• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

DenisPolunin

Участник
Регистрация
25/01/12
Сообщения
327
Реакции
61
Адрес
Люберцы
Для знакомых
Денис
Оружие
Mannlicher
Собака(ки)
Курцхаары
Многие начинающие легашатники из-за любви к своим питомцам ли, по незнанию ли, может по каким-то другим своим причинам, допускают в первое время массу ошибок в воспитании щенков. Эти ошибки приходится долго исправлять в последующем натасчикам или самим хозяевам. Порой, такие недостатки воспитания устранить так и не удается. Можно их уменьшить, но убрать совсем не получается. Как не допустить пробелов в воспитании, как начинать натаскивать собаку на тот или иной вид дичи, как начинать отрабатывать приемы в поле, в лесу и на воде?Именно с такой целью я планирую организовать цикл семинаров, который будет интересен не только начинающим, но и матерым, авторитетным охотникам. Я планирую приглашать для проведения теоретических и практических занятий экспертов по рабочим качествам, ветеринаров и знатоков воспитания легавых собак.Итак, цикл из десяти семинаров, состоящих из теоретических и практических занятий каждый, продолжительностью 2-2,5 часа. После семинара ведущие ответят на возникшие вопросы. Место проведения, в зависимости от вида дичи и темы семинара, п.Красково и д.Полтево Московской области.
 
Денис а время провидения семинара, когда ???
 
Началась запись на Цикл семинаров по натаске и дрессировке легавых собак МОКО «Немецкий курцхаар». Семинары рассчитаны на легавых собак всех пород! Запись продлится до 15 февраля 2012 года. Первое занятие состоится 18 февраля.
Темы Цикла семинаров по натаске и дрессировке легавых собак МОКО «Немецкий курцхаар»:
1. Воспитание и подготовка щенков к охоте.
2. Челнок
3. Стойка
4. Команда «на тот берег»
5. Подача с суши
6. Подача с воды
7. Притравка по зверю
8. Кровяной след
9. Правила состязаний, ошибки ведущих
10. Взаимодействие ведущего и собаки в различных ситуациях на охоте и состязаниях
11. Оказание экстренной ветеринарной помощи при различных ранениях собак.
Семинары будут проводиться по субботам. Начало в 10-00. Ввиду большой информативности каждого семинара, просьба к участникам – исключить опоздания. Формат занятия: «Теория-перерыв-практика». Стоимость участия в каждом семинаре 2 000 рублей.
По просьбам ведущих длительность занятий увеличена до 3-х часов. Оплата на месте.
Запись производится отправлением заявки на адрес 4452285собакаinbox.ru

ЗАЯВКА
на Цикл семинаров по натаске и дрессировке легавых собак МОКО «Немецкий курцхаар»
Владелец (Ф.И.О.) ___________________________________________________________

Порода: __________ Кличка:___________________________________________________

Дата рождения: ___________________________ окрас :_____________________________

Клеймо:___________________ ВПКОС: _______________

Тема семинара: ______________________________________________________________

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦА:

Почтовый адрес: _______________________________________________________________

Тел.моб.________________________________________

E-mail: ____________________________

--- Добор поста---

Освещать вопросы по дрессировке будет Виклушкин Вячеслав.
Вопросы, касаемые правил испытаний, поведения на состязаниях и охоте - эксперт 2-ой категории Николаев Юрий и эксперт Всероссийской категории Александров Вячеслав.
Ветеринарные вопросы - Киселева Юлия.
Практические занятия проводятся с привлечением собак и их хозяев.
 
Последнее редактирование:
Как выяснилось на других форумах, методики натаски В.Виклушкина, приобретенные в Западной Европе, являются уникальными для России! Что ж, приглашаем и натасчиков посетить наши семинары. Возможно, по желанию группы профессионалов, программа семинаров для них будет доработана с учетом их пожеланий!
 
Денис, не обращай внимания, всё нормально ты написал. Это Батов выступает в своём обычном амплуа... Просто такому известному натасчику, как Олег - не нужно учиться уникальным методикам натаски, у него уже свои есть, уникальные....
 
DenisPolunin, Денис,а что-нибудь подобное в Питере не планируете?
 
Ген, спасибо за поддержку! Были на Выставке - народ, который узнавал меня по фотке, подходил, интересовался, расспрашивал. То есть народу (начинающим и не только) интересно, чтобы их собаки РАБОТАЛИ, а не валялись на диване зимой! Вот тебе лично, как владельцу, было бы интересно узнать что-то новое и обсудить то, что вызывает вопросы?

