• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карта ТОПО6. ...

Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
http://files.mail.ru/1OSHMP

разрезанная, запускаете файл install , все пропишется в реестре.
папку можно положить в любое место

у меня качает 4 мгбита
 
забыл совсем...
Чтобы заливать с программы в навигатор, нужно сделать Ключ с участием ID вашего навигатора... и FID 1281

а так вот: [font=Times New Roman','serif]A6XKC-6HD5W-WCLRA-46B78-U4VZ9[/font]
 
Последнее редактирование:
Фёдор, спасибо, посмотрел, вылетает конечно Мапсорс со страшной силой, несколько раз устанавливал и удалял ТОПО из реестра, пока посмотрел что хотел...
Не скажу что под впечатлением... от Лен области, однако просмотрел другие области, реально лучше чем те карты что у меня были до этого.
 
Рома, нет в жизни идеала)))) И с картами тот же сушняк получается. Вот если бы на эту ТОПу да последнюю пятисоточку лен области... А чисто визуально ТОПО мне понравилась. Сразу как-то реалистичнее представляешь обстановку, привычнее глазу. Все-таки топографические обозначения не зря придумали.
А с вылетами при изменении масштаба я справлялся так. Не переписывл её в реестре. Загружаешь опять МАПСОРС и главное не торопиться с масштабированием и прорисовкой большого кол-ва объектов на масштабе более 2 км. Другой глюк. Иногда показывает только границы карт. Справлялся так. Включал сначала любую другую карту а потом опять эту. И все сразу прорисуется. Не понимаю, что за глюки. Может кто сталкивался с ним? Подскажите как бороться.
 
Сравнение:

ТОПО 6

8826787e965b.jpg



ЛО - 500 2005

1193a65db6c6.jpg



ЛО 500 - 2006

52c46d58097f.jpg



Вот такая картина выходит, ТОПО 6 намного менее подробная чем даже ЛО 2005, с ЛО 2006 вообще сравнивать не приходится, однако сравнение с картами других областей говорит о том что у нас просто хорошая карта ЛО :) , для других областей - ТОПО 6 сравнивал Тверскую, Вологодскую, Новгородскую, Карелию(кроме той части что есть на ЛО 2006) , ТОПО - лучшая - из тех карт что у меня есть.
 
вылетает конечно Мапсорс со страшной силой
я открываю район на 500 метровке, потом переключаю на топо6, ничего не вылетает... ошибка при увеличении карты происходит...
 
ТОПО 6 намного менее подробная чем даже ЛО 2005
она один в один Дорог России 2007, только с топографией
 
Обновил Мапсорс до версии 6.14.1, из меню "справка-Проверка обновлений програмного обеспечения" в самом Мапсорсе, вылетать стало на порядок меньше. Раньше после вылета бывало вообще не открыть Мапсорс, пока ТОПО 6 не удалял из реестра... а сейчас нормально можно рассмотреть. Кстати как то изменился вид всех карт в Мапсорсе, вроде ничего работает.
Фёдор, по идее при загрузке ТОПО 6 через мапсорс - должена теряться маршрутизация.
 
Не совсем правильно...

Потеряется поиск объектов.
это файлы .mdr и .mdx, а также .srt.
Кстати, поэтому сборка и меньше оригинала.
 
Спутник написал(а):
Вот такая картина выходит, ТОПО 6 намного менее подробная чем даже ЛО 2005, с ЛО 2006 вообще сравнивать не приходится, однако сравнение с картами других областей говорит о том что у нас просто хорошая карта ЛО
smile.gif
, для других областей - ТОПО 6 сравнивал Тверскую, Вологодскую, Новгородскую, Карелию(кроме той части что есть на ЛО 2006) , ТОПО - лучшая - из тех карт что у меня есть.
Спутник, что-же ты все так хочешь топо-то принизить... :)) Ну не на-до же смотреть карты на таком маштабе ( 1 км. ) ... Ну если топо покажет все что у него есть на этом месте, то будет просто черно...

Топо раз 10 более подробная чем Денисовская 500-метрока... И это кстати и доказывает, что она вынуждена скрывать подробности на таком маштабе, а Денисовская 500-метровка наоборот нет... Типа и скрывать-то нечего.... И так место на экране еще и останется...

Спутник выбери маштаб на котором увеличение уже не приводит к появдению новых обьектов на экране... Ни на одной из карт. И сравни...

Одним словом, Денисовские 500-метровки, это не карты а планы-схемы...
 
