• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законное укорачивание оружия

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Здравствуйте граждане !
Имею задумку прикупить тозовку ( по вашему это мелкашка будет) для охоты с собакой. Планирую ездить на электричке, от сюда вопрос.
Переделывал ли кто ложе тозовки под буллпап или чтобы со складным прикладом? Ну это чтобы водить в станковом рюкзаке и не торчала как обычное ружьё.Если есть где то похожие темы прошу ткнуть пальцем.
 
Последнее редактирование:
Имею задумку прикупить тозовку ( по вашему это мелкашка будет) для охоты с собакой.
Простите за вопрос не по теме. А на что можно охотиться с малокалиберной винтовкой ( 5,6 мм ) со спаниэлем?!
 
А на что можно охотиться с малокалиберной винтовкой ( 5,6 мм ) со спаниэлем?!
он у меня может почти всё, не так как лайка и не так как гончая например но мне этого достаточно для того что я задумал.
 
В законе об оружии обозначен общий габарит за который нельзя выходить. В пределах него можете ваять что хотите.
Для предъявления сотрудникам ОЛРР лучше приводить в исходное состояние. По буллпапу могут возникнуть претензии (кроме габарита) что вы внесли изменения в конструкцию УСМ, так что обратно конвертируемым должно быть однозначно.
За мелканы не скажу, СКСы точно делают - в штатах выпускают ложи/наборы для конвертации, у нас умельцы сами делали, темы на ганзе поищите.
Вот например картинка - ЭТО было когда то СКСом :)
http://762precision.files.wordpress.com/2008/04/bullpup-sks-marpat.jpg
 
Мастер Йода я расскажу Вам, как можно переделать "мелкашку" для удобного транспортного положения, а Вы поведаете что это за охота такая:
Имею задумку прикупить тозовку ( по вашему это мелкашка будет) для охоты с собакой.
Я переделывал так. Снимаем штатную ложу. Вместо неё из 10-12мм листа алюминия изготавливается новая ложа, которая заканчивается сразу за ствольной коробкой. Приклад у меня был сделан из трех шарнирно соединенных ( как складной метр) пластин сечением 10х10мм из того же алюминия. Концы двух крайних пластин имели квадратное сечение 6х6мм и вставлялись в соответствующие выборки основной ложи. На Севере листовой алюминий приходилось отливать в кузнице переплавляя провод, сейчас видел такие пластины промышленного изготовления. В принципе можно взять для этих целей толстую авиационную фанеру. Легче будет обрабатывать. Делать приклад тоже необязательно. Можно купить готовый складной от Сайги или МР-153 и приделать его.
Есть ещё более простое решение. Оно было показано в совсем недавно обсуждавшемся фильме о проф. охотнике Александре Зайцеве. У него "Соболь" вообще просто обрезан до полупистолетной рукоятки приклада, так он его в рюкзаке и таскает.
 
У него "Соболь" вообще просто обрезан до полупистолетной рукоятки приклада, так он его в рюкзаке и таскает.
Видел я этот фильм, вот собственно говоря это и стало стартом для моих размышлений.

а Вы поведаете что это за охота такая:
у меня спаниель как лайка глухаря облаивает и зайца как гончая гоняет пару кругов)))
Просто в электричке когда ружьё торчит из рюкзака любят подходить "серые воины" небольшого возраста и любят качать права. Собственно говоря цель переделки это как можно меньшее привлечение внимания в общественных местах.
 
Мастер Йода, спасибо.
На Ганзе в теме про ТОЗ-78-1 есть где-то даже чертежи, как делать ложу из фанеры со всеми размерами, а приклад сделать можно даже, как у нашего АК/СУ74 или немецкого шмайсера (МП-40) отдачито практически нет.
Главное штатную ложу сохранить для плановых перерегистраций.
 
Вы сейчас насоветуете человеку :). Главное чтобы габарит по длине 800мм был. А серые братья при наличии разрешения идут сексуально пешеходным маршрутом.
 
тут надо еще учесть, что при коротком прикладе конструктивно было бы невозможно произвести выстрел... не представляю, где подобное могут сделать.

если мне память не изменять, общая длина оружия, готового к выстрелу, должна быть не меньше 800мм, ствола - не меньше 500мм
 
что при коротком прикладе конструктивно было бы невозможно произвести выстрел
А вот этим заниматься не надо, ибо будет квалифицироваться как "внесение конструктивных изменений".
Ложа - да без проблем. Ствол в принципе тоже - я не припомню случаев, что бы его с линейкой мерили, если общий габарит не нарушен. Иногда проскакивают гладкие ружья с самопально укороченными стволами - чоки обрезают в случае раздутья, хотя пользоваться таким нехорошо.
Кстати даже заводской вариант есть - ИЖ-43КН там стволы то всего 510мм.
 
да ствол то укорачивать как раз и не надо
 
Георгий, дак об этом и речь... обратите внимание на приписку "не представляю, где подобное могут сделать"
 
Планирую ездить на электричке, от сюда вопрос.
Отпилить приклад, присобачить пистолетную ручку. отдачи никакой, для удобства стрельбы можно прилепить на саморезы имеющиеся в продаже складной приклад для сайги, аля АКСУ... сам над таким девайсом подумываю, но мелкаху не хочу, хочу иж-18 28 -32к, с таким прикладом.
 
отпилить то, конечно, можно... но вот в электричке можно и на сотрудников нарваться...
 
Интересно, а что будет если с таким стволом те же "серые люди" в электричке прихватят?

--- Добор поста---

С языка снял!!
 
в питере? - для начала взятку попросят... ежели не дашь - оформят... скорее всего
 
вот и мне очень интересно...
 
зема - длины - сволов и оружия готового к стрельбе четко регламентированны. все. это ответ на твой вопрос)))
 
Сверху Снизу