--- Добор поста---

игорь78, я не знаю, приглашение с Кубани мы уже получили, и, насколько мне известно, к В.Виклушкину обращались из Элисты. Но, пока не все участники готовы разъезжать по стране. Может быть позже...
 
Вот тебе лично, как владельцу, было бы интересно узнать что-то новое и обсудить то, что вызывает вопросы?
Денис, всё правильно делаешь, мне очень интересно обсудить, т.к. имею свой шкурный интерес - узнать что то новое и сделать из этого правильные выводы... А обсудить интересно не просто так, ради "переливания из пустого в порожнее", а что бы поддержать традиции правильной охоты в с легавыми в России и вместе с тем, найти возможность полноценного соблюдения подходов оригинаторов к сохранению и развитию константных породных составляющих. Если, конечно, у оригинаторов, в настоящее время, есть принципиальное единство в этом, в чём я сильно сомневаюсь. А без единых подходов - породу ожидают, к сожалению, не лучшие времена...

Извини, Денис, а где ты разместил твою "фотку", по которой народ тебя узнавал?
 
методики натаски В.Виклушкина, приобретенные в Западной Европе, являются уникальными для России!

Наверное как и методики российских натасчиков для Западной Европы тоже являются уникальными...
Раньше очень восхищался послушанием, приемами в работе - доведенными до автоматизма. Но когда познакомился с их"кухней" поближе - эйфории как то поубавилось. Постоянно помню о тех десятках и сотнях собак, которые сошли с дистанции за время учебы - элементарно не выдержала нервная система. Их уничтожают, причем спокойно и деловито. К счастью у нас совсем другое отношение к собакам.
У меня 8 лет жила слепая сука, английский сеттер. Кто то советовал ее усыпить, и говорил, что поступаю глупо. Кому то было ее просто жаль. Были и такие, которые предлагали забрать ее к себе, если мне она в тягость. В общем хотя она сама и была слепа - но помогала лучше рассмотреть людей - кто есть кто.
 
Но когда познакомился с их"кухней" поближе - эйфории как то поубавилось. Постоянно помню о тех десятках и сотнях собак, которые сошли с дистанции за время учебы - элементарно не выдержала нервная система.
Если не секрет, Владимир - то где Вам пришлось познакомится? Вы пишите насчёт дратхааров или какой породы?
Их уничтожают, причем спокойно и деловито. К счастью у нас совсем другое отношение к собакам.
А как Вы думаете - почему в России нет своей породы легавых и почему, "к счастью", мы пользуемся только чужими?
 
Если не секрет, Владимир - то где Вам пришлось познакомится? Вы пишите насчёт дратхааров или какой породы?

Через Эгона Мюллера. Его друзей и соколятников. Интересовался естественно дратами. Меньше - пойнтерами. Увлекался их методиками. Переводили на русский. Потом. как то все отпало.
А как Вы думаете - почему в России нет своей породы легавых и почему, "к счастью", мы пользуемся только чужими?

Такую породу как дратхаар могли,точно, вывести только немцы. Наверное в целом, как у нации у них поменьше соплей и слез.
Головой то понимаю, что уничтожаются слабые, оставляя жизненное поле сильным. Вся беда в том, что люблю я их и сильных и слабых.
Думаю и Вы мало слышали случаев, что усыпили легавую из за того, что например - стойку срывает.
Хотим иметь отличных собак, а жесткой отбраковки не приемлем, хотя прекрасно понимаем - иного пути нет. Безалаберная мы, наверное, нация.
Сейчас начал сталкиваться с результатами нашей, чисто русской селекции. Приобретаются сеттера красавцы чисто выставочной линии. Находят способы вязать с рабочими собаками. Наверное в надежде получить удивительно красивых собак и притом рабочих. И метод используют довольно не замысловатый. Но получается - как всегда.
Потомство уже не годится ни на подиум ни на охоту.
 
Полностью согласен с Вами, Владимир, пользуемся плодами чужого труда... Очень хотелось бы побольше порядка и дисциплины в нашем охот. собаководстве, а не извращений на охоте и подтасовок на испытаниях, но мы не немцы - это точно...
 
