• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выделка шкур бобра в Питере.

Автор темы

Markov Aleks

Участник
Регистрация
04/01/10
Сообщения
437
Реакции
52
Адрес
Сокол Вологодская обл.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
Фабарм Элос А,,иж-94 12/76-308win,и беня комфорт, и Арго 30-06. форт. т.
Собака(ки)
1 РЕЛ и 1 ЗСЛ
Кто недавно выделывал шкуры бобра в Питере? Как качество, *цена и платить после получения, телефон, адрес?
 
Стараюсь знать и очень люблю, но все же НЕДАВНО.
 
наб. Обводного канала вроде 144-146 завод Металлист. фирма СПЕКТОР. Выделывают шкурки бобра очень прилично. Во всяком случае шуба женская из стриженного потом получается очень качественная.
 
Андрей, а телефон можно.
 
ИП "Сухарев" (старое название ООО "СПЕКТР") наб. Обводного канала 150, на территории ЗАО "Завод Металлист". Въезд с ул. Бумажная, если ехать по Бумажке от Обводного канала то доезжаете до заправки и за ней перед знаком кирпич налево, и до упора, с лева будет проходная завода, не перепутаете. Там выписываете у охранника пропуск и спрашиваете дорогу, тел.4959215 но дозвониться трудно но можно. Режим работы с 8.00 до 16.30.
Бобр больШой 500 р., срок выполнения месяц.
 
Последнее редактирование:
БОЛЬНОЙ-500, а здоровый-почем??!!!
 
Бобр больной 500 р., вчера только получал шкурку, срок выполнения месяц.
СПАСИБО! Давно так не смеялся.:agg: На здоровье не жалующихся бобров выделать дешевле будет или быстрее? :cc:
 
СЕгодня забрал бобровые шкуры с выделки(ип сухарева) возник вопрос а намного ли шкура садиться при выделке по пулевым вроде мои смущает размер по краям обрезаны ,брюха вроде нет?
 
aureno13, Дмитрий, обычно шкурка уменьшается процентов на 20, но бывает по разному. У меня, в том же месте, года два назад, две шкурки стали на столько маленькие, что я, до сих пор сомневаюсь, что они были мои, но по окрасу и мелким нюансам были похожи. А уменьшились на столько, что с бобра, с которого было нарублено мяса 14 литровое ведро с горкой, получилась шкурка, в которую можно завернуть, максимум, среднюю кошку. Почему так получилось фиг его знает, в остальных случаях претензий к ним не было.
 
ПОсле дубления бобр в принципе дает усадок, причем каждая шкура по разному, может уменьшиться по площади процентов на 20.
 
Просто подтвержу - все там же и цена та же :)
 
Вчера сдал на выделку в СПб, 600 рублей. Если сухими сдавать то от 350 до 450 в зависимости от размера.
 
Что-то сроки суровые, наверно много сдавали?
 
Владимирыч, да нет не много 12 штук всего, но они все равно пока партию 100 бобров не наберут, не запустят агрегат, зачем переводить реагенты. Про енота поспрашал, рекомендовали еще подержать, а то говорят принесли уже шкуры, мездра вроде нормальная а сам мех не очень. И ещё совет дали на выделку сдавать сушеные шкурки бобра тогда они в размере меньше теряют, ну не так сильно садятся.
 
но они все равно пока партию 100 бобров не наберут, не запустят агрегат, зачем переводить реагенты.
Где я здаю там через месяц готово. Видно у всех разный технологический процесс.
 
Где я здаю там через месяц готово. Видно у всех разный технологический процесс.
Технология одна, а вот объёмы разные. Прошлый раз тоже говорили что минимум месяц, сдал в мае а получил в сентябре. Как мне объяснили бобра меньше 100 не запускают, но его можно с выдрой объединить, куница и всякая мелочёвка от 700 штук закладка. По лисам и прочему не скажу. Но качество у них отличное.
 
да нет не много 12 штук всего
Володь, ну ни хрена себе не много?!:ag: Тут одного поймать не могу! Издевается, сученок! То капкан захлопывает, то просто его разворачивает, что бы не мешался!
 
Сверху Снизу