• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Писаем на диван

Автор темы

Ленкин

Пользователь
Регистрация
16/01/12
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Москва
Для знакомых
Елена
Оружие
не имею
Собака(ки)
Курцхаар, аргентинский дог, таксы кроличьи длиношерстные
Доброго дня. Вчера жаловалась на сою курцхаариху что писает на лестнице, сегодня половину дня отгуляли без половой тряпки в руках, все отнесли на улицу, так теперь новая напасть, писает на диване и при мне и когда я ушла, причем если она подпускала на пол, то вид всегда виноватый, а тут морда наглая и смотрит как-бы с вызовом. Я уже и не знаю как с ней бороться, утром отругала за это, а сейчас не стала, просто запретила залезать на диван. И опять все разорвала до чего дотянулась, пока меня дома не было, да-же бутылку воды 5 литровую притащила с кухни на подстилку аргентина. Вообще за хулиганства надо ругать или нет? Она пакостит только если ее дома оставить и не взять с собой, она вообще считает что я выхожу на улицу исключительно для прогулок с ней, а без ни-ни, если я говорю что она дома, на морде такое недоумение сразу, муж уходит все нормально а я нет.
 
На сколько я знаю, такое может происходить по двум причинам.
первое, это чрезмерная ласка к собаке и привязанность.
второе, не помню точно, вроде как могут проблемы со здоровьем у песы вашей.
 
Ну ласкаю я ее конечно много, маленькая, ласковая, вот и наглаживаю ее, а еще она мой хвостик, ходит следом всегда, куда я ту-да и она, ляжет рядышком пока дела делаю, ухожу тут же за мной идет. Что я должна делать? Не гладить ее много и запретить за мной ходить?
 
первое, это чрезмерная ласка к собаке и привязанность
Похоже,Вы правы. У меня очень похожая ситуация. Просто хвост дома и фанатичная привязанность.но...Стоит уйти из дома - собаку как подменяют.

Ленкин,Едена все же надеюсь,что у Вашей собы все пройдет. У моей по мере взросления начинает потихоньку(правда очень потихоньку) все сходить на нет
 
Вообще за хулиганства надо ругать или нет? Она пакостит только если ее дома оставить и не взять с собой, она вообще считает что я выхожу на улицу исключительно для прогулок с ней, а без ни-ни, если я говорю что она дома, на морде такое недоумение сразу, муж уходит все нормально а я нет.
Собаке всего 4,5 месяца! У вас вопросы, будто первая собака, но вчера в удаленной теме (что-то не нашла ее), вы писали, что еще трех имеете. Их как-то вырастили? Они же тоже писались дома в отведенный для этого возраст.
За что ругать-то?? За то,что играет? Ну притащила бутыль. Не нравится - убирайте в недосягаемое место.

--- Добор поста---

По вчерашней теме у меня не сложилось впечатления о "заласканности". Скорее наоборот, собака не уверена и очень зависима из-за этой неуверенности. Оттого может быть и тяж на выгуле. О метках в доме тоже можно было бы сказать, что из-за сильной зависимости, но это только о метках. Лужи - это возраст.
Я бы посоветовала вообще никак не реагировать в сторону собаки из-за этих меток и луж, ни в доме, ни на лестнице, ни на улице. В доме убирать молча, без реплик и причитаний. Тем более, без ругани.
 
вы писали, что еще трех имеете. Их как-то вырастили? Они же тоже писались дома в отведенный для этого возраст.
Не поверите, но проблем таких не с кем не было, Булка в моей жизни 9 собака, ни одна из предыдущий собак дома не пакостили и ничего не грызли, лужи, какие-бы ни было заканчивались в 3 месяца, с метками столкнулась лишь с аргентином, любил ногу задрать.


о вчерашней теме у меня не сложилось впечатления о "заласканности". Скорее наоборот, собака не уверена и очень зависима из-за этой неуверенности.
От чего зависима и какая не уверенность в ней, что Вы имеете в виду? Булочка первый охотник в семье (афгана и аргентина не считаю), мне сложно пока понять психику и характер, ведь хочется не испортить. Поэтому и спрашиваю как в первый раз.
 