неужели ты тоже считаешь, что беготня собаки между палочками из китайского ресторана с надетыми на них вкусняшками - это уникальные для России методики натаски , приобретенные в Западной Европе?
Олег, спасибо за твой положительный отзыв в мой адрес, но зачем ты так утрируешь или обобщаешь? Я просто видел перечень тех, кто будет преподавать и знаю их хорошо, как профессиональных людей, возможно даже, как наиболее профессиональных. А ведь немецкие методы не знают действительно даже некоторые натасчики, которым будет полезно ознакомится с чем то новым и полезным, чем, наверняка, поделится В. Виклушкин, разве не так? А тем более именно в связи с тем, что мы выше обсудили с Владимиром...
Потом люди смогут выбрать, что использовать и что больше подходит в наших условиях, ведь "информация это ключ к успеху", ты согласен?
Или ты просто пытаешься защитить честь мундира МОКО?
И я не член МОКО, они себя сами в состоянии защитить, если будет нужно, без моей помощи... Или ты боишься конкуренции?
 
то некоторые шоу Виклушкина
Олег, я всё же считаю, что ты пытаешься недостаточно обосновано заниматься антирекламой, по сути. Мы же не знаем точно, что будет преподавать уважаемый Виклушкин, но я надеюсь, что подкорректируют с учётом твоего полезного мнения. Ведь, любая критика, даже не обоснованная, заставляет задуматься.
Лично пообщавшись с Денисом у меня создалось впечатление , что в вопросах собаководства он пока разбирается весьма поверхностно...
А что касается Дениса, ведь он выступает в роли организатора, а не лектора, правильно? И я надеюсь просто, что у него получиться достойно всё организовать, к пользе заинтересованных.
Уже несколько лет , мы в рамках программы Школы Натаски ( теперь это Школа Дрессировки и Натаски) проводим подобные мероприятия , только называются они у нас "мастер- классами"
А ты бы лучше, Олег, указал открыто, кто преподаёт в Вашей Школе и программу занятий, как это сделал Денис в отношении мероприятий МОКО. К тебе ведь уже много раз обращались с этим предложением, а ты "отделываешься" только указанием своего тел., или я не прав?
а не вносили сумбур и разброд в неокрепшие мозги молодых собаководов...
Ну такие выводы - делать ещё преждевременно. Это похоже на недобросовестную конкурентную борьбу негодными методами, типа огульного шельмования.
 
Ген, еще раз спасибо за поддержку!
Я действительно выступаю только как организатор. Мои знания - это ничто, по сравнению со знаниями преподавателей. Я и не претендую на то, чтобы на мое мнение опирались при рассмотрении каких-либо вопросов! Каждый должен заниматься своим делом.
Еще раз приглашаю посетить Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар"!

 
Отличное мероприятие, тем более когда не чем занятся.Молодым особенно будет полезно.Все приглашенные лекторы с большим опытом.
 
Все же дороговато получается, может, лучше снизить стоимость участия в 2-4 раза и получить массовость, за счёт чего окупить приглашение преподавателей и т.д. Можно и спонсоров попробовать привлечь, а иначе многим, наверное, будет не по карману, если например, занятия будут 4 раза в месяц (с учётом бензина - это минимум 10-ка в месяц)... А если всего 2 раза в месяц, то думаю, что подавляющее большинство сможет себе позволить и по 2 т.р. за занятие, но 1 т.р - более демократично.
 
Ген, я считаю, что здесь массовость, как раз, и не нужна. Наш потолок 14 человек, это то количество народа, которое позволяет индивидуально подойти к каждому слушателю при проведении мероприятия. В противном же случае получится балаган. Ведь изначально именно такая задумка и была - донести до каждого! В начале, вероятнее всего и получится проводить занятия через неделю, а со сходом снега перейдем на более интенсивный график.

--- Добор поста---

Леш, спасибо за поддержку! Несомненно, получить очень нужные знания, да еще и в межсезонье - не пустая трата времени! А вот как их применять, тут уж дело каждого. Еще раз спасибо!
 
ЛОГОТИП МОКО1.jpg
Напоминаю, что запись на Цикл семинаров по натаске и дрессировке МОКО "Немецкий курцхаар" проходит путем отправления заявки на почту : 4452285собакаinbox.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен. Но каков прогноз по реальному колличеству участников?
На данный момент подтвердили участие 7 человек, еще от 2 жду ответа.


И учти, пожалуйста, что уже менее, чем через 2 месяца открывается охота, например, в Тамбовской и Воронежской, куда я, например, езжу всегда, а Волгоградской - ещё раньше на неделю-две, со всеми вытекающими, в виде наличия куропатки и уже нормальных условий для натаски без снега...
Вот-вот! Именно к этому моменту, если все получится, я и планирую закончить часть семинаров после которой можно будет самостоятельно приступать к натаске. То есть, у людей будет необходимый минимум, позволяющий выйти с собакой в поле и не наделать ошибок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу