• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переоформление ружья с отца на сына

Автор темы

mishgun

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
174
Реакции
53
Адрес
с. Конобеево МО
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1990
Оружие
ТОЗ-34Р, ИЖ-54, Сайга-20, МР-155
Собака(ки)
ирландский сеттер, был...
Отец получил 1-ю группу по инвалидности (онкология).

Ему реально уже не до охоты, разрешение продлять не хочет и не практически может.

Свое ружье хочет переписать на меня. (я тож охотник).

Можно ли провести данную процедуру без вывоза отца в ОЛРР? (ибо он в райцентре, а самочувствие у отца не ахти)

И форму написания заявления я подзабыл... (первое мое ружье то же с отца переписано)

Я так думаю надо с заявлением, ружьем папиным и копией инвалидной книжки туда явиться?
 
Так и нужно сделать. Одновременно напишите заявление на новую лицензию.Начнут выпендриваться, оформите договор дарения через нотариуса. Мое сочувствие по поводу отца...
 
Спасибо за помощь и сочувствие. Врагу не пожелаю такого... Смотришь как родной человек неумолимо загибается. Еще осенью на Ахтубу катался и вот уже из дома не выходит...
 
У меня такое же с сестрой жены...4 стадия, карациноиды в печени.....
 
Ездил в субботу в ОЛРР. Народу - жуть сколько в очереди парилось. Еще бы, два рабочих дня у ребят. вторник и суббота до обеда...

Спасибо zanuda подсказал насчет заявления, а то начали было: "Вези отца, вези отца!", а почитали и передумали.

Теперь гемор только у меня. Разрешение мое июля 2009 года, сказали перерегистрацию надо делать через получение лицензии на приобретение, а так как я хочу еще МР-ку прикупить, то надо две лицензии оформлять... Это что, действительно так?

Пошел в поликлинику - опять засада: по выходным медкомиссия не работает...

Два рабочих дня вынь, да положь...
 
Не забудь напомнить, что бы все стволы на одну дату переписали...
 
Эт точно, спасибо!
 
10 дней назад наконец сдал все запрашиваемые документы в ОЛРР, сказали месяц ждать.

Еще раз пришлось объяснять ситуацию с отцом и доказывать, что не верблюд.

21 день ушел на оформление справки: то терапевт болел, то лор не принимал, то санитарный день. то новая фрма справки.

Разрешение сказали сделают отдельное, а буду выступать - конфискуют отцовое ружье и оштрафуем за его передачу постороннему лицу (я привез отцовый ИЖ на осмотр).

а так - по-нашим меркам почитай все нормально прошло.
 
  • Like
Реакции: DIMA
Сверху Снизу