• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Носки и перчатки

Автор темы

sergey-ink

Участник
Регистрация
31/10/09
Сообщения
90
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург,Невский р-он
Для знакомых
Сергей,можно на ТЫ
Охочусь с
2004
Оружие
МР-153,МР-27М,ХОРХЕ 9р.а.,ИЖ-79-9Т
Собака(ки)
РОС(диванный)
Всем доброго времени суток.Купил я себе костюм 7мм,теперь задался вопросом по толщине носков и перчаток.Охотиться думаю буду с мая(середина)по октябрь.На работе знакомые подвохи(двое) советую носки-5,перчатки-3.Так вот подскажите достаточно-ли таких толщин на конечности или как.
 
Носки, считаю, надо брать такой, же толщины что и костюм.:bx:
 
Если ласты пережимать будут то и носки 7-ка будут не айс ... По лету в костюме 7-ка перчи и носки не во всех водоёмах пользую и так жарко . А так на лето носки 5-ка и перчи 3-ка , а на весну и осень , и зиму носки 7-ка и перчи трёх палые 5-ка .
 
подскажите достаточно-ли таких толщин на конечности или как
от себя могу сказать, первые носки покупал 7мм, перчатки 3,5мм (если не ошибаюсь). этого достаточно для охоты с середины весны и до середины осени, без крайностей. на зиму купил себе дополнительно трехпалые 7мм перчатки и 9мм носки. не промерзают. считаю этот набор самым оптимальным.

главное при выборе перчаток и носков: БЕРИ С ДВОЙНОЙ АБТЮРАЦИЕЙ!!! только так, иначе толку мало от всех этих дополнительных миллиметров неопрена на конечностях)))))
 
Всё надо МЕРИТЬ!!!
Мерить носки с ластами. Обязательно!
У меня была целая куча ласт и носков.
И галоши резал. И размеры разные под разные сезоны менял.
Остановился на омер стингрей 50 размера и дайверские боты с жесткой подошвой. Меняю только лопасти (карбон разной жёсткости).
Летом без носок, осенью-весной поддеваю 3мм носочки.
Ноги в тепле - голова на холоде! Так Суворов завещал :).
 
Я ласты ещё не покупал.Вот с носками определюсь и в поход за ластами.
 
у меня носки 7мм, но если бы покупал с ноля, то сделал бы как Дима: боты+ тонкий носок.
 
главное при выборе перчаток и носков: БЕРИ С ДВОЙНОЙ АБТЮРАЦИЕЙ!!! только так, иначе толку мало от всех этих дополнительных миллиметров неопрена на конечностях)))))
а я бы поспорил об пользе двойной обтюрации, в носки я потею, а перчи тупо протекают ))) ноги нормально, а вот пальцы подмерзают.
за последние две недели, уработал свои носки 9мм ... вроде не текут )))

IMAG0379.jpg IMAG0380.jpg IMAG0381.jpg
 
По мне так оптимальный вариант это просто гладкий неопрен снаружи манжет перчаток и носков. Легко одевать и снимать, не протекают, правда при резких движениях в воде может затечь чуток бодрящей водицы, но это надо постараться.
 
У омер есть с голым обтюратором, но 9мм нет, придется симбиоз с ботами мутить, хотя некоторые до сих пор в 7мм плавают.
 
Гоняю в перчах 7 мм трехпалые с двойной аптюрацией, носки 9 мм тоже с двойным затвором.... Выходишь после 2 часов купания, перчу снимаешь, а у тебя рука теплая и сухая!!!!! Для холодной погоды неточности в снаряге приведут к отрицательным эмоциям... Всем ни хвоста ни чешуи!
 
уработал свои носки 9мм
это потому-что походка у тебя такая-же как и в обуви. немного заваливаешся на левую ногу,смотри как пятку разнесло. я 2 пары испортил прежде чем понял что нужно походку изменить, дело не сложное. обычно ходишь с пятки на носок и весь вес,а иногда и шаркание приходится на пятку,результат плачевный((((((( теперь привык на охоте наступаю на всю стопу,привыкаешь быстро. попробуй,и после нырялки рез. оценивай. 2 год носочки радуют.
 
Гоняю в перчах 7 мм трехпалые с двойной аптюрацией,... Выходишь после 2 часов купания, перчу снимаешь, а у тебя рука теплая и сухая!!!!!
Такая же тема!Два года рукавичкам уже.Не нарадуюсь!Вот только с носками не везёт мне что-то...)
 
На носках не так сильно напрягает двойная обтюрация. А вот на перчатках.... ко мне не раз обращались напарники с просьбой помочь одеть или снять перчатки окоченевшими руками.
 
На носках не так сильно напрягает двойная обтюрация. А вот на перчатках.... ко мне не раз обращались напарники с просьбой помочь одеть или снять перчатки окоченевшими руками.
Дело привычки.Главное это тепло!
 
ко мне не раз обращались напарники с просьбой помочь одеть или снять перчатки окоченевшими руками.
Посылай их куда подальше!!! Подвох должен быть самодостаточным организмом!!! Не всегда же в компании гоняешь, вот поэтому пусть тренируются!!!:ag: И им польза, и тебя не будут напрягать!!!!:dg:
 
Сам всегда стараюсь быть самодостаточным, не редко охочусь один, но отказать в помощи не могу когда на меня рассчитывают :ah:
Сегодня охотил в варежках без всякой обтюрации, просто натянул сверху рукава. За 1,5 часа руки не замерзли, хотя воды немного просочилось. Вода 0°
 
тоже сменил двойную обтюрацию на оинарную. ничего не течёт вообще, а одевать и снимать на поядок проще. единственно у меня перчатка чуть длиннее стандартной на предплечье.
 
У омер есть с голым обтюратором, но 9мм нет, придется симбиоз с ботами мутить, хотя некоторые до сих пор в 7мм плавают.
сегодня купались, вода 1с носки 5мм через час ноги замерзли хоть и сухие были... но мне толще не натянуть ласты
 
но мне толще не натянуть ласты
Купи вторые ласты под толстый носок!!! Тоже не один год плавал только в 5 мм, галошу резать передумал, купил ласты под 9 мм носок и теперь наслаждаюсь!!!!
 
Сверху Снизу