• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по налиму.

Автор темы

ВИКИНГ

Участник
Регистрация
30/11/11
Сообщения
187
Реакции
34
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1988
Оружие
иж-27(12к) FABARM nobile-3 ( 20к ),Blaser R-93/
Собака(ки)
РЕЛки
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Подскажыте, пожалуйста, где в Карелии можно половить налима,расстояние от Санкт-Петербурга до 400км.
 
У вас может и сорная, а мне очень нравится.
 
насколько слышал в ту сторону на всех озёрах он есть.надо просто на месте оценив обстановку водоёма на рельеф,правильно выставиться,и ещё знаю что там севернее он не так разборчив в наживке и ловить можно на нарезку обычную,а здесь сцуко разборчив)))
 
Река Паша . И не далеко и налим присутствует.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Вадим,у нас таже конешно есть налим,но он у нас очень мелкий,одна голова и хвост.
 
Тогда за налимом дорога на Онегу,и близ лежащие речки.Это в пределах 500 км
 
Слышал на ШУЕ крупный налим,но где имено не знаю.
 
За налимом за 400км. Серьёзный подход.
Финский залив от Приморска до финской границы. Выбирайте глубину от 3 метров, каменое песочное дно, наживка корюшка.
И ждите поклёвку до 3кг.

Залив не Ладожское озеро, налима мало но крупненький. (меньше 1 кг поймал 1 раз)
 
оз. Отрадное - если интересно, то можно отвести душу. Ехать с ночевкой, на жерлицы. Приманку глотает до самого анального отверстия - жадность фраера сгубила. Удачи :bx:
 
Коллеги, впереди 4 дня выходных. Никто не собирается за налимом? Я бы с удовольствием составил компанию. или еще слишком тепло?
 
Я скорее поеду в березово, но по налиму не думал. Думал поискать щуку и если увижу утку взять путевку на нее.

--- Добор поста---


или еще слишком тепло?
уже начал ловиться, видел отчеты.
 
Сверху Снизу