• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на лося с луком (Видео)

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
На-днях во френдленте наткнулся на вот такой ролик
[video=youtube;YUHylIWl2YQ]http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&NR=1&v=YUHylIWl2YQ[/video]
Как я понял, дело происходит в Канаде. По ролику возникло 2 вопроса - как охотники подманили сохатого на такое расстояние и почему стрелок промазал из меганавороченного лука? Хотя появилась версия, что он специально метил в печень, что тоже, в общем, довольно странно.
Вот ещё один ролик этого же автора. Опять сохатый на месте не лёг. Точнее, лёг, но довольно быстро поднялся.
Тоже, кстати, зверь подманен тоже на очень короткую дистанцию.
 
Как-то не гуманно. Это как птицу живую по перышку ощипывать, пока не подохнет.
Чем меньше зверь мучается, тем правильнее охота.

Здесь, по-видимому, наибольший акцент ставился на выработку адреналина у охотника.
 
Интересно конечно...что лось так близко подошел....но как-то не гуманно чтоли.
 
Так они и на львов,барибалов и.т.д..., тоже с луками охотятся ))
 
Как-то не гуманно. Это как птицу живую по перышку ощипывать, пока не подохнет.
Чем меньше зверь мучается, тем правильнее охота.
Да, охота мне не понравилась - если бы в конце было выстрелил-упал, то гораздо правильней было бы, эстетичней, что-ли. Но, собственно, вопрос - это охотник такой косой или сама охота так задумана? То есть по определению стрела на месте сохатого не кладёт, или это два таких случайных выстрела?
Так они и на львов,барибалов и.т.д..., тоже с луками охотятся ))
Про охоту в Африке на львов с луком не слышал, про охоту на медведей с луком читал давно пару статей. Но опять же - при охоте на них делается запланированный подранок и потом добирается, или как?
 
Ну и что, убежал он подыхать со стрелой в боку?
 
подранок и потом добирается, или как?
Вот пара видео
Охота на льва с луком 1 — Видео@Mail.Ru
Охота на льва с луком — Видео@Mail.Ru

Есть и качественнее,если есть реальный интерес потом найду.
В Сев-Америке это сейчас очень популярный вид охоты.

К чему такая резкость в суждениях ???
Если бы и вы приелись как они от "обычной" охоты,то тоже искали бы возможность прибавить адреналинчику в это дело )))....
Там у них "охотничий рай" за весьма символическую плату ;)
 
Охота во время гона, но НЕ на стон. Однозначно использованы запаховые приманки - лось просто ошарашен запахом близкой самкой в охотке. Он шел на призыв голосом замки в охотке, а не разбираться с соперником. Хотя на первом видео на охотнике были надеты искусственные рога.
И я понимаю охотника с луком - если бы лось ломился дать звизды слпернику, а не спариться, то шансов сложить лося из лука и самому не пострадать, было бы мало.
Очень интересная охота.

*прим.
Охотник великолепен. Стрелял ТОЧНО по легким, идеальной мишенью для достижения результата. И след кровавый хорошо виден (фарбер), и рана смертельная. Собственно легкие - это и есть ЦЕЛЬ лучника.
 
Охота во время гона, но НЕ на стон. Однозначно использованы запаховые приманки - лось просто ошарашен запахом близкой самкой в охотке.
Андрей, в очередной раз "браво"!

--- Добор поста---

Собственно легкие - это и есть ЦЕЛЬ лучника.
Это в точку! Сам я противник разрешения охоты с луком и арбалетом!
 
Очень интересная охота.
И я того же мнения.Но интересно,стрела, как пуля,может положить зверя сразу при попадании по месту?
Сам я противник разрешения охоты с луком и арбалетом!
Денис,а почему бы и нет?Хотя тут у каждого имеет право быть своя точка зрения.Я вот, например,не понимаю охоту с нарезняком.
 
с жиру они там бесятся, придурки!
"Побеситесь и ВЫ!" Они там внатуре-охотятся, а мы? Привезут осьмнаццать охотнегоф...а потом-отчёты. Да в видео...один идёт и ствол другому в харю тычет.
 
Знакомец собак воровал. Вытрет петлю течной суке платком, да и ходит недалече от нужного кабеля - потом как на веревочке в машину...
Так и здесь. Охотнику с карабином такой виртуозной игры не требуется.
 
Так и здесь. Охотнику с карабином такой виртуозной игры не требуется
Надо отдать должное охотникам ...Если съемка не в заповеднике ....На 50 метров лося на гону перевидеть сердечко стучит ,а тут такое самообладание ... С точки зрения варварства согласен ,при ружейном выстреле мучается зверь меньше по времени ... Ясное дело парни не за мясом в лес пришли , а за адреналином ... При такой организации охоты и подготовке , мясо им проще купить в магазине ... Скорее всего очень дикие места ,ну или по другому малонаселенные ...
 
И от стрелы лёг бы сразу если б на первом ролике не озадил чутка, а на втором чуть пониже взял. Вообще странно, стрелял ведь в упор(хотя ручки то тряслись сильно. Отсюда и неточности)
 
Есть и качественнее,если есть реальный интерес потом найду.
Эдгар, да , интересно, если можно - выложите качественные ролики.
Охота да, интересная, но варварская, похоже. Не нравится мне что зверь во всех собранных здесь роликах помирает долго. Не люблю я этого. Да и использование таких запаховых приманок тоже не по мне. Это как за кошаками с валерьянкой охотится - сколько надо, столько и принесёшь.
Сам раньше стоял однозначно "за" разрешение охоты с луком, но сейчас мнение меняется на противоположное. Надо ещё на зарубежных сайтах порыться.
 
Давайте без слез.
Ранение чисто по легким на адреналине зверем не чувствуется или почти не чувствуется. Умирает на бегу от потери крови или асфиксии (местами - пневмоторакс, уравнивание давления и невозможность наполнить легкие воздухом. В принципе, таже асфиксия).
Качество мсяо высокое, обескровленное и без гематом. ГУМАННО при условии точного попадания. Поверьте, ребята на видео НЕ ЛОХИ. Думаю, могут попасть с такого растояния минуя ребра. Поверьте, знание строения туши у них на высоте, это составляющая успеха охоты с луком. Вы посмотрите на их лица - полное удовлетворение выстрелом - в яблочко!
Лось от лука на месте не ляжет в 90% случаев, т.к. стрела, которая пробивает того же белохвостого оленя насквозь, в лосе остается и при движении раненого зверя ее острые грани наносят еще большие порезы. И попадание в кость (случай, когда теоретически можно уложить лося на месте - попадание в позвоночник) считается моветоном и ошибкой. Ибо чаще всего просто ранит (покалечит зверя), все же стрела с ее скоростью около 100м/с не развалит позвоночник лося.
Потому легкие - идеальная мишень для стрелы. Практически всегда со смертельным исходом.
*прим.
Все выше сказанное относится и к огнестрелу.
 
Ганза - охота - итересное видео, там это видео есть полностью минут на 20, рога у лося размахом более 2-х метров, да ещё снимают два оператора.
Там-же есть и съёмки как после выстрела из лука лось падает как подкошеный.
 
Отлично снятое видео.
У стрелка на первом видео от волнения руки ходуном ходят, вот он адриналину-то хлебнул.
 
Сверху Снизу