• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстрим камера для ОХОТНИКА!

Автор темы

Тикка

Пользователь
Регистрация
17/12/11
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
Химки
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1989
Оружие
Тикка Т3, Бинелли М2, Сайга МК
Собака(ки)
Нет
Уважаемые форумчане! Отзовитесь, кто использует и какую камеру для фиксации того самого момента, ради которого все и покупалось.

--- Добор поста---

Я использую [h=1]Contour GPS и при дополнительном приобретении некоторого оборудования для большей продолжительности работы камеры мне сей девайс пришолся по душе.[/h]
 
Go pro:ay:!!!
 
хОРОШАЯ КАМЕРА, А КАК У НЕЕ С ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ РАБОТЫ?
Ролики с Ваших камер сделают тему более насыщенной и выбор камеры более правильным!
 
Заряда батареи часа на 4 часа
Классное видео :ay:А в таком тандеме заряда батарей обязательно должно хватать на долго :ah:

Кстати, мне показалось, что я увидал внизу то место где мы с тобой бобро-дятлов фотографировали :ab:
 
Да Андрей это то место где живет бобро-дятел)))) Вот еще видео гопрошки с охоты,камера закреплена на голове помошника в даном случае это сын Антон 9 лет.И видос рыбалки,камера на бейдже на груди. http://vkontakte.ru/feed#/id8603456?z=video8603456_161791500/videos8603456собственно рыб на 8.38 мин.

--- Добор поста---

http://vkontakte.ru/feed#/id8603456?z=video8603456_161791613/videos8603456это охота.
 
Пришлось зарегиться в Контакте. чтоб посмотреть)))
Действительно видео очень даже не плохое. Особенно качественно видно ДЕТАЛИ при прыжке с парашутом.)))
 
Я пользую Pentax Optio WG-1 - очень доволен.

pentax_optio_wg1_black_3393332.jpg
 
Купил для тасканий по болотам. Чтобы была защита минимальная, легкий, малогабаритный, ну и чтобы не жалко, если потеряю. И с чехлами не заморачиваться чтобы:ag:

http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/598913/
 
Тикка, чет ругают его только... тоже ищу подобный агрегат... хвалят кэнона, но уж больно у него дизайн не красивый, и громоздкий достаточно... вот на никон сейчас еще посматриваю
 
во! нашел:)

никон - он и в африке никон:)

9_85_1444.jpg
 
Классный аппарат, но только я в камуфляже в продаже чет не увидел ))) плохо искал ............ нашелся в продаже

--- Добор поста---

Не злорадствую,но искать такой в траве(особенно в сумерках)...
Надо его на привязи держать и искать не придется
 
Карибыч, дак он и других цветов встречается:)
 
Я пользуюсь таким Olympus mini

очень удобен, маленький не обременяет . Объектив закрывается при выключении, а что еще для охоты нужно. Для художественной фотографии конечно другие нужны.
 
Года три или четыре тому назад купил случайно фотик (с видео) Olympus 1030 SW. Очень интересная штука - цвет металлик, корпус металл, ронять можно с высоты 2 метра на твердое покрытие, наступить весом до 100 кг, снимает и под водой на глубине до 10 метров. Все проверил - работает... 10 мегапиксилей... Рекомендовать не могу, т.к. из продажи исчез, оказалось, что это был рекламный выпуск и дальше все пошло проще и в пластике. Может где опять объявится? Кто увидит сообщите, а то друзья завистью достали...
 
Всем лесным братьям привет.
Мое мнение следующее: в рюкзаке может лежать абсолютно любая камера или фотоаппарат, которым к сожалению можно сделать только любой статичный суперкадр (в зависимости от качества аппарата), но при этом у вас в руках не будет ружья. А самые лучшие кадры могли бы получиться именно тогда, когда ваш супер фотик/камера за спиной, в рюкзаке, а в руках ружье. Именно по этому я сделал для себя вывод: -"пусть я потеряю в качестве, но получу, то, ради чего хожу на охоту, а это мои друзья, мои зори, мои добычи".
Разве есть у кого нибудь супер запись, когда (как пример) твой друг
тихо ступая по сухому камышу, проваливается ногой в бобровую нору, а потом с криком «вот бля …» вываливается в протоку, а офигевшие утки улетают. Таких записей нет, и именно из за отсутствия таких кадров, я обратил свое внимание на "экстрим камеры".
Забегая вперед я повторюсь, что ни одна "экстрим-камера" не повторит качество съемки любой обычной качественной цифрокамеры, но как я уже написал, я готов потерять в качестве.
Я протестировал 3 камеры: GoPro HERO 3 Black Edition; Drift HD Ghost; Contour Plus2.
Мое мнение чисто субъективное и не является истиной. Все "экшн-камеры" придумывались для безбашенных спортсменов с основным креплением на шлем. И хотя охотники в шлемах на охоте не ходят (Слава Богу), в комплектации любой камеры есть обычный эластичный ремень на голову (как налобный фонарь).
Почему не GoPro HERO 3 Black Edition: При всех достоинствах камеры, при супер качестве записи (лучшее из трех камер), НЕТ защиты от осадков без дополнительного бокса, крепление только на лоб ( с боку нельзя), форма кирпичика (помните Тинки Винки из телепузиков), не предусмотренно крепление на ствол (не держит выстрел);

Почему не Drift HD Ghost: Я считаю абсолютно лишним экран, на котором можно рассмотреть лишь ошибку при выполнении трюка, но для нас абсолютно бесполезная функция, наличие цифрового зума, с отвратительным качеством, нет возможности отключения световой индикации работы камеры (ночью как елочная гирлянда), камера супер защищена от осадков, по заявлению производителя "держит выстрел" (в доп комплектации есть планка пикатини), по отзывам охотников с полуавтоматами: одиночный выстрел держит, после серии линзы "слетают" с посадочных мест, не понравилась ночная съемка с освещением уличный фонарь, костер, тлеющие угли;

Почему я выбрал Contour Plus2: Защиты от осадков без специального бокса (бокс идет в стандартной комплектации для погружения на 60 м), управление 1 кнопкой ( в двух других пульты управления + управление на камере (кнопок много, на ощупь можно потеряться). Отключение всей звуковой и световой индикации, АКБ подходит ко всем стареньким моделям телефонов НОКИА, по этому у меня отпала задача покупать дополнительно зарядное устройство. Лазерный уровень позволяет выставить правильный горизонт съемки, при любой кривой площадке, на котором стоит камера. Куча доп креплений (для нас интересно крепление на кепку без ремней). "Держит выстрел гарантированно" (доп аксессуар - планка пикатини).
Мой вывод ( я умышленно не вставил в сравнение технические характеристики камер, они доступны в инете):
1. Все камеры надо крепить на голове, т.к. голова самый лучший стабилизатор;
2. У всех камер широкий угол съемки (регулируемый с потерей разрешения). По этому при наличии по бокам предметов, последние будут иметь небольшое искажение "рыбий глаз"
3.У спортсменов предполагается наличие сети "под рукой". У нас в полях, лесах и болотах такой прелести нет. В болотах я всегда заряжаю свой телефон Нокиа зарядкой от батареек GP instant power GPXPG01. Если использовать батарейки Duracell, то и АКБ телефона и камеры заряжаются спокойно, только долго.
P/S: Вы никогда не снимете даже близко по качеству сюжет, который можно увидеть в рекламных роликах производителя камер-"это раз", и "два" - чтобы понять у какой камеры качество съемки лучше , нужно три абсолютно одинаково снятых сюжета разместить на воспроизведение на одном качественном экране телевизора.

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу