• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

4-х тактник транспортировка

Автор темы

самагоныч

Участник
Регистрация
18/01/11
Сообщения
81
Реакции
10
Адрес
СПб
Для знакомых
Констнантин
Оружие
МР-27М 12 кал.,Marocchi si12., Cz-550 Lux, Тигр 7,62-54
Подскажите если при транспортировке 4-х тактника он перевернется с румпеля на бок(всякое может случится) бежать в сервис или же поставить его в рабочее положение на некоторое время и масло само стечет в картер ??? А то я как то запутался от всяких вариантов.
 
У нас один раз, правда буквально на пару минут, четырёхтактка так перевернулась. Поставили, мотор чихнул пару раз и нормально отработал остаток сезона. Там, правда, до сервис центра было шибко далеко...
А так да, следили внимательно при транспортировке.
 
Масло могло протечь в головку и в карбюратор, открутите свечу, и посмотрите на наличие масла в камере сгорания, с карбюратором может быть сложнее, все зависит от конструкции. Соответственно при наличие масла придется промывать головку и карбюратор
 
Мотор Мерк5, а если после каждый раз сливать и заливать масло - можно ли этим подстраховаться ???
 
Тоже взял 4 тактную 5 вожу в багажнике, обкладываю спас жилетами никуда не катается...просто нормально крепите груз в багажниках и будет вам счастье и покой
 
У меня Яма 4-хтактная. Даже не представляю, что нужно сделать с авто, чтобы мотор в багажнике перевернулся! Но если это произошло, то выше рассказали, что нужно сделать в первую очередь - проверить свечу.
каждый раз сливать и заливать масло

А зачем такой "головняк" - положить нормально и вещами подстраховать!
 
Больше лично меня удивляет момент связанный с отговорками тех кто взял 2 тактный по причине неудобства перевозки 4 тактного мол на одном боку...
А что реально много тех кто перевозит мотор не на румпеле?
Один фиг грамотная перевозка мотора осуществляется лежа на румпеле, если нет возможности возить стоя.
 
Если вы положили мотор неправильно т.е. не на ту сторону или вообще перевернули. Масло частично вытекает и это вы видите визуально на моторе, также масло попадает в камеру сгорания. Ваши действия 1 Повесить мотор перпендикулярно (относительно земной поверхности) 2 Отключить искрообразование (выдернуть чеку безопасности) 3 На нейтральной передаче плавно продёрнуть стартер ( удалить масло из камеры сгорания) 4 Промыть свечу зажигания ( удалить масло) 5 Долить масло до уровня 6 Запустить . Первую минуту мотор будет дымить , это выгорает масло ( не страшно). Если мотор не запустился заново промыть свечу. Если вы всё же не запустили мотор , то это не следствие не правильной перевозки, причина в чем то другом........
 
Leos74, Полностью согласен! Так и делаю!
 
Ребята, подскажите пожалуйста! Мотор "Меркурий-2,5", 4-х тактный, как ПЕРЕВОЗИТЬ? В магазине сказали, что на румпеле (т.к заливная горловина на противоположной стороне и что бы масло не вытекало). Смотрю в паспорте (инструкция по эксплуатации): транспортировка (дословно)так, чтобы рукоятка румпеля была обращена лицевой стороной вверх. Это предотвратит вытекание масла из картера и на иоторе тоже картинка приклеена (румпель на верху). Позвонил в магазин, подтвердили - румпель вниз, т.к. горловина с противоположной стороны. Не знаю, как и быть? Заранее благодарен за помощь, спасибо.
 
Смотрю в паспорте (инструкция по эксплуатации): транспортировка (дословно)так, чтобы рукоятка румпеля была обращена лицевой стороной вверх
Позвонил в магазин, подтвердили - румпель вниз,

Да, Толя, действительно головоломка! У меня Ямаха - перевозить только на румпеле!
 
Не знаю,у меня SUZUKI 2.5 4-х тактный,вожу всё время на боку,на румпеле.Никогда никаких проблем не было.И по инструкции так.
img006.jpg
 
Да, Толя, действительно головоломка! У меня Ямаха - перевозить только на румпеле!
Сергей, я ездил в другой магазин к (официальному дилеру), сказали перевозить на "ножках", т.е. румпелем вверх (как по инструкции и масло никуда не выльется).Мне японский мотор показали, вроде "Ямаха" , её на румпеле перевозят, т.к. неё заливная горловина с противоположной стороны от румпеля.
Буду возить, как по инструкции (5 лет гарантии на мотор дано, если что пусть потом продавец, сам ремонтирует, если что????).

--- Добор поста---

Не знаю,у меня SUZUKI 2.5 4-х тактный,вожу всё время на боку,на румпеле.Никогда никаких проблем не было.И по инструкции так.
Валерий у Вас и в инструкции сказано, что на румпеле перевозить.
Мне бы мозг сразу не "запарили" в магазине, я бы и не "парился". Сразу бы делал, как в инструкции написано и нарисовано.
 
У меня тоже созрел вопрос. До 4-х тактного были только 2-х тактные, поэтому не знаю как быть. Теперь купил мерк 5 4-х тактный. Вот собрал лодку, лодка на колесах. Надо вешать мотор. Как 4-х тактный мне с лодкой вести до воды? В положении откинутом(то есть под углом), или строго в рабочем положении(строго вниз)? По дороге к воде и песок и камни, хоть и небольшое расстояние. В инструкции написано только про транспортировку.
И второй вопрос. На ночь на рыбалке пристаешь к берегу, понятное дело, что под берегом мелко и часть пути иногда подплываешь на веслах. Предыдущие моторы задирал в верхнее положение и все, а как быть с 4-х тактником? И на ночь можно ли в верхнем положении оставлять?
Заранее спасибо.
 
В положении откинутом(то есть под углом)
Именно так и поступал с Сузукой пятёркой 4-такта

моторы задирал в верхнее положение и все, а как быть с 4-х тактником? И на ночь можно ли в верхнем положении оставлять?
Аналогично. Не парься, ты же не горизонтально мотор кладешь. Я все делал именно так, как ты описал.
 
Масло в цилиндр любого четырёхтактного мотора может попасть только по патрубку системы вентиляции картера, выходящего в корпус воздухоочистителя (второй контур) и в задроссельное пространство карбюратора (первый контур). Надо просто следить, что бы мотор был в таком положении, когда попадание масла из картера по патрубкам его вентиляции во впуск было исключено. И всё. Если конструкция вентиляции позволяет (стоит обратный клапан) то можно хоть кверху ногами перевозить.
 
Спасибо. Значит все мои сомнения напрасны. Задирать мотор в верхнее положение можно как на ночевку так и для транспортировки лодки на колесах.
 
Значит все мои сомнения напрасны. Задирать мотор в верхнее положение можно
Думаю, раз мотор предназначен для установки на лодку, то система вентиляции картера должна быть сконструирована таким образом, что бы в транспортном положении масло в неё не попадало. Для 100% гарантии просто разберитесь, как у вашего мотора она устроена. Там абсолютно ничего сложного. Пара шлангов (может быть и один) идут или с блока цилиндров, или с клапанной крышки во впуск. Шланг большего диаметра подсоединён перед дросселем карбюратора (в корпус воздухоочистителя, или в патрубок между ним и карбюратором, а шланг меньшего диаметра - после, непосредственно в карбюратор, или его фланец крепления к цилиндрам.
 
Сверху Снизу