• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос про уши у ВСЛ

Автор темы

Виктор 47rus

Участник
Регистрация
06/02/10
Сообщения
96
Реакции
5
Адрес
Кировск
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-26, Winchester SXR Vulkan 30-06, ТОЗ 78-01
Собака(ки)
Ягд Пайрон
Поздравляю Всех однофорумчан с наступившим новым 2012г.

Вопрос в следующем, собаке 7 мес. у его однопометников уши встали, а у моего левое ухо встало на половину. Может кто знает какие нибудь витамины для ушей. В феврале выставка хотелось бы что бы к тому времени ушко поднялось!
 
Попробуйте подклеить, должно помочь.
 
Чем позже встают, тем крупнее будет собака. У моего Пыжа уши встали в 5 мес., потом я с ним играл, и нечаянно поломал еще слабенькие ушки. Так потом палочки приматывал,- встали.
 
Давайте кальцинированный творог и препараты типа "КальциД 8 в 1", но не увлекайтесь.

--- Добор поста---

Боюсь, что в 7 мес. уже может быть поздно. Для лайки - тем более...
Для ВСЛ не поздно. Бывает что месяцев до 10 то встанут, то падают. Действительно, более подвержены этому массивные представители породы с более грубой конституцией.
 
Виктор. А чьих кровей твой кобель? Не расстраивайся, у моего до года, не пойми ,что было, сейчас в сё в норме.
 
Он его поднимает, когда в лесу бегает, слушает, прислушивается, а когда я рядом оно тут же падает, давал кальций Д3, а вот КальциД 8в 1 нигде не найти.<font color="Silver"><br>
<br>
--- Добор поста---</font>
 
Давайте кальцинированный творог и препараты типа "КальциД 8 в 1", но не увлекайтесь.
в ушах кальция нет)))) Кальций не нужен.
давал кальций Д3
Кальций здесь не причём!!!

Нужны ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ. Можно купить фирмы HARTZ или «8 IN 1». Спрашивайте добавки в которых есть Хондроэтин и глюкозамин.
 
Давайте кальцинированный творог и препараты типа "КальциД 8 в 1", но не увлекайтесь.
Так вот почему "ухи" у нас не только "стоят" но и выполняют разные "манипуляции" в зависимости от настроения и ситуации. Кстати :) а почему когда лайка едет в машине то уши прижимает, наверно для " аэродинимики" :)
 
в ушах кальция нет)))) Кальций не нужен.
Может быть... Но как правило "падение" ушей совпадает с активным ростом костяка и сменой зубов. А про "ненужность" кальция можно поподробней?
 
да. Да. Я помню, как только стал давать какой-то мериканский поливитаминный дорогу щий препарат, уши сразу поднялисьи
 
А про "ненужность" кальция можно поподробней?
Строительным материалом для хрящей служат хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат.

Виктор 47rus ещё постарайтесь не гладить щенка по голове,пока уши полностью не встанут и не окрепнут.
 

Виктор 47rus, подождите до 8 -9 месяцев, если в 8-9 месяцев всё тоже самое будет, тогда к пище добавляйте добавки. А чем вы кормите собаку?

Хрящики можно давать, но лучше всё таки добавки, толку больше будет.
 
P1080342.jpg
Брал у заводчика Коновалова Ю.В.
Дык, мы можно сказать родственники. У меня то же от его собак. От Малыша и Зены. На фото ей 4 мес. Сейчас ей 10 мес.
 
а в простой еде данные добавки не имеют место быть ?
могут ;) но та еда в лесу только продаётся.... не знаю уши сразу с месяца стояли, и по голове гладили, и "ухи крутили" и ничего стоят только лучше, сейчас уже 10 месяцев будет и никаких проблем :)
 
Struzhanin,
Можно купить фирмы HARTZ или «8 IN 1». Спрашивайте добавки в которых есть Хондроэтин и глюкозамин.


не знаю уши сразу с месяца стояли, и по голове гладили, и "ухи крутили" и ничего стоят только лучше,
, каждая собака индивидуальна, у кого то стоят уши в 2 месяца, а у кого то и к 10 не встают. Кому то требуются добавки, кому то нет, всё сугубо индивидуально и лучше консультироваться со специалистами и с породниками - заводчиками.
 
Сверху Снизу