• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аденовирусная инфекция :эффективные схемы лечения

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Срочно необходима информация об аденовирусной инфекции у собак (иначе: "кашель питомников": симптоматика, течение болезни, лечение (главным образом!).
Буду благодарна за любые полезные ссылки (поиском воспользоваться не получилось).:ao:
 
Последнее редактирование:
Из назначения выписанного нам:
1.Флемоксина Сомотаб (это слово неразборчивое) (500мг) по 1 таб.2 раза в день 7 дней
2.Макмидор по 1 таб. 2р/день -10 дней
3.Эубикор по1 пакетику в каждое кормление - 1 месяц.
4.Рыбий жир для животных - 20 дней
 
Александр Геннадиевич, спасибо!
Флемоксина Солютаб (уточнила неразборчиво написанное слово)
Написала Вам л.с.

Поднимался ли такой вопрос на форуме (буду благодарна за ссылку)?
 
http://dogexpert.ru/forum/topic/552/

--- Добор поста---

Трех своих собак вылечила сумамедом, причем одной из них было 4 месяца. Никаких побочных эфектов. Я за сумамед.
 
Спасибо за ссылки (особенно Марине - с лечением)
 
Эффективная схема!

Этот курс лечения - по совету нашего ветеринара + по опыту Александра Геннадиевича.
Избавились от заразы за 7 дней:

Кламоксил
(вет.)- инъекции п/к - по 1 инъекции через 48 часов, по весу: 1 мл - на 10 кг собаки, всего 3 инъекции!
Препарат в ветаптеках во флаконах по 100 мл, можно купить - сколько надо на 3 инъекции: в аптеке набирают в шприцы с толстенной иглой (потому что - суспензия), затем - быстрее - домой, в холодильник; перед уколом - согреть шприц в руке).
Флемоксил солютаб
(500мг) - по 1 таб. х 2 раза в день, 7 дней.
Бромгексин Берлин Хеми (детский - собака-то не Баскервильная) - по 1 таб. х 2 раза в день, 7 дней.
Эубикор (пребиотичесикй комплекс), пакетики по 1,5 г: - по 1 пакетику в каждую еду в течение месяца.

Проверено, схема эффективная, - вдруг кому пригодится, буду рада, что не придётся метаться в поисках; не пригодится - никто не заболеет - буду ещё радее :)
 
Последнее редактирование модератором:
По моему Гискан-5 тоже подходит для лечения АВИ.
ЗЫ: Яна, если мой пост лишний - удали.
 
Сергей, отчего же лишний? Вовсе нет! Я привела нашу схему = ту, что помогла нам.
Марина (Aquamarin) своей поделилась. Всё это - "на родных шкурах" проверенное - очень ценно. Что по делу - ни за что не удалю (и не проси! Или - не проси-те?)
Ещё - чтобы быть точной - добавлю к предыдущему посту:
Бромгексин Берлин Хеми - н только в таблетках, но и в виде сиропа - фармацевт (кот.верю) сказала, что действует быстрее (да и сладенький, должно быть, детский - пёска брыкаться не будет - добровольно и с песнями!).
Эубикор (пребиотик): поскольку содержит сбалансированный комплекс витаминов, свои обычные витамины, наверно, принимать не надо - гипервитаминоз - тоже
нехорошо. Я писала - в течение месяца, но купила 1 упаковку (на15 дней при 2-х разовом приёме= в 2 кормёжки); вот сегодня закончим пакетики и вернёмся к своим обычным - Excel (с чесноком и пивными дрожжами).
Возможно, в чём-то повторилась, ну Вы меня извините:)
 
Сверху Снизу