• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новосибирск Правительство области информирует охотников. Вот это оперативность!!!!!!!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
01.12.2011 10:00
Об этом сообщили в департаменте по охране животного мира.


Как рассказали в департаменте, в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования на территории Новосибирской области полностью запрещается охота на самок глухаря обыкновенного. В летне-осенний период запрещается охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с открытия охоты до последней субботы сентября по вторникам, средам и четвергам.

Кроме того, вводятся ограничения на использование охотничьего оружия. Так охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом разрешено только при охоте на лося, косулю сибирскую, кабана, бурого медведя, барсука, бобра европейского, глухаря обыкновенного, тетерева обыкновенного в осеннее-зимний период, а в летний период при охоте на сурка. Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения только при охоте на белку обыкновенную, куницу лесную и соболя.

Охота на ондатру, бурундука, суслика, хомяка, водяной полевки, крота, норки американской, колонка, хоря степного, горностая, ласку разрешается только с использованием ловушек (самоловов).



Обязательным требованием при осуществлении охоты с собаками является наличие у охотничьего животного прививок об бешенства.
Это сколько же потребовалось усилий, чтобы опубликовать эту информацию?! Просто поразительно:):):)
Источник: Новости - С целью сохранения и увеличения численности...
 
Михаил! Об этом, я писал ещё год назад. И не только об этом.
Охотминимум - уже в обязаловке.
Капканам - запрет, самоловам - дорогу. Уже тоже узаконено.
Нарезняк, кораблики - полуавтоматы, запретить! Вопрос решается.
Так же я говорил и о том; что у кого есть законное оружие (касаемое именно охотников), будут ежегодные сдачи зачётов, о его применении, использовании и его значимости. Со всеми, вытекающими последствиями.
Это - такое бабло, что ни кому сдесь и не снилось! Государи наши - такое позволить, разбозаривание, не могутЬ!
Весенняя охота - почити, под гранью закрытия.
Осенняя - с более поздними сроками открытия.
Жаль конечно, что те темы исчезли. Но, я просто, остался наблюдателем. Люблю наблюдать со сторон, как развиваются события. Когда я писал - ни кто не жужал. Ждали! Вот и дождались, чего ждали! И это ещё цветочки.
Все отвлеклись на рыбаков. И, что?
В первом чтении не прошло. Зря раслабились! Я, это и тогда сказал.
Во втором чтении, сделав выводы и поправки к закону. Прошло.

Весной, я открывал тему (она есть на форуме), где журнал "Охота", призывает встать под их знамёна! И, что? Ждём-с! А там, всё оговорино, описано. Так, что, ни чего удивительного, я не увидел! Просто, помимо этой темы. Будут ещё и ещё и всё с возмущениями, и ханием, наших избранников. Я, почему наблюдаю, за всем этим. Да просто интересно. Что когда говоришь - тишина. А, как только примут закон - сразу шум, гам. Интересно!!! А почему? Да, просто - ждём-С!

Но зато в Армии!!! Вам и автомат, и карабин, зенитную установку с танком, всё дадут. Будь хоть ты трижды дурак, храмой и слепой. Но, это - АРМИЯ! Что с неё взять? Она же нищая! Другое дело - МЫ, ОХОТНИКИ! И не важно, какой и у кого стаж и опыт. Не важно, что и чем, для тебя является охота! Всех - под одну гребёнку! Бей в дышло - а, там как вышло! Вот такая она, у нас демократия.

Конец света, как обещали! Не предвидется. Не всё бабло и не всех ещё ободрали, как липку. ИМХО))) Ждём-С, весну!
 
Интересно, значит нарезное на волка, лису нельзя в Новосиб. обл? чем дальше тем веселее.
 
Так не зря всю глубинку, развалили. Начнут с Сибири, Камчатки, Северов, дальнего Востока. Начнут с промысловиков, с тех, кому охота - кормилица. А, после и нам кислород перекроют! Это так, пробный вариант - для первого чтения. Вот выборы пройдут! А там и второе чтение, с выводами, под итожат. Всё по плану. Как положено. По закону. Кислород то сразу всем не перекроешь. Опасно!
 
Сверху Снизу