Да зачем, вторая-то если она повторяет первую менее подробная, и еще КСТАТИ!!! И еще у Денисовской 500-метровки КАЖЕТСЯ проблемы с точностью цифорок ... Ну теже проблемы, что и у гугле мапа... Слишком много цифорок, gps их столько не выдает, и по-итогу потом на карте место рисуется не верно... Попробуйте скачайте гуглемар, и попросите мапсойрс показать трек на фотке...

Кажется... Мне, ну не уверен я что так... Не проверял... :))
 
Топо раз 10 более подробная чем Денисовская 500-метрока...
я наоборот в Топо 6 все больше разочаровываюсь... в Ростовской области просто дороги неправльно нарисованы или нет вообще кусков областных трасс

уже писал.... что дороги без покрытия открываются с 700 метров, а тропинки с 3 км...


Халявная работа по созданию карты, а денег хотят немеренно...


Пока лучше 500 метров 2005 и 2006 нет... Прав Спутник!
Хожу только по ним.
 
Дороги без покрытия... Да и хрен сним... А вот там где у хм... хваленой ( говенной, ! мое мнение ) карты Дениса, нарисованна однородная дорога на топо их аж три... Кусок с асфальтом, кусок дороги без покрытия, кусок как тропинка... ПРИЧЕМ ИМЕННО ТАК И ЕСТЬ! Поедешь на жиге по денисовской, и привет... А по топо... опппа, а дороги-то нет... приблизмил - а... впроде есть но тропинка... Все очень правильно, именно так и надо.

Я вообще народ не понимаю... По ранним плохим картам все привыкли - плюс-минус 10 меторов не проблема.... ДА НЕТ ЖЕ!!! Проблема, точность должна быть такая, что видно по какой полосе ты едешь - по левой или по правой... Имеено так и есть на топо... А по денисовским=плохим ну где рядом по лесу... Вы бы ребята, озадачились бы по взрослому... вопросом-то.

А карт на самом деле-то полно... И глубины, и все... В бумажном виде, в магазине... И финского и лодоги...

Кстати, есть технология промера глубин со спутника, думаю скоро появятся и вуоксы.... Ну вернее, :)) Наверное... и относительно скоро... :))
 
Bronik написал(а):
А к чему ТАКАЯ точность?
Ну то есть надо делать навигаторы как можно менее точные... ? Или мне ВАША логика не понятна...

Чем точнее карта тем лучше.

По неточным картам много времени теряется ... :))
 
Федор, ты меня ведь не допонял - мне похрен, что я не вижу тропинку с 3 км. Мне интерсна :)) Тропинка уже когда 200 метров. Захрен мне видеть тропинку из Питера... ))
 
ТОПО 6.08

Ну вот, дождались:

Добавлена топографическая нагрузка на 8 областей:
Архангельская
Ивановская
Коми
Костромская
Курганская
НОВГОРОДСКАЯ
ПСКОВСКАЯ
Челябинская
Добавлены карты глубин:
озеро Глубокое
озеро Сабро
Яузское водохранилища
Переработана береговая линия оз. Байкал и вставлена подробная информация для некоторых районов.
Внесены исправления в отображение топонагрузки и объектов водной инфраструктуры по результатам тестирования карты релиза 6.07;
Автомобильная часть карты сделана на базе релиза 5.20.
Занимает 1.37Гб. Версия 6.07 весила 1.24Гб
Северную Карелию наконец доделали топосоставляющую.

Блин, может скоро Мурманскую сделают? Эвон, Коми с Архангельской появились уже.
Апдейтер качаем отсюда:
http://www.download.navicom.ru/G1S19/
 
Варнак (Константин) ,
Сталкер- один из крупных игроков на Питерском рынке, дилер Навикома.Сеть магазинов и оптовая торговля. О каком конкретно месте шла речь-неизвестно. Да и без разницы к какому дилеру- можете к Андрею(здесь afedorov) в "Русские самоцветы" на Ладожской заехать, если удобно. Сошлитесь на сайт и на меня-сделают скидку, я договорюсь. Работают с 11 до 19. тел +79219452830 Андрей.
С Андреем переговорил, если кто совсем не дружит с техникой или вломак- для клубных цена 300 р.-фирма "Эдвижн",м. Ладожская "Русские самоцветы" оф. 711
 
Обновился на ТОПО 6.08 Класс наконец то появилась северная Карелия, давно ждал. И в обще много нового. Я доволен :eb:

Добавлено через 6 минут:
Волчара (Сергей) ,
Я сгодня в Сталкер заезжал, говорят, что ежели стоят карты 6.0х , то 500 рублёв и апгрейдим. Я сам не рискну - отдам им...
Попытайтесь сами там не чего сложного нет. Что лишние 500р.???
Сэкономеш, а денежки на себя любимого потратишь.
 
Сверху Снизу