ни одна из предыдущий собак дома не пакостили и ничего не грызли, лужи, какие-бы ни было заканчивались в 3 месяца,
трудно поверить, что кроличьи таксы в 3 месяца писать перестали. Для этого надо не работать и выводить щенков на улицу после каждой кормежки, три-четыре раза между ними и пару раз ночью.
Установите для себя, что щенок писает до года. Перестанет раньше - будет приятный сюрприз. Положите клеенку, сверху тряпку - может приучится на нее сикать. Не бойтесь, что это закрепится, вырастет, все будет делать на улице. Уходя, закрывайте комнаты с диваном.
Все собаки разные. Зависимость - неуверенность. Может врожденная, может возрастная, все ж еще совсем маленькая. Отталкиванием и строгими командами уверенность не воспитать, наоборот, внимания побольше и ласки.
Моей младшей 8 лет, до сих пор за мной в ванну и туалет ломится, все следит, что б первой быть и какое событие не пропустить.
 
Моей младшей 8 лет, до сих пор за мной в ванну и туалет ломится, все следит, что б первой быть и какое событие не пропустить.
Вера,т.е. этот нормально? А я пытаюсь от этого отучить...
Мои извинения хозяйке темы за то,что вмешался со своим вопросом
 
Положите клеенку, сверху тряпку - может приучится на нее сикать.
А еще на все тряпки в доме, которые есть. Лучше ящик с песком, тогда быстрее дойдет. Правда есть побочный эффект - песок везде :)
 
Вера,т.е. этот нормально? А я пытаюсь от этого отучить...
Нормально. Вот такая она, с чем уродилась - такой и пригодилась )) Все врожденное не изменить, легче просто убить собаку. Или попытками "переделать" довести до высокой степени постоянного стресса.
Ее бабка, наоборот, такое внешнее высокомерие имела, что я подходила к ней с поклоном и вопросом внутри себя: чего прикажете? А попала бы такая к тем, кто любит потискать или "животик почесать" ... Из под шкафа бы не вылезала.
Разные они, как и мы.




Простите, а что она вообще на диване делает?
Судя по тому, что я читаю в Ваших сообщениях, не стоило Вам заводить охотничьего пса. Пропадет.
да ладно )) вон, тема есть: у кого где спит собака. И ничего, охотятся на радость хозяевам ))
 
Попробуйте тряпки, (куски дивана:)) с запахом мочи вынести на место прогулки и зафиксировать в одном месте. Водите на это место гулять.
 
И ничего, охотятся на радость хозяевам
Вера я не об этом.
"Мучают меня смутные сомнения".©
У пользователя полный дом собак, а вопросы такие, словно это первый щенок в её жизни.
Ну как в 4,5 мес. щенок может таскать на рулетке? И прочие почемучки. Не хочется нашествия на форум ещё одной Катикошки.
Если в доме целая стая собак, то мне плохо верится в написанное. Взрослые собаки достаточно четко контролируют ситуацию.
У меня псы практически всегда по два, и не помню серьёзных проблем с младшими.
А вообще для таких пользователей Александр просто так, что ли тему создал: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50558
Вот пусть ему и "пудрят мозги". В легавых он разбирается, пусть и отвечает, раз сам просил.
 
Какая разница извините, кто ссыт на диван.
Лабрадор или легавая?:agg:
Тема одна, собака!
 
Лабрадор или легавая?
С лабрадорами проще. Сомнительно мне, чтоб лабрик вообще, с его характером и темпераментом стал бы такое делать.
Опять же будь у Елены лабрик, гарантирую, что её с её вопросами, с радостью бы встретили на РРК или "Мире лабрадоров".
А вот с легавыми так не получится.
 
Вера,т.е. этот нормально? А я пытаюсь от этого отучить...

Ходит то ходит, но по команде на места она должна туда удаляться, и приучать этому надо с щенячьего возраста. Моя тоже ходит за мной хвостом периодически, но даже по взгляду моему понимает что пора на место.
Если я иду гулять с собакой, то команду гулять даю, а если по своим делам на улицу собираюсь, то команду "дома, жди" и она спокойно уходит к себе на лежак.
Всё дело в воспитании.

И не обращать внимание на то, что она писает на диван нельзя, но ругать сильно и конкретно нужно тогда когда вы её застали на месте притупления.
Как вариант закрывать двери, когда вы уходите или сажать в клетку и приучать её к месту. Но естественно не зараз посадил в клетку и ушёл на целый день, всё постепенно, но уж на своём месте она писать не должна. Скорее всего она из вредности вам писает на диван.
А ругать, за то что она писает на пол не стоит, Агата правильно написала, что до года дозволяется, всё зависит от хозяина как он щенка приучит гулять, если он гуляет два раза вдень то естественно щен будет писать дома, а если 6 то естественно дома он писать не будет.

