• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сифон на Кюрлевском

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Пролетая над карьером, пилот обнаружил НЕЧТО под слоем воды!

сифон.jpg карьер.jpg

Это дальняя часть озера Донцо, я там не купался.
Снимок свежий, эта часть озера не замерзает, ключи фигачат "ни-по-децки".
Спёр отсюда:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=13186&postdays=0&postorder=asc&start=25

Есть безумцы? :)
 
А у меня тут другая идея нарисовалась. Кто нить желает по речке сплавится, ну разумеется в костюме и подвоховскими побуждениями? Щас все размышляю как бы это было. В общем у меня около дачи есть речка небольшая. Выше по течению км 5 есть исток в виде небольшого озера. Вода ключевая, даже летом выше 20 градусов не поднимается. Так я думаю с утра туда чтобы жена привезла в снаряге, а я днем бы и до дачи доплыл бы. Только вот одному что-то стремновато. А так вдвоем бы по разным берегам спускались бы не так стремно было бы. А если бы еще третий на резиновой лодке рядом плыл так вообще замечательно было бы. Т.к. вдруг замерзнешь на пол пути, можно в лодку залезть, а до дачи через лес хрен дойдешь.
 
В полку смертников прибывает :).
Я - пас.
До весны контракт, дёрнуть могут в любое время суток.
Братьев тереби, достойные безумцы :)
 
если только искупаться, рыбы в малой реке сейчас не будет. но я в любом случае не могу=(
 
Братьев тереби, достойные безумцы
Ради того чтобы просто поплавать....можно, конечно....
Кто нить желает по речке сплавится,
Поподробнее рассказывай давай, можно в личку...Рыбу наврядли встретим, так что можно не обольщаться)))
 
Блин да я не говорю сейчас. Хотя бы ваще когда нибудь. Летом то точно надо будет попробовать. А на конце сплава будет нас ждать баня еще.
Река Вруда. Начало в п. Вруда сплав до д. Горицы. Сейчас по карте проложил маршрут, так там почти 10км получилось с изгибами. Сколько это времени плыть интересно? Да плыть так, чтоб еще и охотить можно было.
 
почти 10км получилос
Нормальная дистанция, какое течение? если не очень сильное то часа 4 примерно с учетом поохотить по пути.... как прозрак там? если муть, то можно и не заморачиваться и какая рыбка водится?
 
ну если не прям щас, то я за. темболее знаю там чуть дальше один хороший водоём, на который давно хочу попасть.
10км это ты вместе с озером чтоль посчитал? акватория новая, и если норм рыбу искать, то надо выбирать либо сплав по реке от устья реки(а это 5 км по яндекс картам)до д. горицы. либо озеро почесать. ну это моё мнение=))
 
Прозрак хороший т.к. река ключевая в основном. метра 3 точно есть. Течение 3-5 км/ч. из рыбы пока только мальков видел, но что за рыба так и не понял. Похожа на форель. Видел еще летом маленькую щучку.

--- Добор поста---

ну если не прям щас, то я за. темболее знаю там чуть дальше один хороший водоём, на который давно хочу попасть.
10км это ты вместе с озером чтоль посчитал? акватория новая, и если норм рыбу искать, то надо выбирать либо сплав по реке от устья реки(а это 5 км по яндекс картам)до д. горицы. либо озеро почесать. ну это моё мнение=))
От озера там одно название. Глубина наверно до 2м максимум. Да и ловить в нем я думаю нечего т.к. там наверняка местные с эл. удочками лазят.

--- Добор поста---

знаю там чуть дальше один хороший водоём
А что за водоем?
 
маленький похожий на форель, летом, и не особо тебя боялся? это наверно галец.
про водоём не пойми меня не правильно, но это не моя тайна=) если всё сложится скатаемся туда.
а осенью нырял там? налима нет?
 
Глубина наверно до 2м максимум
Это не показатель

знаю там чуть дальше один хороший водоём
Можно на выходные поехать и за пару дней понырять и там и там)))
из рыбы пока только мальков видел, но что за рыба так и не понял. Похожа на форель. Видел еще летом маленькую щучку.
Надо ночью попробовать там, возможно все будет интереснее...
 
Прозрак хороший т.к. река ключевая в основном. метра 3 точно есть. Течение 3-5 км/ч.
Скорость течения Невы (в среднем) 4км\час, для наглядности.
Имея небольшой опыт сплава по рекам, хотел уточнить глубину сего водоёма.
Если идти в двоём по разным берегам, то не плохо знать и ширину.
Фишка в том, что как бы ты осторожно не крался, один хрен муть поднимешь. И плывя по течению равной с текухой скоростью, будешь плыть в своём-же, простите, дерьме :).
Есть смысл разработать тактику заранее, исходя из данных водоёма.
На Астраханских ериках течение иногда было сильное. Но там это плюс, так как вымывает из под корней грунт образуя ямы.
Сплавлялись. Искали завалы с ямами, и цепляясь за кори ныряли. Течение само тебя вдавливает в дно, и силы тратить не приходиться.
Но то Астрахань.
Там не интересно ;).
 
маленький похожий на форель, летом, и не особо тебя боялся? это наверно галец.
про водоём не пойми меня не правильно, но это не моя тайна=) если всё сложится скатаемся туда.
а осенью нырял там? налима нет?
Плавал глубокой осенью ночью и там этого малька (см 10) были просто огромные стаи. На стаю луч фонаря наводишь и они все в панике в разные стороны расплываются. А еще плавал на январских праздниках, налима не видел, и мальков этих больше нет.
 
Если идти в двоём по разным берегам, то не плохо знать и ширину.
Ширина реки от 3м до 10м. Там где шире там и глубина 0,5м. А так средняя глубина наверно около метра будет. Ну это по крайней мере где плавал я летом в верх по течению метров 300-400 проплыл и обратно.
 
ты бы не выгреб против течения 5 км в час. это хорошо, потому что сплавляясь по мелкой речке при текухе 5 км/час увидеть что либо практически не реально, будеш толко успевать лавировать между камней и брёвен. если ты спокойно плыл против течения, то скорость скорее всего была 1.5-2 км/ч. маловата конечно речушка, но это ерунда.
 
Бревен там нет. Да и дно все практически из песчаника и известняка. А ластами я работал усердно.
 
Дмитрий_МВ, а что на оз. Донцо с рыпами. Вроде по слухам не очень.(можно в личку).
 
Сверху Снизу