
 
А, я не верю!!! Я, ещё по зайцам не закрыся. Эдуард - прекращай!
А вообщето рад за вас всех. А когда открытие то?
 
А, я не верю!!! Я, ещё по зайцам не закрыся. Эдуард - прекращай!
А вообщето рад за вас всех. А когда открытие то
Появление первых стаек у нас в последних числах февраля обычное явление. Весенняя на водоплавающую как правило открывается в конце марта, поздновато для гуся, на недельку бы раньше!
 
Где же справедливость, а? Нет, я, спрашиваю, где? Вот так всегда! Где тонко, там и рвётся! Политика - называется!!!
Эдуард, а вовремя перелётов, у Вас гуси паспорта спрашивают? Мы крайние два года, это делаем регулярно. А с этого года и вальдшнепам предъявлять будем.
 
Эдуард, а вовремя перелётов, у Вас гуси паспорта спрашивают? Мы крайние два года, это делаем регулярно. А с этого года и вальдшнепам предъявлять будем
Нет Гриша, не спрашивают, они просто не успевают спросить!:ag: Правда бывает и "пипендруса" ловим, как ты говоришь!
фотоснимки 107.jpg
 
Эдурд, "пипиндрусы" - это когда ты сидишь у скрада и куришь бамбук, и всё! А на фото, это совсем другое. Это я так понял, кто не успел спросить у тебя паспорт. Я имел в виду, при получении путёвки, У вас предъявляют паспорт?
 
Игорь! А ты подготовился к весенней охоте, к гусиным перелётам, а? :ab:
 
Звонил вчера товарищ (страстный охотник) из Ростока, вещал славную весть - гусь тронулся! Так что, думается, через пару недель и у нас будет не редкостью.
 
Северный волк,Как раз в данный момент и готовлюсь .До этого момента еще созвонимся и пообщаемся по этому поводу !!!
 
Эдуард, на фото дата 26.03.2011, у нас в Ленинградской, в это время снегу было по то место где спина раздваивается.:bx:.
А у вас всё по-кайфу как я погляжу.
 
Эдуард, на фото дата 26.03.2011, у нас в Ленинградской, в это время снегу было по то место где спина раздваивается..
А у вас всё по-кайфу как я погляжу.
Это снимок с прошлогоднего открытия. У нас как писал выше и четыре дня назад в городе вообще весь снег сошёл из-за теплой погоды, ветров с дождями. Сейчас снова малость лежит, но временно. За многие годы охоты тут на лыжи только два раза становился, отдал их сейчас- невостребованны! Поэтому и косули много, что теплые и бесснежные зимы.
 
Поэтому и косули много
Понятно,...... Вы это..., как бы..., когда своих сил от косуль отбиваться не будет хватать..., в гости зовите, что-ли...:cc:
Сорри за OFF, тема-то про гусей:ap:
 
Вы это..., как бы..., когда своих сил от косуль отбиваться не будет хватать..., в гости зовите, что-ли...
Хорошо Андрей, договорились. Как подвергнусь очередному нападению гавкающих злобных косуль дам телеграмму чтобы срочно прилетал!:ag:
 
Грачи прилетели. И много. По моим наблюдениям, через пару недель гусь начинает массовый пролет.
 
Сверху Снизу