• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор видеорегистратора

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Облазил кучу сайтов, уже глаза как у бешеной кильки...:ab::ai: Ни фига не могу нарыть, что нужно...:ah:
Много советов выслушал, а вот на интересующий вопрос ответа так и не получил...Ни кто не спорит - видеорегистратор вещь в машине необходимая, но вот в чем дело - производители в основном предлагают их либо в комплекте с GPS, либо с одной камерой, либо с двумя, но в одном стакане...А нужно - с большим дисплеем, 2.5" и более, и с камерой заднего вида...:an:, или двухканальный с дисплеем, а камеру прикупить можно. Но не встречал таких, может кто подскажет? Как выкрутиться из такой ситуации? С GPS оно конечно хорошо, но правильно говорят коллеги - не надо все в кучу, крякнет одно - останесси без всего. Потому навигатор отдельно. Кто что посоветует, подскажет?

Источник: http://www.japancar.ru
Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством, необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации данного устройства.
  1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
  2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
  3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
  4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры».
  5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
  6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».
  7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
  8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
  9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
  10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
  11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
  12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
  13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
  14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания медиафайлов.
  15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ, гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

Источник: http://www.stopca.ru/
Подлинность записи сделанной цифровым автомобильным видеорегистратором будет устанавливать экспертиза. Выясняется это методом от обратного, т.е. сколько времени потребовалось бы специалистам самой экспертной лаборатории на изготовление аналогичного видео с учетом использования имеющейся в наличии технической базы. Если это возможно, то в какие сроки и с использованием какого оборудования. Экспертизу могут проводить несколько лабораторий одновременно. Каждый из результатов должен учитывать так же человеческие возможности, возможности самой современной техники и самые высокие скорости для данного процесса. Для доказательства подлинности записи необходимо доказать, что камера находилась именно там и в таком положении, в котором предоставлен обзор записи, а все действия производились с лицами, которые не могли на тот момент быть в другом месте.Но самый главный фактор доказательства подлинности видеозаписи – это время, причем не столько время записи которое фиксирует большинство автомобильных видеорегистраторов (настройки временени и даты своего регистратора стоит регулярно проверять), сколько время прошедшее с момента записи до ее легализации, т.е. оффициального подтверждения факта невозможности подделать полностью или изменить частично данную запись!
специалисты утверждают, что ролик продолжительностью 10 минут и с частотой кадров 25 кадров/сек нельзя изготовить за сутки.

Именно поэтому, необходимо максимально быстро предоставить видоролик снятый видеорегистратором в суд. Если приведенный выше в примере ролик будет предоставлен в суд через полгода, доказать его подлинность будет невозможно.Т.е. основным критерием при оценке подлинности видеозаписи является время необходимое на ее подделку.

Способы легализации записи видеорегистратора


Для легализации существуют следующие способы:

  • копию (в крайнем случае оригинал) отправить по почте заказным письмом в суд. Дата и время получения письма судом станет временем легализации видеоролика.
  • копию (в крайнем случае оригинал) можно положить в банковскую ячейку. Суд может назначить вскрытие ячейки. Дата и время последнего Вашего обращения к ячейке станет временем легализации видеоролика.
Вероятно в будущем, легализовать запись можно будет и с помощью электронной цифровой подписи. В 2002 году был подписан Федеральный закон об электронной цифровой подписи. С этого момента компьютерные данные, в которые встроена эта технология, являются доказательными.В случае возникновения ДТП или других спорных ситуаций, инспектор и свидетели должны быть предупреждены о наличии видеорегистратора в машине, данных факт должен быть отмечен в документах. Инспектор должен записать марку, модель и серийный номер видеорегистратора, а так же ориентацию видеокамер(ы). В случае если инспектор отказывается это делать, опишите все сами с привлечением свидетелей, не забыв указать отказ инспектора. И ни в коем случае не отдавайте оригинал записи.Помните! Согласно действующему законодательству РФ запись, сделанная с помощью автомобильного видеорегистратора, является косвенным доказательством, поэтому ДТП или повреждение автомобиля необходимо оформить документально.
 
Последнее редактирование модератором:
покупать планируете на месте или заказывать из-за бугра?
 
Могу предложить поставить цифровой регистратор спереди и отдельно аналоговую камеру сзади.
Я не практикующий пока, но настоятельно рекомендуется ставить именно цифровой регистратор.
 
Сам недавно мучился подобной проблемой и в конце-концов купил такой (Автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-7000W надежный...), помоему не плохая вещь...
Маленькое уточнение, ссылку дал на первый попавшийся сайт, можно найти дешевле. Устанавливается самим элементарно... Успехов!
 
покупать планируете на месте или заказывать из-за бугра?
Планирую в Питере

--- Добор поста---

Могу предложить поставить цифровой регистратор спереди и отдельно аналоговую камеру сзади.
Я не практикующий пока, но настоятельно рекомендуется ставить именно цифровой регистратор.
Озвучьте пожалуйста модели и ценник, я думаю, что не мне одному интересно и поможет вам начать формировать клиентскую базу...:ah:
 
Моим коллегам понравились эти
http://carsdigital.ru/index.php?productID=786
[URL="http://www.youtube.com/watch?v=jS0OpRkNmeE"]http://www.youtube.com/watch?v=jS0OpRkNmeE

D
V[/URL]R907HD и DVR908HD.Заявлены как fullHD с 5Мпик матрицей разница вроде как в углах обзора.
Если задняя камера в кач-ве пактроника то вполне подойдет китайский комплект ЖК дисплея прим 3-4 дюйма с камерой, общей стоимостью 50-60$
Если есть задача писать, то может просто два регистратора подойдет?
 
