• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Латка скулит после еды.

Автор темы

Женёк77

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
553
Реакции
106
Адрес
Н.Новгород
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2006
Оружие
Stoeger2000,Сайга 410 03 ,подумываю про нарез но пока не придумал.
Собака(ки)
РОС Ника.РОС Лата( в мире вечной охоты)
Уважаемые друзья! Прошу помощи или совета.Дело вот в чем:
Примерно месяц назад стал замечать что собаня моя стала скулить после вечернего кормления,по началу это было раза два в неделю!Потом переросло в регулярность!Ходит по квартире и скулит! Обьездил с ней уже все ветеринарки и платные и городские,после осмотров все врачи разводят руками и говорят что всё нормально и не нужно переживать,некоторые говорят что может быть это ложная щенность.Но что такое ложная щенность я знаю.В такие моменты Латка совсем по другому себя вела.Очень переживаю и в голову лезут уже страшные мысли.

ПЫСЫ:

Апетит у неё хороший,собака бодрая и послушная!
 
А какой возраст у собаки и на глисты не проверялись?
 
Девять лет! ну или почти десять,она найдёныш у нас,когда подобрали,ветеринар сказал что ей 1,5-2 года,восемь лет она с нами.
 
Если нет ложной щенности и ничем не больна, то скорее всего это возрастное. Что-то типа женского климакса. Возраст уже большой. Попробуйте побольше гулять и меньше давать еды вечером. Это на вскидку.
 
А когда течка кончилась? Или когда началась?
 
Течка закончилась в конце ноября.
 
Собака сейчас "щенков кормит", веты правильно сказали.
Потрогайте молочные железы, они должны быть набухшие и горячие. Скоро перестанет "кормить".
Скулит, скорее всего, нежно и призывно-ласково. Если б болела, то стонала бы. И не только по вечерам. И не ела.
 
Скулит, скорее всего, нежно и призывно-ласково. Если б болела, то стонала бы. И не только по вечерам. И не ела

Поверте,ложная щенность была у неё и раньше(щенков не было никогда),она скулила когда ложилась на место.Насла и подтаскивала к себе игрушки!И вы правы,железы были набухшие,сейчас такого нет! Пёска играет с детьми,хулиганит,попрошайничает и тд...С прогулки домой возвращается нормально!Во время ложки бежала домой впереди паровоза!Но стоит покормить и тут всё...скулёжка.
 
Возможно с возрастом поведение изменилось. Юрий написал - вечером давать еды мало.
И не возите ее по ветам, ведь найдется такой, что отчекрыжит что-нить, или лекарствами напрасно напичкает. Ему лекарств не понятно от чего будет не жалко, только б пациентов приводили.
 
Евгений! А чем кормите вечером собаку и вообще рацион опишите.
 
Женёк, может не совсем по делу, но посмотри зубки.
И, наверно, стоит сдать анализы (кровь -на биохимию и клинический, и мочу ), вдруг (ттт) какой-нибудь воспалительный процесс. Беспокойство связано по времени с кормёжкой, может нелады с ЖКТ, печенью? Настораживает, что это участилось.
Желаю Латке выздороветь.
 
Собаку кормлю натуралкой! Варю еду сам.Мясо,овощи,крупа.Сухой корм даю в качестве лакомства!

--- Добор поста---

но посмотри зубки.

Яна ,смотрел и я и в ветеринарке!Подтёсан левый нижний клык.Но это уже давно! А анализы врачи не назначают сдавать,говорят нет повода для беспокойства! Хорошо бы если так,но я очень переживаю!
 
нет повода для беспокойства!
???
Наплевательское отношение (вет-ов этих!)!
Собаку явно что-то беспокоит, непонятно - что; результаты анализов хоть что-то прояснили бы (и что-то исключили бы). imho
Извини, если слишком эмоционально; переживаю как за свою.
 
Но стоит покормить и тут всё...скулёжка
Если зубы ее не беспокоят, то может просто как то десну или язык, гортань занозила...кость попала или еще что. И при кормлении ее это тревожит.
 
Именно после вечернего? Сколько раз в день кормите собаку?
 
Соб дает кладить живот?
 
Кормим два раза :утром и вечером после прогулок! Вчера вечером хотел снять на видео скулёжку её,а она даже не пискнула...
 
Она скулит и ходит за вами или лежит у себя на мести и скулит, или около миски стоит и скулит? Опишите поподробнее.
 
Опишите поподробнее.
Лизавета.Вот уже второй день нет такого(тфутфутфу...чтоб не зглазить) А было так:после кормёжки проходило мин 10-15 затем шла в комнату или в коридор,вставала как замороженная и скулила,через мин 20 всё прекращалось.Живот трогал но реакции негативной у Латки нет,зубы и язык-тоже самое!Пытались её отвлечь(поиграть) сробатывало.Даш лакомство-(сухой корм"Чаппи") Ест с удовольствием,потом опять начинала скулить! Поменял ей рацион кормления с утреннего на вечерний-тоже самое!Завтра везу в обед к ещё одному ветспецу(посоветовали в очередной раз)..Посмотрим,что скажет! И ещё:извините за прямоту,но какашки все её ни чем не отличаются от того как было.

ПЫСЫ:Я конечно знаю,что Собачий век не долог.Но,поверьте, я не готов пока к такому повороту!!!Даст Бог-всё обойдётся.
Спасибо всем кто ответил и не остался равнодушным!
 
Сверху Снизу