• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда не стоит ехать

Автор темы

kreo

Участник
Регистрация
30/03/10
Сообщения
1 294
Реакции
135
Адрес
Питер
Для знакомых
Денис
Оружие
подводные ружья
Собака(ки)
Нет
так как все задают кучу вопросов про места охоты, а бывалые палить хорошие точки не спешат. Предлагаю облегчить новичкам задачу в поиске переспективных мест "от обратного", а именно перечислить водоёмы где небывает прозрака, или нет рыбы. короче куда не стоит ехать со снарягой(по крайней мере в первые пару лет охоты).
я начну, надеюсь что все подтянутся.
1. Лахтинский разлив(нет прозрака)
2.Медные озёра(нет прозрака)
3. Щучье озео (нет прозрака и рыбы)
4. Люблинское озеро и мелкие озёра рядом с ним (прозрак не более 1 м)
5. барковские озёра (нет рыбы)
6. Фигурное озеро (нет рыбы)
7. Рыбачье озеро(нет рыбы) было вытравленно сейчас только окунь.
8. нырковое озеро (нет прозрака)
9. осиновское озеро (нет прозрака летом и мало рыбы)
там где я написал что нет рыбы-может это просто я её не вижу=)
 
Поддержу вас уважаемый коллега ! Добавлю от себя , где не стоит нырять из соображений безопасности ... Финский залив , дамба , район - "форт 4й Северный" , нет прозрака , нет рыбы и после того когда на всплытии упираешься в рваную арматуру , появляется нехорошее чувство , что тут можно остаться навсегда ... При видимости 50см , андреналин в переизбытке !!!
 
Копанское - подвохов много :).

Зеленодольское (на танковом полигоне) - много мелкого окуня, наверно вытравили нормальную рыбу. И много аквабайкеров. Прозрак отменный.
Волхов - муть страшенная.
Вялье (Мшинская) - кофе. Рыба есть.
Луга (река) - муть. Электрики. Охотить можно в притоках. Но там тоже электрики по ночам.
Раковическое - муть.
Лемболовское - слегка кофе. Но попытка не пытка. Не всякий сможет охотиться ;). И машину бросать стрёмно (главный фактор), "пионЭров много шарится беспризорных.
Липовское (Кургальский п-ов) - солёное, мутное но перспективное. Ехать далеко. Глубины не детские. Рыба есть, зашугана вусмерть нерпой (на подвоха смахивает), рыба стремается своей тени.
Белое (Кургальский п-ов) - от мути и название...
Ильмень (Новгород) - муть, СЕТИ!!!
...
 
Сам не проверял, но для информации:
оз. Михалевское, Луговое (Бородинское), оз. Глубокое (Вещево), оз. Невское (Кузнечное), оз. Заветное большое (Заветное), оз. Посадское Нижнее (Мичуринское), оз. Луговое малое и большое (Борисово) - с прозраком плохо до 1м.:aq:
 
Могу добавить оз. Зеркальное-мутно и фауна не богата, окуньки не большие. хотя там есть и по больше, но ловить прозрак сводит на удачу эту затею)))
Дима, а может по случаю морозов и не возможности найти открытаю воду, может в МВ найдётся время для по нырять?:ah:
 
В Тамбовской обл на р.Ворона в р-оне Кирсанова построили новый сахарный завод. В верх по течению (теперь рыбы там нет, даже мальков почти не стречал и так почти 4-5км в верх) прозрак 2.5-3.5м
 
может в МВ найдётся время для по нырять?
Каждый вторник и четверг с 21-15 до 22-15.
Цена демократичная.
Плавание в ластах, но без ружья.
Стрельбы можно организовать в санитарные дни - 1 и 2 число каждого месяца.
Телефон 9625367 - Сергей.
 
Понял, будем организовываться, спасибо :bo:
 
Если есть желание устроить стрельбы, то заранее дайте знать.
Договариваться с дирекцией бассейна надо.
 
Я бы не рекомендовал ездить на Балахановское озеро. Вода цвета хорошо заваренного чая, видимость 0,5 метра, хотя выше по течению (в районе Понтонного) прозрак вполне достойный.
 
Да по такому морозу вообще никуда не стоит ехать, ИМХО :D
 
А я бы не рекомендовал ездить на озеро Бабинское, что между Копанским и глубоким. Там прозрака вообще нет.
 
Сестрорецкий разлив. Был в прошлые выходные, прозрачность сантиметров 20 не больше. Может я ошибаюсь, может там иногда бывает прозрачность, кто нибудь там еще охотился?

Рыба там есть. На противоположном берегу от моих погружений, рыбаки таскали подлещиков грамм по 500-700, с завидной периодичностью 1 рыба в 10 минут. Хотел поохотиться у них в садке, но так как это мой второй заплыв, и плаваю еще не очень, не стал рисковать ради рыбьей чешуи, своей шкурой:ab:
 
Хотел поохотиться у них в садке,
За этим лучше на Суходольское, в Удальцово. Там в садках весьма зачетные экземпляры плещутся. :ag: На одного самца мне даже пожаловались зимой- никак его продать не могут из-за массо-габаритных (а следовательно-финансовых) характеристик. :cool:
 
А как насчет оз.Гладышевское?
 
Был на оз. Орлинское не видно пальцев рук, оз. Донцо и рядом прозрак 2-2,5 м. много мелкой щуки.
 
Сегодня прокатился на оз. Зеркальное, так на пикничок с семьей. Как водится, прихватил с собой облегченный вариант "доспехов" : плавки, маску да ружжо. Цветение такое, что сначала думал по берегу химию разлили. Все в зеленых хлопьях. Вышел на серединку между островком - мутняк по всей толще, еле ружжо видать даже с фонарем. Дунул, плюнул и погреб на выход.:mad:
Карочи, летом туды ни ногой (или ни ластой).
По всем берегам стоят лагеря, штук пять резинок время от времени снуют по озеру.
 
Отдел наверное полезный... но мнение о Белом и Липовском сильно удивили ...Я правда бывал там не часто, и... давно, но имею саавсем противоположное мнение. ПС другое дело что оба водоема "стремные" - требуют навыков "скрытной" охоты
 
Сверху Снизу