• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Догхантеры убивают собак

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
+1 , жестоко...но необходимо! причем не частными руками а на гос. уровне.
 
Agata (Вера ) , Согласен, никаких фактов не приведено, что произошло на самом деле неизвестно. Что делал ребенок зимой в садоводстве? И бродячие ли были собаки?
А на предложение отстреливать бродячих собак есть встречное - отстреливать тех кто собак выбрасывает на улицу! :an: :gd:
 
Читал как-то раз посты защитников бродячих животных. Это злодеи.

Какой-то чоповец, помню, грозился с оружием в руках встать на сторону несчастных собак супротив "живодёров".

Не бойтесь, живодёры! Я прикрою!

Человек, любящий собак или перепончатокрылых больше, чем людей, для меня не имеет никакой гуманитарной ценности. Как правило, ему место в тюрьме или в сумасшедшем доме.
 
Скоро весна, начинаются свадьбы бродячих собак. Кто-нибудь сталкивался с ними утром по дороге на работу? Надо отстреливать. Но все-таки не в частном порядке, наверно.
 
Вариантов не много.. Но ясно то, что "беспризорников" быть не должно.
Отловить, а дальше в питомник где старых и больных в расход, остальных "пристроить" в туже охрану.. Пусть там тявкают и получают заслуженную пайку. Может кто возьмет себе из таких питомников..
 
- отстреливать тех кто собак выбрасывает на улицу!
тут разговор о том что делать с бродячими???
Меня меньше всего интересует, то что привело к тому, что они бродячие..меня настоящий момент волнует..щас начались свдьбы, а у меня ребёнок ходит из одной школы в другую..метров 300 -400...и стая собак.. в прошлый четверг пришлось бросать всё и ехать её довозить до музыкалки.. я тупо боюсь за ребёнка и остальных детей, у которых папы не такие мобильные..
как мне быть??? чтоб моего ребёнка не порвали бродячие собаки???.
 
Dok (Семён) , Я абсолютно не против отстрела бродячих животных или любого другого варианта решения проблемы. Только это нужно делать централизовано и, по-возможности, гуманно. Я был свидетелем как стреляли собак средь бела дня, на глазах у взрослых и детей, и потом трупы валялись по поселку неделю. А если не устранить причину проблемы - осенью опять начнутся собачьи свадьбы, и опять будут инциденты с детьми и старушками... И опять бюджетные миллионы будут расстреливаться по помойкам и пустырям.
 
Я был свидетелем как стреляли собак средь бела дня, на глазах у взрослых и детей, и потом трупы валялись по поселку неделю.
это уе косяки исполнителей..я просто в панике..ломаю голову как завтра доча пойдёт в музыкалку..а тут на тебе, статья на глаза..
я просто в панике.. и ни как не могу повлять на ситуацию.. мжет написать куда? Кто этим вообще занимается то?
 
Призрак (Роман) написал(а):
Согласен, никаких фактов не приведено, что произошло на самом деле неизвестно. Что делал ребенок зимой в садоводстве? И бродячие ли были собаки?
Интересная трактовка, т.е.
10-летнюю девочку в Омске по дороге из школы домой растерзали бродячие собаки.
10-летняя девочка проникла в садоводство с преступными целями и ее растерзали служебные собаки сторожа дяди Васи?
Народ, совершенно не хочу нагнетать обстановку, но, я сам живу в частном секторе и у меня в районе 2 стаи собак орудуют, причем у них есть и кров и корм в конюшне и в гаражах, но им то ли скучно, то ли территориальные вопросы какие решают, посему шарахаются по округе уже многие годы.
В эту зиму заборы не спасают, потому как они под глубокими сугробами и стаи заходят на огороды.
Отловить, а дальше в питомник где старых и больных в расход, остальных "пристроить" в туже охрану..
мысль хорошая, добрая, это, вероятно, гуманнее чем уничтожать, только кто этим заниматься будет и когда?
 
