• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать мотособаку

Автор темы

Ksenia2703

Пользователь
Регистрация
13/12/11
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Ксения
Оружие
Пистолет ИЖМЕХ МР-654К
Собака(ки)
Нет
Доброго дня!
Уже не знаю куда обратиться, очень нужен совет, не могу выбрать мотособаку. У меня муж очень хочет такую, но нам всем хочется сделать сюрприз и если мы начнем спрашивать какие ему мотособаки нравятся он догадается.
Так вот, скажите в чем у них различия кроме цены и что можно взять не очень дорогое и чтоб не развалилось после одного сезона.
Буду очень всем благодарна за советы.
 
зачем тебе этот недотягач? купи ему лучше полноценный снежик
 
Ksenia2703, вы не дали главную вводную, для чего она ему будет нужна?
плясать надо именно от ее использования.
 
d-alex001,
Ну как собаку снежик за палтус не найдёшь, факт!!!
 
DOG-GOOD,вполне реально купить комплект "очумелые ручки", собранный из двух буранов времен постройки пирамиды хеопса:)
 
DOG-GOOD,вполне реально купить комплект "очумелые ручки", собранный из двух буранов времен постройки пирамиды хеопса
Ну это для любителей удовлетворять себя без женщин или с резиновыми ...:ag: Купите нормальный снегоход или на крайний случай квадрик ... Тыщ за сто пятьдесят можно взять нормальный агрегат без мастурбации ... Имхо ...Очумелые ручки -это хорошо, когда не в лесу и не в -25 по Цельсию ... И до жилья километров 30-50 и снега по самое мужское достоинство ( и лыж чисто случайно с собой нет ) ... Новый Викинг стоит под 300 +- ,Тундра от Ски-до 290 ... Это новая техника ... Подкопите чуть-чуть денег ,зато потом жалеть не будете ...:ad:
 
Муж хочет ездить на рыбалку и охоту. Хотел мотособаку, ну во первых потому, что и правда по деньгам дешевле чем снегоход, ну а во вторых считает, что чем проще техника, тем меньше она будет ломаться, да и не жалко будет. Но это ведь не значит, что надо покупать что попало. Поэтому и спрашиваю. К тому же насколько я погуглила в интеренете у мотособак есть сани, и их может быть несколько, чтобы всякие шмотки возить.
Сумма бюджета до 65 000 руб. Хотелось бы найти что-нибудь достойное за эти деньги.
Пыталась изучать сайт про мотособак, чуть не свихнулась от кол-ва отзывов, уж больно они разные.
Мне просто понять какую мотособачку лучше взять, ну чтоб цена не кусалась и чтоб уж совсем хренью она не была.
 
Пыталась изучать сайт про мотособак, чуть не свихнулась от кол-ва отзывов, уж больно они разные
Ксения , я бы на Вашем месте ушел в тень... Иначе будете крайней... Без обид ...:ad:
 
Если муж хочет мотособаку, то всяко он уже представляет и КАКУЮ, поэтому, действительно, может накануне его праздника организоватьвместе с ним поход в соответствующий магазин и там сделать ему подарок...
 
... а потом осмелиться и купить упряжку хаски:ag:
 
Муж хочет ездить на рыбалку и охоту

На углу Софийской и Фучика, по Фучика от Софийской метров 200, по правой стороне, сейчас представлен почти весь существующий спектр этих живопырок.
Там же и различные снегоходы и квадроциклы и их производные, ассортимент очень большой.
Найдите предлог, заехать туда с мужем, и сами увидите, что ему надо. По глазам, по движениям, по реакции, ну вы сами знаете.
Покупать то не обязательно, а вот что покупать, и как оно выглядит, вы уже будете знать четко.
 
girey, Посмотрел, прикольно гоняют Вить!!!Тут я так понял важно соотнашение ширины и веса.....
 
Имею мотособаку уже несколько лет. И вот могу поделиться впечатлениями.
Плюсы - не требует регистрации, прав и ТО, помещается в некоторые автомобили. В мой не влазит, поэтому вожу в прицепе.
Достаточно легкий по весу и простой в обслуживании. Несмотря на кажующуюся маломощность, на нем можно везти несколько человек, правда, если снег плотный. Мы по Ладоге рассекали вчетвером, при этом один сидел прямо на мотособаке. И это при спкорости около 15 км/час. У пеших рыбаков в глазах была зависть, когда мы уставшие возвращались верхом, а они тащились пехом.
Минусы - по рыхлому, особенно по свежевыпавшему снегу почти не идет. Вязнет, переваливается с боку на бок, быстро нагребает полные волокуши снега, от чего становится тяжелее и останавливается, буксуя в снегу.
Советы: не брать мотособаку с шириной гусеницы меньше 50 см, вообще почти нигде не проедете, только на рыбалку. Брать лучше не с вариатором, а с автоматическим сцеплением - проще по конструкции, правда скорость меньше по открытым пространствам с плотным снегом, но гонять на вариаторном все-равно практически не получится. К тому же вариаторный ремень не везде и не всегда есть в продаже. А цепная передача в варианте с автосцеплением надежнее, там обычная мотоциклетная цепь. При езде рекомендую нагружать сам буксировщик, у него тогда лучше сцепление, меньше пробуксовывает.
И, советую брать в комплект дополнительную волокушу, так удобнее.
 
Сверху Снизу