• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совместимость Sony a230 с объективом МС МТО-11СА.

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
Вот держу в руке новёхонький телеобъектив МС МТО-11СА (спасибо bigfootу),а в другой руке держу Зенит.Как давно я ждал этого момента.Сбылась мечта идиота:12:.
И тут мысли начинают шевелиться , я задумался ,а нельзя ли пойти дальше, и совместить объектив с Sony a230 !?!Покопался в инете. И понял что есть какие то переходники. А какие ,где и скока стоят, не нашел.
А может заказать токарю и он выточит? Тогда нужен определенный материал.А какой?Чтоб не коррозировал.и т.п. Потом чертёж надо .Да и с электро контактами вопрос?
Может это вообще не реально.
Гуру подскажите.
 
kamepa.ru
там можно поискать. У меня был опыт использования мто 500 на полноразмерном никоне. Результатом недоволен. У вас фокусное расстояние вдвое больше. Но учитывая, что в 230-й есть шейк, то попробовать мона... со штатива, на автоспуске... добытого зверя, потому что сфокусироваться оперативно не получиться.
 
Приобрел я переходничёк,Алексей (Leo33) выточил мне приспособу ,такую чтоб вместо треноги я мог пользоваться типа сошкой.
Сделал несколько пробных кадров .
Этот дом сниммал уже в сумерках,при зашедшем солнце.Дом от меня находился более чем в 200 метрах,съёмка с сошки
DSC00316.jpg
Этого пернатого снимал с расстояния метров70-90,съемка с рук
DSC00360.jpgDSC00366.jpgDSC00367.jpg
Скворушку снимал с рук
DSC00372.jpg



Эти фотки были сделаны издалека,пв очень хмурый день съемка с рук.
DSC01063.jpgDSC01064.jpgDSC01067.jpg

Все эти кадры, конечно, надо было в корзину отправить,но решил показать результаты первых кадров.
Понятно,что с такой оптикой надо учиться играть многими факторами,эти и буду заниматься в дальнейшем.А пока проба пера.
Насторожили пятнышки в кадрах,на всех одни и теже,с родным объективом тоже есть.Появились после ремонтной мастерской.Как их убрать ума не приложу.На зеркале ф/а их не видно.
В общем , буду теперь учиться снимать с тяжёлой техникой.
 
Сверху Снизу