• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как (чем) заклеить тент ?

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Други,

Минувшей осенью сделал прорез в тенте (не правильно закрепил шест, ветром шест вырвало из крепления и образовалась дырка-полоска в форме буквы "Г" длинами сантиметров 6 на 20 примерно. ) Чем и как надо клеить ?

Материал тента : Polyester 185T PU , тент Alexika 6м х 5м
 
Чем и как надо клеить ?

Материал тента : Polyester 185T PU , тент Alexika 6м х 5м
Я клеил клеем "Уран" такой же тент только меньших размеров, пока держится заплатка. Клеил по инструкции. DSC00699.JPG
 
а если латку нашить?
 
клей Момент "Кристалл" полиуритановый - тем более что ткань уже с PU - т.е. с полиуританом

основой же клея "Уран" синтетический каучук.. но сейчас полиуритановые клеи считаются лучшими..

я "Кристаллом" склеил лодку, ги****улки, походную сидушку - всё отлично держит..
 
Ммммм, латку в смысле заплатку ? Если заплатку, то какую и как шить... (чем) ? Polyester 185T PU (уж не знаю 185T PU важно или нет) тонкий и прочный и еще как бы выскальзывает из рук. И размеры самого тента... сшивать вроде сложнее  (на коленки из за объема тяжело положить и иголкой ровный шов сделать) чем клеить. <br><br>Я в  замешательстве. Не знаю что делать с этой дыркой. <br>
 
Тему новую плодить не хочу.
Спрошу в этой.
Поставил я палаточку свою хоть и на подстилку,
но под ней оказался колышек от палатки предыдущих постояльцев.
Итог чуть надорвал дно палатка (армированный ПВХ или полиэтилен, может тарпаулин, точно неизвестно).
Этого хватило, дно дало течь.
Каким клеем можно заклеить, и какой материал для заплатки использовать?
 
Каким клеем можно заклеить, и какой материал для заплатки использовать?
полиэтилен ничем - из доступного обыкновенному смертному - нормально не клеится.. но зато отлично варится утюгом.. желательно через фторопластовую плёнку - она в отличии от бумаги не прилипает у полиэтилену.. и конечно же не плавится от утюга.. если проблемы с фтороплатовой плёнкой - то можно использовать защитную бумажную основу от самоклеек - "мыльной" стороной к полиэтилену..
терпаулинг -это полипропиленовая ткань сверху ламинированная полиэтиленовой плёнкой.. и то и то сваривается утюгом.. но всё равно вначале потренируйтесь на отдельных кусках.. терпаулинговый тент 3х3 стоит около 150 руб..


не слышал про дно палаток из ПВХ -обычно это терпаулинг или селиконка или даже возможно PU ..
но если всё же ПВХ - то "Момент "Кристалл"
 
Последнее редактирование:
Мне в свое время пришлось латать тент на газели подобрал похожий материал и изнутри на супер клей держалось мертво и если хорошо склеить то снаружи особо и незаметно будет.
 
Сверху Снизу