• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lada 4x4: резкое подорожание

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243

Источник: Авто@Mail.Ru


Волжский автозавод принял решение увеличить стоимость своих автомобилей с 30 января этого года, передает агентство «Автостат». В среднем цены вырастут на 2,4%, но больше всего подорожает внедорожник Lada 4x4 – старая трехдверная «Нива» прибавит 4,8%, а цена пятидверной модели увеличится на 5,5%. Таким образом, базовая трехдверная Lada 4x4 будет продаваться за 326 300 руб.


Стоимость Lada Kalina вырастет на 3,2% до отметки 287 900 руб., Samara подорожает на 3% до 270 300 руб., а Priora будет стоить от 331 000 руб. (плюс 2,9%). Вырастут цены и на заднеприводную «классику», но лишь на 1,9% - «семерка» обойдется в феврале в 213 600 руб. А вот переписывать прайс-лист на Lada Granta пока не стали. Эта модель по-прежнему будет стоить от 229 000 руб.
 
Да и пес с ними.
 
Да оно и за половину старых цен не нужно. Пусть хоть мильён в ценник пишут. Может, это убережёт последних "фанатов" от покупки этих вёдер.
 
Друзья, а какая есть альтернатива 4Х4 в той же ценовой категории?
 
Подержаная шнива...
 
Друзья, а какая есть альтернатива 4Х4 в той же ценовой категории?

Ваша правда. К сожалению альтернатива, в той же ценовой категории, только крутые лыжи.)) У друга есть подготовленная нива, так он в нее еще одну стоимость вложил, чтоб нормально до ума ее довести. А это уже стоимость, пусть и подержанного, но японца . Пусть он даже и не подготовленный. ИМХО
 
А это уже стоимость, пусть и подержанного, но японца .
Тогда в чем смысл сравнения стандартного б.у японца и подготовленной нивы? Подготовленная нива может позволить очень многое владельцу...
 
Тогда в чем смысл сравнения стандартного б.у японца и подготовленной нивы?

В японце не надо Арать в ухо собеседнику, чтоб он тебя услышал, при движении по ровному асфальту со скоростью 80кмч.

Подготовленная нива может позволить очень многое владельцу...

Согласен на все 100, но в то же время, на мазду BT50 обули хорошую резину и она на равных ползает с той самой нивой, которая по итогу, стоила немногим дешевле мазды. А машины отличаются, как день и ночь.

Виктор, давайте закончим эти выяснения. Я все равно останусь при своем мнении, а вы все равно при своем. Я понимаю что вы поклонник отечественного авто. Я не хотел задеть ваших чувств, извините если что не так. Далее дискутировать не стану. С уважением.
 
Я не поклонник отечественного авто...Но нива под свои задачи отличное авто....Собственно, поэтому она и дорожает...
 
Нива под свои задачи стоит 50 тыщ. Новая нива - это маразм крепчал.
Что такое "подготовленный"?
Если это ТР3 это одно дело, если это шноркель и хорошая грязевая резина на дюйм-два больше штатной - другое.
Во втором случае бОльшинство японцев допускают установку резины ВАЩЕ ничего не переделывая, а шноркель из сантехтруб стоить будет одинаково.
А бОльшего в 99.99% случаев для охоты не надо.
Ну, ещё защиты, но они тоже на японца будут дешевле, т.к. можно найти на разборке и в установке, т.к. спокойно крепятся к раме, а у автотазов её нет.
Дяде Мише ответил в личку, чтобы тачку не увели.
 
+100
Эти ведра с гвоздями не стоят и половины.

Это зависть...злоба...понты... господа... Нива(Уаз)-это свобода внедорожного передвижения, а япошка до первой лужи, дальше жаба... ква ква ква...:agg:

--- Добор поста---

Нива под свои задачи стоит 50 тыщ.

50тыс. -это говно гнилое с отработанными ресурс агрегатами, потом кричим почему раздатка воет и привода хрустят.
Нива -должна быть новая.
 
aragon, Серега предложил б\у Chevrolet Tracker, но нафиг мне автомат? Езда по городу планируется минимальная, только из дома за город и за городом. (бюджет <= 300 т.р.)

--- Добор поста---

Fedor, проехалсяя на купленной Генкой новой Ниве. Это не кошмар, это ужас. Новую машину надо загонять на СТО и работать с ней со страшной силой иначе хрен знает, что у нее отвалится при небольшом напряге. Брать думал слегка б/у ниву. Теперь, после таких впечатлений от Нивы х.з.
 
надо загонять на СТО и работать с ней

Считаю брать иномарку за 300-400тыс. это ведровер хуже Нивы + бешеные цены на запчасти и ремонт+ хрен куда сунешься в грязь из-за страха попасть на деньги.
 
Знаете, господа. Я всю жизнь ездил на иномарках. начиная с кукурузера 80 заканчивая VW и ауди.
К русскому автопрому отношусь мегаскептически.
Но, купил ниву. Короткую. Чуть поднял. Колесики чуть побольше. Арки подрезал. Ходовую перешерстил. Поставил оптику хела, амортики газомаслянные, пружинки посильнее, тормоза бренбо, гидрик. До 100км час едет и орать никому в ухо не надо, после 100, конечно не айс.
Но. за свои деньги, она выполняет все поставленные задачи. Лазил в такие говна, что япошкам и не снилось. А еще большой плюс в короткой базе. и легком весе.
Если глубокая и узкая ямка, нива проскочет, а любой японец ткнется мордой и ай люллю. Если подготовить япошку - то цена будет в разы выше.
Да и за деньги нивы джып в нормальном состоянии не возьмешь, получишь ведро с болтами и деньгоотсос.
В своей нише ниве мало конкурентов. по крайне мере пока.
 
Это зависть...злоба...понты...

Боже упаси, никакой зависти и уж точно злобы и понтов во мне нет и никогда не было. Скажите лучше, а при какой температуре ваша нива опять приобретет способность передвигаться самостоятельно? Ну я имею ввиду , ближе к скольки градусам цельсия, у нее отмерзнет сцепление и она сможет ездить???
 
Сверху Снизу