• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Брянская область, 31 декабря 2011г.

Автор темы

Лесовой

Участник
Регистрация
14/09/10
Сообщения
49
Реакции
9
Адрес
Брянск
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1995
Оружие
Иж27ММ
Собака(ки)
лабрадор ретривер Юшхан али Шах
Моя родная деревня в Брянской области, Старь. Дабы не мешать жене готовить всякие вкусности и не крутиться на кухне, 31 декабря идем на озеро. Уже традиция. Живец, мелкий карасик, пойман еще по осени, благо в лесу еще есть небольшие болотца, где присутствует карась. На огороде выкопана яма, где всю зиму живет этот самый, пойманный осенью, карасик. По сему, поимка живца, составляет по времени 5 минут. Флажки самодельные, из старых лыжных палок. Вот собственно и все.
31 декабря 015.jpg31 декабря 017.jpg31 декабря 020.jpg



Всем Удачи!!
P.S. сьемка на телефон.
 
Олег, поздравляю! Хорошая традиция 31 декабря! Какая глубина озера в месте установки?
 
Олег, поздравляю! Хорошая традиция 31 декабря! Какая глубина озера в месте установки?

Спасибо! Глубина 2,5 метра. Это, та глубина, где ловили. Вторая половина озера более глубокая, там лет 35 назад чистил земснаряд. Снял на телефон, не судите строго. Здесь надо или ловить, либо снимать. А желание сделать и то и другое велико. Плюс ( в смысле минус) памяти в телефоне немного.
Хочется купить экшен камеру, но финансы не позволяют.
Вот первая поклевка.

Всем удачной охоты!
 
Кто то в баню,кто то за щукой.Молодцы!
 
Хорошие проводы уходящего года!:yelclap:
 
Очень достойно! Я, признаться по виду щуки, подумал, что там глубже. Всегда считал (и практика подтверждала) что на мелководье щукер длинный и узкий. А Ваши красавицы как с конкурса по бодибилдингу:ag:. Прекрасно год проводили, неожиданно!
 
Я, признаться по виду щуки, подумал, что там глубже. Всегда считал (и практика подтверждала) что на мелководье щукер длинный и узкий. А Ваши красавицы как с конкурса по бодибилдингу
Вот и мы кумекали по этому поводу. По озеру плавают несколько небольших островов. Один из них лет десять назад пристал к Черному мосту и прирос.
Проехать на лодке, на вторую, глубокую половину озера, можно было с трудом, протиснув лодку боком. Летом, теперь уже прошлого года, проход был освобожден. На открытие охоты на утку, просто поставили кружки и сели в засидку. В результате две щуки по три кг. И началось.
"Конкуренты" обошли! Рекордная щука была на 7,5 кг. Причем гулял и до сих пор гуляет монстр, лично наблюдал его хождения возле камыша. Но пока не пойман, значит не взвешен.
Кстати информация: 29.12.11 - поймана щука 4кг. 30.12.11 - 5 кг.31.12.11 мы поймали две по пять и 1.01.12 - 6,5 кг. Правда я в этом не участвовал. Фото нет.
Вот такое у нас озеро.Я.jpg
Это старая фотография, но приятно вспомнить.
 
Вот такое у нас озеро.
Да, впечатляет.
Олег, а расскажите: как это "плавают несколько небольших островов"? Всмысле, озеро болотистое? Или, не знаю, как обрисовать-то, это торфяной островок, переплетённый корнями, который свободно дрейфует? Действительно интересно, т.к. с подобным ни когда не сталкивался.
Причем гулял и до сих пор гуляет монстр, лично наблюдал его хождения возле камыша. Но пока не пойман, значит не взвешен.
Зато всегда есть к чему стремиться:ag:! С таким-то возможным бонусом... Блин, аж у самого ручёнки зачесались, прекрасно написано!
 
как это "плавают несколько небольших островов"?
Александр, эта половина озера заболочена. Островок представляет из себя кусок земли, поросший камышом и небольшим олешником, диаметром метров пять- семь. Даже растут березки. Человека такой островок не держит, но отпустить туда собаку, дабы поднять утку, нет проблем. Есть один, поболее 20 метров, гроза местных "рыбаков". Если ночью вдруг поднимается ветер и резко меняет направление, то этот остров может за ночь сгрести и собрать практически все сети, которые стояли на озере. А так, лес рубят со страшной силой, господа предприниматели, болота в лесу сохнут, грунтовые воды упали, уровень в озере понизился. Бобры сбежались на два ручья, которые поят наше озеро. Строят плотины.
Эх....., что там говорить.
 
Сверху Снизу