• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайт про ножи, снимает большинство вопросов в этой теме

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Я как большой любитель ножей , не мог пройти мимо :ay:
Ну и конечно занёс в избранное ...
 
Пропишитесь пожалуйста, кто может заказывал заготовки лезвий....
Хотелось бы узнать процесс заказа из верных уст и во сколько этот в итоге обходится?
По моим расчетам получается то на то... : что здесь заказать полный нож (например Златоуст), так и заказать пару-тройку клинков из США и сделать рукоятки самому. С небольшой выгодой в сторону работы под заказ из США.
Сталь 440 C : хорошая устойчивость к коррозии и хорошо держит заточкую Используется [font=Arial,Helvetica]в ножах для аквалангистов. Заметно превосходит 440A и 440B, поэтому пользуется [/font][font=Arial,Helvetica]большей популярностью. [/font]
[font=Arial,Helvetica]Наиболее всего подходит по цене - качество.[/font]

[font=Arial,Helvetica]440C 3/32 X 1-1/2" X 36" $20.96[/font]
http://www.admiralsteel.com/shop/

И калить где-то надо:ac: . Сталь отожженая. Отпуск в 400 град. по Фаренгейту сделать не проблема под твердость в 58 -59 R/C. А вот закалить 1900 град. ?
440C Stainless
Typical Analysis
C 1.03 Mn .44 P.025 S.001 Si .65 Ni .30 Cr 16.68 Mo .50 Cu .16
Hardness
R/B 92-95
Heat Treating Information
Initial Quench Temperature - 1850°F-1950°F max
Hold for 5 minutes
Quench in warm oil or air cool
Do not overheat (too much time or too high temperature)
Hardening & Tempering Information
300°F - 1 hour - R/C 60
500°F - 1 hour - R/C 57
800°F - 1 hour - R/C 56

Головной боли больше правда... В смысле самому делать калку-отпуск-вывести лезвие-сделать ручку. Но интересно...:)
 
Последнее редактирование:
Skalva, напиши челолвеку, который поддерживает этот сайт. Думаю, сможет помочь.
Отдельно клинки видел только на выставке "Клинок". Ближайший будет в Москве (ЦДХ) этой весной. Цен не знаю.
 
Сегодня приобрел карабин "Savage" 10G c деревянным прикладом. калибр 308 VIN. Ствол толстый, черный, длина ствола 560 мм, затвор продольно скользящий (болтовик), встроенный магазин на 4 патрона, стационарно установленные заводские быстросъемные кольца под оптику, вес карабина 3 кг. Может кто знает хорошее и плохое в ентой штуке, поделитесь. Потеплеет - пристреляю и дам честный отзыв. С ув. Динамовец.
 
Леша, я читал.
Сайт хорош. Одно но... : узкоспециализирован - для людей, кто начинает делать ножи. Для меня уже материала нехватает (как для человека занимавшегося изготовлением).
Или мне это уже знакомо как человеку той же профессии.:)
 
Странно, но ни первая, ни вторая ссылки не работают... А было бы интересно посмотреть.
 
у меня тоже ни одна ссылка не открывается.
 
В смысле ни одна? Я же работающую специально и нашел, потому что верхние уже тю-тю...
 
Сверху Снизу