• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сказ о том, как «Белуга» охотничий год провожала…

Автор темы

Окаванго

Завсегдатай
Регистрация
06/04/05
Сообщения
4 058
Реакции
1 687
Адрес
СПб
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1997
Оружие
кое что есть
Собака(ки)
пара русско-европейских лаек
Известно, что чем больше компания, тем раньше она корпоративный Новый Год справляет ;))
Примерно тоже самое получилось и у нашего коллектива… Новогодняя праздничная охота была намечена на середину декабря, а такие мелочи как дождь и зелёная трава не должны были смущать настоящих любителей зимних загонных охот!
Место действия – где-то в Псковской области. Время - декабрь. Погода - настоящая зимняя :) т.е. +6, на озере утки крякают и глаза в предрассветных сумерках пытаются уловить знакомый силуэт вальдшнепа!
Первые бойцы стали подтягиваться в четверг… В планах - успеть посидеть на вышке и немного «размяться» перед охотой… Трёхлитровая банка Пущанской самогонки, переданная Андреем Неманским к тому располагала ;)







Как всегда первый гол на первой минуте матча «Белуга» - «Звери» в ворота хозяев был забит форвардом Николаем XXL !!! :)
Кабанчик под сотню кг был добыт с вышки. У моей засидки долго топтался секач.. Вдыхал шумно воздух, трещал в лесу ветками, но на открытое место так и не вышел…
Утро следующего дня было тёплым и влажным… Предполагалось гонять зверя на «дальнем кордоне». Для высадки нашего десанта на номера использовали тяжёлую технику –







Долгой охоты не получилось. Первый же загон принёс нам три лося, кабанчика и косулю. Отлично показала себя в работе лайка Айнарса Шера… Да и хозяин Шеры был неплох – думаем он и принёс нам удачу! Спасибо, Айнарс! :) Рады были увидеться!
Шутки шутками, но действительно хочется сказать спасибо людям, организовавшим для нас эту охоту. Всё было здорово!










Поскольку зверя взяли прилично - от дальнейшей охоты решили отказаться. Скоро же Новый Год! И нам было что отпраздновать! :) :) :)
Дальнейшие фотки оставляю без комментариев ;) Общий дух мероприятия думаю будет по ним понятен :)
Буду признателен участникам охоты за комментарии и ещё раз выражаю благодарность, как коллективу «Белуги» так и людям, организовавшим эту охоту!
Всех с наступающим!









 
Отлично старый год проводили! С полем Команду!!!

Слава, где такую гламурную шапку отхватил? :)
 
У Авроры продают :) Город трёх революций всё же ;)
 
Улыбнуло! :ag: Душевно!!!:ab:
 
Для высадки нашего десанта на номера использовали тяжёлую технику –

Ничего себе салон у тяжелой техники! А снаружи не скажешь:agg:
И шапочка у тракториста тоже ничего!
С полем.
 
С полем "Белугу" просто молодцы!!!
 
И охота добрая и компания отменная! А зачем кости на стволы сменяли?
 
Как там у Карцева: "Цех вначале ХРОНИчески опаздывал, а теперь ХРОНИчески опережает и задолго до начала встретил Новый Год!":ad:
Команду с полем и наступающим новым годом!:eb:
 
С полем.Знакомые всё лица... Отлично закрылись,молодцы.
 
с полем!

красауцы! :)

уже начал беспокоиться, что от "хозяина Шеры" давно нет новостей на форуме....:)
 
Хорошо поохотили-хорошо отдыхали после охоты!
С полями!
 
У Авроры продают
Но, не у той, чей знаменитый спирт народ хвалит :ag:
Охота вышла действительно и интересная и результативная.
Я так же хочу поблагодарить и организаторов и всех участников.
Особая благодарность Славе за организацию нашей банды, Андрею (Younger) и Эрику (Джежай) за новогоднее настроение, Николаю (Коля-XXL) за как всегда верный глаз и твердую руку.
У моей засидки долго топтался секач.. Вдыхал шумно воздух, трещал в лесу ветками, но на открытое место так и не вышел…
Справедливости ради надо заметить, что на следующий день несколько членов коллектива попытали свое счастье на вышках. И так же как у Славы, злополучный вепрь выходил под вышку, но на выстреле так и не появился. Если этот профессор доживет до нашего следующего приезда, то дело чести будет его все же заохотить на жаркое :)
 
У кабана дырка в боку а из пасти кровь, я так понимаю он вам показал корму, да было поздняк метаться? зачотный кобанчик.
Фото с тяжелой техникой улыбнуло :)
 
Всех с полем и с наступающим НГ!
 
ай да молодцы! с полем!
 
Если этот профессор доживет до нашего следующего приезда, то дело чести будет его все же заохотить на жаркое
, хорошо что парня пожалели, у него гон скоро, пусть оторвется для поддержания рода кабаньего)))
 
С Полем и наступающим, клуб "Белуга" опять выиграл, это уже становится традицией!:ab:
 
Блин!))) Я ОХРИП!!!))) Мы Беловежскую Пущу три (или четыре) раза "на бис" хором пели!))) И пальцы от струн болят!)))

П.С. Слава! А на первой фотке, кое-кто попал всё же в кадр! Ты его не убирай, даже если просить будет!))) (но и не рассекречивай!)
 
Слава,Четырех....
 
У кабана дырка в боку а из пасти кровь, я так понимаю он вам показал корму, да было поздняк метаться? зачотный кобанчик.
Я стрелял практически навскидку, дистанция 61 метр. Два выстрела - два попадания (правда оба обзадил). Кабанчик прошёл метров 40-60 и лёг.
 
Сверху Снизу