Пора начать правильно воспитывать щенка. И пускать всё на самотёк, а само пройдёт не стоит. Сядет на шею и ножки повесит))))

По поводу дивана, моя раньше только со мной спала( 4 года), но если была команда нельзя или иди на место, то спала у себя на месте, теперь когда переехали у неё даже попыток нету залезть на диван, даже не проситься. Первое время просилась, но потом поняла что без вариантов, только лежак. Но когда приезжаем в гости к маме сразу проситься, знает, что там ей можно и позволяться, даже может без спроса залезть (у нас там всем животным всё дозволено, но конечно в рамках разумного).
 
Установите для себя, что щенок писает до года. Перестанет раньше - будет приятный сюрприз. Положите клеенку, сверху тряпку - может приучится на нее сикать. Не бойтесь, что это закрепится, вырастет, все будет делать на улице. Уходя, закрывайте комнаты с диваном.
Вера права, моему 8 месяцев, он только в 7 начал иногда не ссать в квартире, то есть терпит сколько может. Иногда бывает, что пробегает час-полтора (я замёрзну уже) все углы пометит, а основную порцию видать забудет выдать... придём домой и на тебе через два три часа лужа. Строгим голосом задам вопрос мол кто нассал??? Хвостом машет, взгляд такой , типа: "Глупый вопрос хозяин, не знаешь кто нассал?" и ни какого раскаяния. Но радует то, что это происходит всё реже и реже, уже чаще стали дни когда он терпит до прогулки, чем наоборот.
Так что чаще гуляйте, прячьте всё, что может сгрызть (мы пока лишились туфлей дочкиных) и съесть...мой страдает хренью что нибудь проглотить, потом либо блевать, либо вытуживать героически...синтепон из тёплого покрывала наковырял (блюём им же), то кусок линолеума вытужили, то коры кусок берёзовой (совсем в детстве), то карандашей нажрался..короче у нас проблема с поеданием несъедобного, на улице то не поднимает, даже съедобное, а вот дома сучёнок, может проглотить чего нибудь незаметно.
Зависимость - неуверенность.
может так и есть? Мой вон (ну через чур самостоятельный я считаю), будет только рад из под надзора свалить, чтоб обследовать подвалы, завалы, щели загаженные, там ведь так интересно, да и кошку можно встретить:). Может взрослые собаки её напрягают?
вынести на место прогулки и зафиксировать в одном месте. Водите на это место гулять.
не факт, мой свои дела делает в строго определённых местах. но этих мест у него уже 5...т оесть география расширяется, и каждый день бежим на определённое место, как он решает куда сегодня кучу выложить, только ему известно.
 
Тот факт , что появился диван, как объект обс...ия, это , на мой взгляд, определенный результат, причем отрицательный. Не естественно это как -то...не должно быть этого... Моё мнение-переругали за лужи на полу:( , нервное это.
Диван изолировать от щена, гулять чаще, и не ругать за лужи дома, а на улице хвалить , хвалить и хвалить, чтобы бежала докладывать опосля об успехах в поисках похвалы :)


РС: Да, если хозяину иногда кажется, что пес нагло смотрит, ссыт и не реагирует на ругань, то это не так. Собаки могут глубоко переживать и быть вообще в стрессе в этот момент.
 
У пользователя полный дом собак, а вопросы такие,
я тоже не верю, что раньше все отличники были, а теперь засранка попалась. Если щенок не пачкает в доме и ничего не портит, то он или в клетке жизнь проводит или мертвый.


мой свои дела делает в строго определённых местах. но этих мест у него уже 5...т оесть география расширяется, и каждый день бежим на определённое место, как он решает куда сегодня
контролируемую территорию расширяет? )))


Зависимость - неуверенность.

может так и есть? Мой вон (ну через чур самостоятельный я считаю), будет только рад из под надзора свалить, чтоб обследовать
Ну не совсем так "прямо", но в щенках, как правило, эта самая зависимость от неуверенности. С возрастом преследование хозяина может быть от разных причин.
Я тут получила подтверждение, что каждая собака мечтает быть единственной у хозяина. Уезжала, своих соб раздала каждому другу по одной. Вернулась, собирала тоже по одной. Сначала в дом вернулась младшая Вава, та, которая везде, как газ. Сутки за ней наблюдала и не очень признавала в ней прежнюю суету, висящую на пятках. Такая важная цаца вдруг стала. На следующий день привезла Агату. И Вава стала прежней...
 
Сверху Снизу