• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По речкам, за норкой.

Автор темы

Чусовлянин

Завсегдатай
Регистрация
20/06/11
Сообщения
1 937
Реакции
222
Адрес
Урал.
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1995
Оружие
спортивное м/к; охотничье нарезное/гладкоствольное.
Собака(ки)
ЗСЛ
Салют форуму!
Очень интересен опыт и мнения по норке. С собакой и не только. Где лучше искать, где чаще переходит, в утренних сумерках, когда и чем кормится? И конечно же обувь, т.к. холодно и все равно похоже кроме болотников выбора нет, налазаешся по полной. Что с собой, топор, капканчик, сетку-перемет? Как собаки работают ищут?
 
Последнее редактирование модератором:
и все равно похоже кроме болотников выбора нет,
Существуют "тёплые" болотники.Снаружи резина,внутри неопрен.
Я был свидетелем капканной ловли.Мой друг вплотную занимался.Приготавливал дома приваду-адскую смесь(протушивал рыбу и др.в тепле,причём на мой вопрос,а как сосед по комуналке к этому относится получил ответ-да он нюха не имеет),потом под корни деревьев выкладывал её и вход закапканивал.
Где лучше искать
вдоль рек,озёр,болотин с проточной водой.
с собой топор не помешает.частенько попадает лапой в капкан,т.что обухом.
 
Интересно, кроме капканов и собак есть еще способы добычи?
 
Ловил попутно, на плотинах, на промоинах. Правда в бобровый капкан. Там вообще место интересное. Бобр, норка, выдра-всё может испытать капкан ловца. Спецом не занимался. Овчинка выделки не стоит. Уж очень цена смешная.
 
Есть еще всевозможные ловушки типа КП-120, КА-2, различные кулемки и давилки. Когда то норкой плотно занимался, любительски правда, в 2 ловушки удавалось за неделю до 10 норок отловить. Правда оговорюсь что местнось где промышляю знаю наощупь и пути перемещения наизусть. Начинающим охотникам намного сложнее, все приходит с опытом
 
Сверху Снизу