Планирую в Питере
ещё наводящий вопрос, что он должен из себя представлять?
то есть скрытый-компонентный, или обычный "приляпываемый" на лобовое?

--- Добор поста---

http://carsdigital.ru/index.php?productID=786
купил аналогичный на ебэе. 3400.
по моим впечатления - гнаться за разрешение 1920х1080 не нужно, можно взять 1280*720.
этого вполне достаточно, а разницы большой нет.
а вот в цене разница есть, аппараты 1280х720 гораздо дешевле 1920х1080.

а вот приляпывать его на лобовуху надоедает :(
если есть возможность то лучше брать скрытый, чтобы каждый раз с этим не мучаться. а если возможности совсем позволяют, то с двумя камерами, одна вперёд, вторая назад.
 
Привет Старый! пользую вот этот VOSONIC дисплей большой хватает записи на много и можно сразу посмотреть что пишет! Но денег стоит.

Да покупал в СП.б
 
Последнее редактирование:
по моим впечатления - гнаться за разрешение 1920х1080 не нужно, можно взять 1280*720.
этого вполне достаточно, а разницы большой нет.
а вот в цене разница есть, аппараты 1280х720 гораздо дешевле 1920х1080
Скорей всего Вы правы.И большой разницы нет или fullHD просто красивое слово для улучшения продаж.НО! опыт эксплуатации показывает что лишними пиксели никогда не бывают(если они конечно есть) на предмет увеличить картинку.
Да и на ебее я думаю цена будет вполне сопоставима.
 
Да, совсем забыл.Лучше без подсветки ИК.
 
Облазил кучу сайтов, уже глаза как у бешеной кильки...

Но не встречал таких, может кто подскажет?

Россея - Матушка!
У меня за речкой это чудо стоит от 150-ти до 200 юаней, это если не торговаться (750-100 рэ).
Качество изображения вполне нормальное. Пишется все на флешку и проигрывается на любом компе.
За такие деньги можно хоть 10 штук в машине напихать. :)

С уважением.

--- Добор поста---

И большой разницы нет или fullHD просто красивое слово для улучшения продаж.НО! опыт эксплуатации показывает что лишними пиксели никогда не бывают
Нет там никаких супермегапикселей. Надпись HD - это рекламный трюк. В меню поставить режим HD можно конечно, будет и картинка с таким разрешение. Но картинка эта по качеству будет хуже стандартной.
На деле режима 720х576 вполне достаточно для видеорегистратора.

С уважением.
 
ДимДимыч, Эва как !!!А можно полюбопытствовать, как на счёт помочь, я думаю много кто захочет....прям из-за речки!?
 
Есть сайты где выкладывают картинки с разных моделей, вот там посмотрев, можно и определиться, какая модель вам подходит. Самый простой путь к выбору.
 
Есть сайты где выкладывают картинки с разных моделей, вот там посмотрев, можно и определиться, какая модель вам подходит. Самый простой путь к выбору.
Олег, а ты тему с начала читал? Мне нужен видиорегистратор с двумя камерами, одна из которых заднего вида и ЖК дисплеем...
 
Сэр! Вы как-то проигнорировали мое предложение посмотреть на VD7000W, хотя, по Вашим запросам, это именно то, что Вы ищете. Рискую быть навязчивым, но предлагаю еще раз обратить внимание на эту модель VisionDrive VD-7000W Успехов Вам в Ваших поисках...
 
предлагаю еще раз обратить внимание на эту модель VisionDrive VD-7000W
Спасибо, это безусловно достойная модель...Но, к сожалению единственная, если не считать Mirror car dvr и ее близняшек...Весьма скудный выбор...
 
Сэр! Вы как-то проигнорировали мое предложение посмотреть на VD7000W, хотя, по Вашим запросам, это именно то, что Вы ищете. Рискую быть навязчивым, но предлагаю еще раз обратить внимание на эту модель VisionDrive VD-7000W Успехов Вам в Ваших поисках...
а мне размеры не понравились, в ТТХ не написано ничего, но если ориентироваться на фотки, размер дисплея, и и то что там ещё напихано всего-всего, приблуда мне кажется огромной просто чтобы вешать на лобовик.
 
Уважаемый Ветер! По ссылке в ТТХ последней строкой указан размер 111х75х27 мм, что полностью соответствует действительности, и установленная на лобовом стекле моего автомобиля эта приблуда ни в коей мере не мешает комфортному вождению...
 
установленная на лобовом стекле моего автомобиля эта приблуда ни в коей мере не мешает комфортному вождению...
Ага!!! Раскололся!!! Давай фото в студию!!! Задам вопросы, так как самому этот вариант нравиться...Возможно ли воспроизведение видео на весь экран, или присутствуют обязательно показания GPS?
 
Старина! Я особо и не шхерелся:an:, почитай мой первый пост. Фотографировал телефоном, т ч как получилось: IMAG0024.jpgIMAG0022.jpgIMAG0023.jpg
Ниже реальное видео с моего регистратора:
Заднюю камеру пока не поставил, руки не доходят, валяется в бардочке.
В комплекте с камерой идет пластина с двухсторонним скотчем, но можно дополнительно заказать присоску, что я и сделал...
Забыл сказать, что при записи видео можно отключить показания скорости:ag:
 
Сверху Снизу