Призрак (Роман) написал(а):
А если не устранить причину проблемы - осенью опять начнутся собачьи свадьбы, и опять будут инциденты с детьми и старушками... И опять бюджетные миллионы будут расстреливаться по помойкам и пустырям.
Надо как то решать вопрос как раз с этими липовыми "сторожевыми" собаками, коих не редко целые выводки живут при стройках, гаражах и т.д.
Если собака что то охраняет, то она должна быть в вольере, на цепи или на поводке с "оператором машинного доения".
Если она бегает свободно, то потенциально это уже опасное животное.
Угроза и для людей и для других диких животных.
Кстати, весна на носу, опять в окрестностях города наземных гнезд нифига не останется.
 
Поскольку тема столь по разному воспринимается, её нужно не то, что закрывать, поднимать почаще: жизнь того ребёнка не была бы потеряна, если бы об этом чаше говорили и чаще принимали меры. Вообще, не делать различия между жизнью человека и жизнями набрасывающихся на него, как на кусок мяса тварей, это попахивает махровым сатанизмом. Вот уж на представителей этого сообщества лучше уж лицензии бы выдавали :), да и "браконьеров" бы по таким не очень осуждал.
Постоянно гибнут люди, страдают. Тут нужно элементарное "окончательное решение" вопроса, вполне по силам охотникам было бы поучаствовать в наведении порядка, могли бы и лицензиями на кабанов наградить за помощь, и всем было бы хорошо.
 
Я таки дико извиняюсь, но из сообщения, которое привел уважаемый Dok непонятно, кто разорвал ребенка: бродячие собаки или не небродячие питбули.
 
Vlad Hawk (Влад) ,
но им то ли скучно, то ли территориальные вопросы какие решают, посему шарахаются по округе уже многие годы
.Такая веселящаяся стая есть и у нас на Горьковской, они иногда развлекаются.. Но вот сколько раз мы ходили разбираться, стая как чует и уходит из поля зрения.
 
Лидия (Лидия) написал(а):
Но вот сколько раз мы ходили разбираться, стая как чует и уходит из поля зрения.
В том то и дело, что живя рядом с человеком собаки становятся глубоко социальны, они могут чувствовать и предугадывать, а может определяют опасность для себя по тем же природным индикаторам (вороны и др птицы), нисколько этому не удивлюсь.
 
forwarder63 (Сергей) написал(а):
непонятно, кто разорвал ребенка: бродячие собаки или не небродячие питбули.
Зато понятно, как поступать и с теми, и с другими :)...
 
Doctor (Владимир Геннадьевич) ,
- Зато понятно, как поступать и с теми, и с другими :)...

Угу! Причем, всем и без лишнего разбирательства!
 
Человек, любящий собак или перепончатокрылых больше, чем людей, для меня не имеет никакой гуманитарной ценности. Как правило, ему место в тюрьме или в сумасшедшем доме.
А все эти гуманные "кастрации-бонифации" только для воровста бабла могут быть использованы

Полностью согласен.

Вы вкурсе сумм, которые разворовывались ежегодно в Москве на гуманное регулирование численности? Счет идет на миллиарды рублей! В одной только Москве! У нас на весь Ставропольский край выделяют лишь сотни миллионов на жилье для молодежи. А здесь на гостиницы для собак на лечение и кормление - МИЛЛИАРДЫ! Больше 2-х. Точнее не помню.

И этот процесс (увеличение популяции бродячих) не остановить гуманными способами. На шубы их.

Кошек и собак стараемся в охотугодьях уничтожать.
 
forwarder63 (Сергей) написал(а):
Угу! Причем, всем и без лишнего разбирательства!
Да.Т.к.,домашняя собака должна быть на поводке и в наморднике.Это не я придумал.
 
forwarder63 (Сергей) написал(а):
Угу! Причем, всем и без лишнего разбирательства!
Угу, причём на полном серьёзе...
Жизнь этого ребёнка стоит куда дороже непринятия своевременных и радикальных мер.
 
Сверху Снизу