• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лебедка для внедорожника? Какую?

Автор темы

Юрий

Завсегдатай
Регистрация
14/03/05
Сообщения
662
Реакции
228
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Fabarm Elos 12 кал.; CZ-550 ,308 кал.; Browning BAR 9,3 x 62
Встал вопрос о доукомплектации Патриота лебедкой.
Машина весит 2 тонны.
Взять фирменную электрическую:
- много денег
- требует обслуживания
- могут утянуть.
Ручная (типа http://www.podyomtech.ru/index.php?dir=winch&sub=hand&page=mtm )
- в десять раз дешевле
- не требует обслуживания (а если и требует - то 1 раз после использования по назначению в грязюке)
???????

Может есть другие варианты?
У кого какой опыт или опыт знакомых?
 
Купи Хай Джек!В чистом поле лебедка не очень поможет!
 
Что это такое?
Если можно - поподробней (пж-та).
 
Если в чистом поле то да - вещь нужная.
А он сам то в грязь не провалится?
Какую же площадку нужно чтоб он в грязь не ушел поднимая 2 тонны!?
 
Внимательно ссылочки смотри!Там все есть!
 
Это ж за какое место Патриот цеплять реечным домкратом будем ?
 
Так называемая Питерская лебедка,пользую 3 года---5 баллов.Изготавливают на Шаумяна,напротив спорт.магазина--центр толи сигнализации толи музыка,но не это суть....Производители гонщики 4*4---лебедка супер надежная,до появления корейских была и самая дешевая.Устанавливать лучше в *Союз-96*(там и ксенон за недорого воткнешь).Там же можно поговорить о проф.доводке для охот. нужд.
 
За какое хотите или сможете,мне все равно!На досуге можно подумать-вдруг ответ на первый пост придет.
 
Пользовался 2 сезона, но ездил на 31514-10. Опыт эксплуатации показал,что проваливается в очень мягком грунте или глине, но не криминально. Площадка не помешает. Есть штатные площадки. Для Патриота надо еще приблуду покупать для подъма за колесо. Для себя решил что куплю еще комплект для превращения домкрата в лебедку.
 
О как быстро мысль пришла!
 
Если можно - подробней. Или ссылочку.
Пж-та.
 
Ручная лебедка тоже не помешает и места не занимает почти.
 
Точно!Федор дал дельный совет-купи ручную тонны на четыре,и голову не парь ни себе ,ни людям!
 
Я с собой еще бензопилу вожу. В ещь тоже не лишняя. А на счет электролебедки я бы преложил сильно подумать - нужна ли она ?
Патриот это все таки не 31512 и ему подобные. То же сначала очень хотел, но отговорили. Как часто будете залезать в крутые говны ?
 
Последнее редактирование:
Я еще вожу якорь от лодки, помогает зацепиться, вот если вырвет разобьет морду машине.
 
Да я и не парю голову.
Сначала сам хотел ручную лебедку взять.
Теперь ломаю голову: ручную лебедку или Хай-Джек?
 
Купи сначала ручную,сядешь когда,не дай Бог,конечно,поймешь что тебе надо от снаряжения.Обычно ,если сел,сразу понимаешь что сел.Рыться бесполезно,тока хуже.Если жижа конечно домкрат и подкладывать,тогда неплохо бы сандтреки иметь.Если в яму нырнул по лобовое стекло,только с лебедкой,а то сам захлебнешься.
В довесок ко всему неплохо бы резину соответствующую.Вот.
 
Без обид...

Как правило советы *Да на х...я это надо*----пока один раз не сел....так чтобы откапываться часов шесть,под дождем,в грязи,саперной лопаткой......а как откапаешься,проехать метров 10 и еще раз сесть.....и сразу мировозрение меняется,думаешь Да зарасти го....ом эти деньги,для чего работать......
Вот ссылкаhttp://www.infort.ru/offroad/o_ap9000f.htm
 
Спасибо за совет.
Наверно так и поступлю:
1. Сначала куплю ручную лебедку.
2. А потом ... жизнь покажет.
 
Сверху Снизу