• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разлив реки Кузьминки

Автор темы

sergey-ink

Участник
Регистрация
31/10/09
Сообщения
90
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург,Невский р-он
Для знакомых
Сергей,можно на ТЫ
Охочусь с
2004
Оружие
МР-153,МР-27М,ХОРХЕ 9р.а.,ИЖ-79-9Т
Собака(ки)
РОС(диванный)
Подскажите Ув.подвохи,исследовал ктонить данный водоём на предмет ПО.Находится он в Петрославянке,если ехать по Софийской ул.в сторону Колпино?

--- Добор поста---

По слухам там хорошие карасики есть,а что-нибудь ещё достойное водится?И интересно какой там прозрак?В прошлом году обкатывал там мотор,вроде прозрак присутствовал.
 
,исследовал ктонить данный водоём на предмет ПО
если там и присутствуют достойные экземпляры, то в качестве еды вряд ли они подойдут, чё то стрёмно от туда чё нить в желудок закидывать
 
Добыл рыбку из карьера Сортировка.
Кишит глистами.
И это только то что разглядел. Ковырять не стал, просто выкинул. Стрёмно.
 
Ну тогда всё понятно,спс.
 
ну кузьминка пожальше будет чем карьер на сортировке, да и вода проточная. Нао взять рыбку от туда и рассматреть на придмет паразитов.
 
я живу на парке победы, мне до туда рядышком=)) как тока лёд сойдёт размочу жабры там.можно и компанией...
 
Когда-то давно была дача в Петрословянке, в водохранилище ловил рыбу много раз, но давно это было.. лет 14 назад крайний раз. Раньше караси по кг и более ловились часто (за рыбалку один-два всегда), где был старый коровник есть яма глубиной около 9 метров, вот на подъеме с ямы не плохо брали.. окуни крупные у плотины были, если смотреть с плотины на водоем то вправо по дигонале на живца брали хорошо... но потом в водохранилище появился ротан и другая рыба ловиться стала редко.. может она и осталась но ротан уж слишком жадно и быстро клюёт.. с прозракам там было не очень, берега глинистые, в волну сильную муть поднимает. Как там сейчас не знаю, давно там не ловил...
А сколько на том водохранилище на перелете отдыхает утки всякой разной.. всё водохранилище черное в перелет было..
 
Спасибо.
Нырнём - доложим, что там за 14 лет изменилось.
По моим наблюдениям ротан сильно не на что не влияет.
Препарированный ротан, и не один (я их ОЧЕНЬ люблю :)), показал, что в основном он питается улитками, рачками, тиной какой-то.
В местах его обитания уменьшения популяции рыбы, я лично, не заметил.
Вот сеточники косят рыбу гораздо круче :(.
 
Подскажите Ув.подвохи,исследовал ктонить данный водоём на предмет ПО.Находится он в Петрославянке,если ехать по Софийской ул.в сторону Колпино?

До появления дороги на Колпино (зачастую прямо на её месте, точнее она на нашем :) )частенько бывал там. Хорошее было место для "шашлыков не далеко от города". Уезжали подальше от народа через поля.
По словам местного товарища там хотели сделать рыбное хозяйство. Потом в водохранилище свалилась машина с какой-то гадостью и рыбу разводить не стали. Местные ходят, регулярно таскают карасей, плотву, есть окунь. Большие экземпляры быть должны, но там видимость для подводной охоты никакая, на мой взгляд.
 
Был два года назад, мутно очень, но на удочку клюет хорошо, вода без запаха, птицы море, видел бреков с мелканом и глушаком, шелкнули пяток уток и свалили.Видел сеточников, рыба бывает достаточно крупная. Глубины 1-2 метра, может есть и глубже, Народ на весеннем прогреве старается карася надрать.
 
Река Кузьминка впадает в Славянку и в Кузьминку физически не может попасть отрава из Славянки.А Петрославянка какраз находится в месте впадения Кузьминки в Славянку.
 
эта речка через кладбище идёт , дно илом затянуто по колено ( как то после литра затащили туда купаться ) я бы не от туда рыбу брать не советовал
 
Славянка ниже по течению и дамба, кладбище (если имеется ввиду Петрославянское) то же ни причем. Но в прошлом году был там раз и не смог найти ни одной перловицы. Одни пустые створки.
 
Неужто кроме этой реки других водоёмов мало?
Вчера нарисовался армейский друг, 23 года не виделись. И на тебе :). Хвала интернету!
Увидал мои фотки с рыпами. Приглашает в Петрозаводск, обещает ЗАЧЁТНЫЕ экземпляры, прозрак и отсутствие конкурентов.
"Нахрен эти Мнёвники, едем в Телявив" (с)
 
Думаю тренироваться лучше поближе и почаще,а уже охотиться можно и подальше и думаю получится более удачливее.
 
sergey-ink
user-offline.png

Наш человек
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_pos.png
reputation_pos.png
Регистрация01.11.2009Живу вСанкт-Петербург,Невский р-он



--- Добор поста---

Я тоже с Невского.
 
Сверху Снизу