• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чехол для ружья

Автор темы

damir

Участник
Регистрация
25/01/09
Сообщения
165
Реакции
12
Адрес
татарстания
Для знакомых
дамир
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ27 остался
Собака(ки)
Нет
Сшил я лет 15 назад чехол своими руками (прошло много времени, а он до сих пор служит верой и правдой, не рваный не дырявый как заводские два...). Представляет он собой длинный узкий мешок с лямкой и шнурком-завязкой, цвет материала однородный желто-серый (как солдатская старая форма). Очень удобен и закрывает ружье от нехороших глаз, короче не догадаешься, что ствол там... Легкий, компактный... Это не реклама!!! Так вот, имел я разговор с участковым, которому не понравилось то, что я нес после охоты ствол в этом мешке-чехле через свой огород домой. Типа это мешок говорит, а не чехол для ружья... Зная мое негативное отношение к полицаям и любовь к написанию обращений в инстанции писать ничего не стал, забирать тоже... Но осадок оставил! Кто прав? Рассудите люди мудрые.....
 
Ну уж точно не участковый:)
Законодательством никак не урегулирован вопрос о конструкции, форме, производителе, материале и торговой марке чехлов для ружей.
Блин, опять своевременно тему форум не показал.
 
Премного благодарен! А то я уж думал, что изменилось чего. Попутно освежил знания.... Попутно немного не в тему можно вопрос? Меня просто бесит когда всякие проверятели хватают мой ствол и начинают номера сверять, нюхать.... Я же в теории на руки им не должен давать? С моих рук смотрите. А забирать только под протокол, ИМХО. Я прав?
 
Сверху Снизу