• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужны болотники

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Рылся,рылся в инете и нифига не нашел. Может кто чего порекомендует
Нужны болотники с неопреновым голенищем(только не назия) и анатомической жесткой колодкой(типа макбута). В магазине видел только один раз(размера не было),очень понравились. Голенище как чулок,не сползает. А то в резине и ходить долго ноги болят,ну и холодно,блин,осенью в воде-то лазать!
 
Игорь вот спрашивал, но что то ни кто не ответил. Пожелание практически те же самые. Нужна легкая ЭВА, с непротыкаемой подошвой и с износостойким голенищем. Условия эксплуатации: весь охотничий сезон, с августа по февраль. Были болотники Нордман, ПВХ редкостная дрянь. В теме Нордмана есть фотки моих болотников. Может кто что из своего опыта порекомендует?
 
Бюджет... Даже не знаю. В 3-5 т.р. можно уложиться?
 
Я уже 8 лет пользую псковские. Литой сапог с хорошей зубастой подошвой и верх пвх. Ремешки с застежками для крепления голенища к поясу. Усиление на коленях. Не подводили, покупал в Восток-Сервисе.
 
Я со своей бригадой в Новгородской области в болотниках Назия отработали с октября по январь. Замечаний нет, ни у кого не порвались, работали ежедневно, большей частью в лесу и в болотах.
 
ШamaH, не знаю. Просто заходили в магазин и просили болотники Назия. У меня они давно уже, с резинками, не ЭВА. Но до минус десяти не холодно было, учитывая, что мне стоять на месте много приходится.

P.S.
В Новгороде покупали в Пеликане, рядом с самолётом.
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь забродники Aigle эксплуатирует?
есть отзывы?
 
Кто-нибудь забродники Aigle эксплуатирует?
Эксплуатирую.
Как раз их и имел в виду.
Дорогие но шикарные сапоги, довольно лёгкие, за счёт очень качественного каучука и соответственно хорошей растяжимости материала, не плохо противостоят проколам.
Недавно видел в продаже на Говорова в Оружейном дворе.
Цена конечно высоковата, но и ноги не на дороге найдены!
https://www.youtube.com/watch?v=oVal1_h1beA
 
Тоже задумался над покупкой сапог ЭВА, но предыдущий опыт показал, что не герметично к голенищу клеится надставка, кто нибудь пользуется сапогами (описание хорошее, дизайн продуман) "
САПОГИ РЫБАЦКИЕ TORVI ЛИМАН",
 
(описание хорошее, дизайн продуман) "
Да вам напишут, только читай!
Продуман дизайн? Так вас дизайн интересует или конструктив сапог?
Не имею таких сапог, но вот смотрю на картинку и вижу:
1) Усиления колен нет, а ползать на коленочках приходится часто.
2) Материал на голенищах в отличии от ПВХ клеится хреново.
3)Вставка на подошве из более плотного материала,- мёртвому припарка, потому как за милую душу колется вся колодка сапога.
Ну и наверняка как у большинства российских болотников высота голенища высотой типа " как украли ".
 
dagger58,
У меня короткие aigle. Про качество в курсе.

Удобно ли каучуковые забродники закатывать до колена при переходах?
 
Удобно ли каучуковые забродники закатывать до колена при переходах?
Ну конечно не так как советские колообразные литые, но и здесь скатка над коленом держится уверенно.
 
Я буду искать только из Эва, у них большой плюс, они легкие, кто порекомендует не протекающие, и удобные в эксплуатации (просьба писать кто носит и доволен, а не по картинке
 
experienced, у всех ЭВА один минус - прочность. Прокалываются на раз-два. А ещё их невозможно заклеить.
 
Я сталкивался с не герметичностью по шву с голенищем, по поводу проколов Эва лечится легко
 
Вообщем в силу финансовых ограничений решил выбирать из Назии С 095 https://naziya.ru/category/naziya/sapogi-rybackie/440/ и Нордман нео плюс https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-rybackie/522. Но у Назия я так понял обычная подошва? Материал голенищ у Назии винитол, а не как у меня было нейлон. Как винитол себя показал в эксплуатации? А трехслойный неопрен Нордмана хорошая вещь или там такое же качество как и у нейлона?
Каучук для меня дорого.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу