• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России. Для бешенной собаки семь верст не крюк

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Анекдот!!! Вот как идет посылочка из США в Питер. Т№ CG076652792US
А мы удивляемся, чего так долго :):):)
22/12/2011 0:00 Electronic Shipping Info Received
22/12/2011 15:01 Shipment Accepted, MONTEZUMA, IA 50171
22/12/2011 15:01 Приём, Соединенные Штаты Америки 50171
22/12/2011 22:11 Accepted at USPS Origin Sort Facility, MONTEZUMA, IA 50171
22/12/2011 23:26 Processed at USPS Origin Sort Facility, DES MOINES, IA 50318
23/12/2011 0:00 Depart USPS Sort Facility
23/12/2011 14:01 Processed through USPS Sort Facility, CHICAGO, IL 60666
15/01/2012 15:23 Импорт, 460981, ОРЕНБУРГ PI-1, 0.703, 0, 0, 190000, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
16/01/2012 14:52 Передано таможне, 460981, ОРЕНБУРГ PI-1, 0.703, 0, 0
16/01/2012 15:01 Таможенное оформление завершено, 460981, ОРЕНБУРГ PI-1, Выпущено таможней, 0.703, 0, 0
20/01/2012 21:05 Обработка, 140980, МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
Вот это логистика!!! :):):)
 
Если сроки доставки важны можно отправлять UPS... быстрее (за 3 дня доставят) , но подороже.
 
а что удивлятся --отправлял посылку из Старицы (Тверская обл) в Бежецк(ТВЕРСКАЯ ОБЛ)--200 км.пошло через москву.я был в шоке.
 
Товарищ купил телефон, с корейского завода. Через молоток ру. Как первалило за нашу границу 1,5 месяца шёл, до границы дня два. Егерская хорошая, но где её функции переданы в обычную. Например у нас в Усть-Куте.Мне выдали вскрытую посылку от "Экспедиции". И по долгу ищут, в общей куче.
 
Мишаня, ты всегда можешь обратится ко мне за финским адресом, если нужно ускорить процесс дотавки, ежели вещица не требует таможенного разрешения в Финляндии. Проверено- в несколько раз все быстрее. а при сегодняшнем курсе доллар евро, можно прямо в финском магазине заказывать. Короче, будут идеи- пиши, звони...
 
Вот Морды врангилевские...
Главное что в Москве уже!
И ... надеюсь процесс близок к завершению! :)
 
Девиз Почты России- весь мир подождет.
 
Пипец какой-то :):):) Теперь понятно, что работать у них времени нет.​
 
  • Like
Реакции: DIMA
Мда... )))) последнее время, как почта сменила облик, какая-то у них была реформа, чтоль в 2005м - внешне если заметили, все здания отремонтированы, символика обновленная, (я в свое время даже "по спецзаданию" одного МРП, ездила по нескольким московским отделеняим, фотографировала это новьё), так вот рекламируют они себя сплошь и рядом постоянно.
:ag: только вот внутри суть обслуживания осталась прежней.

А в области и ремонт только снаружи)), где он обещанный интернет в любом отделении?)) нету.
Вот я и не пойму в чем суть саморекламы-то?)) Работают также.
 
ФГУП - "Почта России" победитель АНТИБРЕНД ГОДА 2011 г

ФГУП - "Почта России" победитель АНТИБРЕНД ГОДА 2011 г

 
И тем не менее - из гонконга до меня крайняя посылочка отправленная обычной почтой доехала за 10 дней!!! Я в шоке был =)
 
Во, Михаил вот это вернее будет))
Я когда-то была практически свидетелем как это одно подразделение ЕМС только формировалось))
Вот все что в ролике показано, "за кулисами", ну так и есть))
Мы снимали в помещении почты офис и каждый день наблюдали))
Сами сотрудники тоже те еще экзмепляры. )) Либо бабаньки-пенсионерки, либо какие-то девки птушницы-с ближайшей общаги, либо вообще дамы с явным диагнозом умственной отсталости.
В приницпе, логично, а кто туда еще пойдет, ибо их ЗП в 2004-2005 году составляла максимум 4-5 т.р.
Но когда я услышала по радио эту самую рекламу, что в ролике - голос за кадром, то очень долго смеялась))
Потому что вся эта тусовка первых ЕМС-ниц тут же ясно перед глазами вставала...
:ag:
 
Штаты - Пушкин курьерской 3-ое суток, Китай - Пушкин обычной почтой 23 дня. Из них почта Китая лишь 4...
 

Вложения

  • Фото3308.jpg
    Фото3308.jpg
    108,3 KB · Просмотры: 260
Вот это логистика!!!

из гонконга до меня крайняя посылочка отправленная обычной почтой доехала за 10 дней!!! Я в шоке был =)
А я был в шоке, когда отслеживал посылку из гонконга! Китай - самара - Белогорск - Благовещенск- Тында. Нафига было гонять посылку через всю Россию, если в Благе Китай через реку? 24 дня шла....
 
ежели вещица не требует таможенного разрешения в Финляндии

Глеб, а можно поподробнее об этом моменте.
Хочу через финку попробовать, через их почту до востребования,
вроде как можно, но не в курсе их таможенных правил.
Или посылку оформлять как гифт(подарок)?
Подскажи пожалуйста, может и с доставкой за свой интерес поможешь?
Спасибо за ответ.
 
Я штаны покупал так мне два месяца они шли через австралию, бразилию, францию, потом белгород, потом саратом, потом челябинск а потом у ж до меня пришла
 
Сверху Снизу