• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинированное ружье Haenel Jaeger 8.10 в калибре 12/223Rem фото обзор

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 630
Реакции
1 837
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Фото обзор будет полезен для сравнительно анализа при выборе комбинашки.













































Небольшая модернизация, установка крепления под сошки





 
Последнее редактирование:
Держал я ее в руках в Левше. Кукла. Но 100 т ....
Кстати,странно,что передний спуск от нарезного. Будет ли удобно стрелять навскид
 
Последнее редактирование:
Ну, Саша, ты маньяк :ag:
 
совсем уж лёгкое, в сравнении стем что я когда либо пользовал в комбинированном
 
Классная штуковина. Но таскать по нашим дебрям и особенно водоемам ружжо за 100тыров - жаба душит.)))))))
 
Но таскать по нашим дебрям и особенно водоемам ружжо за 100тыров - жаба душит.)))))))
Вот и я так подумал,когда его в руках держал. Одно дело Северок мучать и совсем другое - ружбай за сотку,плюс крон,плюс оптика. Для промысловика недостижимая сумма,а для прочих охот... Не совсем понятно. Все же комби-это оружие промысловика
 
Саша ,ну ты просто молоток ,такой отчет наваять .. Чуточку замечаний ... Кронштейн быстросъёмный надо было скорее всего брать МАК ... У меня на комбинашке стоял типа твоего .. То что спилил задний упор не сильно правильно , этот упор вкручивается ,можно поставить другой .. Просто люфт заднего стопора не есть гуд ... Он еще и разбиваться будет по чуть-чуть ...
Насколько хорошо пропитано дерево ,вот в чем вопрос ?? Я в приклад и цевье Бенелли не один воск втер ,масло вообще ни о чем, прежде чем добился нужной гигроскопичности ...

Классная штуковина. Но таскать по нашим дебрям и особенно водоемам ружжо за 100тыров - жаба душит
Уважаемые , про водоемы Вы конечно погорячились ... Или утку на воде стрелять ??:ag: Ценник не совсем гуманный ,но где у нас бывает дешево и хорошо ??? Что-то не припомню ...:ad:
 
То что спилил задний упор не сильно правильно , этот упор вкручивается ,можно поставить другой .. Просто люфт заднего стопора не есть гуд ...
Согласен! Упор действительно съемный, но я не знал, что они продаются опционально. В принципе, я сужал ширину упора надфилем и периодически примерял вставляя его в паз планки. Вроде упор входит в паз плотно без люфта.

--- Добор поста---

Кронштейн быстросъёмный надо было скорее всего брать МАК ...
Сначала заказал МАК в раффе, три недели завтраками кормили, как и ВХТ. Так никто из них и не отзвонился. Плюнул, пошел искать по магазинам, Recknagel был в наличии в Максиме, но он мне реально понравился, четкий и крепкий.
 
про водоемы Вы конечно погорячились ... Или утку на воде стрелять
Опшибаетесь, дело вовсе не в утке, да и улетает она к средине сентября((((((( Дело в ом, что у нас до месте охоты иногда, и довольно часто, приходится добиратся ЧЕРЕЗ воду. Например переплыть со всей снарягой водоем примерно метров 800 - 1000, до избы. и это еще не самый сложный вариант. Поэтому самая частая утрата оружия - его утопление, а поскольку во всех водоемах присутствует течение, и часто довольно сильное, то находят и достают далеко не всегда. Так что с ружжом за 100тыров я бы никуда не поплыл, а таскать его только на ближние охоты ?????
 
В принципе, я сужал ширину упора надфилем и периодически примерял вставляя его в паз планки.
Саша все совсем по нашему ...:ag: Просто посматривай внимательно ... Если начнет разбиваться ,точка попадания поплывет ... Главное знать где искать и не бояться ... На крайний случай закажешь токарю-фрезеровщику похожую ... У меня на золли на быстросъеме стоял и дневной и ночной прицел ,очень удобно ... Хотя зачем ночник 223 му ?? ...

--- Добор поста---

Поэтому самая частая утрата оружия - его утопление, а поскольку во всех водоемах присутствует течение, и часто довольно сильное, то находят и достают далеко не всегда.
После того как на открытие утиной подвыпившие охотники утопили лодку со снаряжением ,хорошо правда на не очень большой глубине ,у меня все :ag: ну или почти все причиндалы куплены влагозащищенные (от GPS и до бинокля ) .. Патронов тогда на дно ушло 300 штук ...:ad:
 
... Если начнет разбиваться ,точка попадания поплывет ...
Я оптику только с 223-м использую, а там отдача никакая, так что проблемы маловероятны:)
Так что с ружжом за 100тыров я бы никуда не поплыл, а таскать его только на ближние охоты ?????
Тут уж на вкус и цвет.... Не надо бояться, оно и не случится)))
 
Анатолий, можно уточнить какой именно надо брать МАК, его артикль.
Юрий ,если не ошибаюсь Вы из Питера .. Самый простой вариант приехать и Вам подберут то,что надо ...Могу сказать только хорошее про вот этих парней
http://wht.ru/shop/catalog/base/ ...Выбор очень большой ,цены кто-то говорит не дешевые ,но торг никто не отменял ...Я у них много чего купил поэтому есть скидка ...Директор Юрий Алексеев очень адекватнен ,да и мальчики-девочки тоже ...
Уважаемые не работаю я у них ,и это не реклама .. Просто выбор большой ,гарантии тоже присутствуют , был у меня Дедал-450 ,после 20 выстрела крыша упала ...Поменяли на новый ,даже не ремонтировали ... Не говорю что это правило , но не исключение точно ..
 
Дааа, хороша комбинашка! Даже на фото приятно смотрится не говоря о том, как видимо приятственно держится в руках! Поздравляю с достойнейшим преобретением! Удач с этой ружбайкой на охотах! А деньги и существуют для того, чтоб их тратить в свое удовольствие! :)))
 
Очень похожа на мой Blaser, особенно ствольная коробка и сами стволы. Похоже одна фирма делает....
 
В выходные был в деревне. Солнце, штиль, красота, но -15! Погулял, обновил стволы:)
IMG_0420-2.jpg
 
С полем!!!
 
Каждый получает то , что хочет ...:ad: А хочу и могу где-то рядом ...
 
Сверху Снизу