• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Общество охотников. Что это сегодня?

Автор темы

hunter-k21

Пользователь
Регистрация
27/10/10
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Чебоксары
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1985
Оружие
ИЖ-43, "Тигр", ТОЗ-78
Собака(ки)
Западносибирская лайка
Доброго время суток всем! 30 ноября в Росохотрыболовсоюзе пройдет очередная конференция на которой будет принят новый устав этой организации и выборы ее руководителя. Давайте пообсуждаем, что такое охотничьи общества системы Росохотрыболовсоюз сегодня? Выполняют ли они свои основные задачи? Нужны ли они нам охотникам?
 
нынче, когда все решают только деньги, общество охотников превратилось в группу людей с общими интересами... тусовку собутыльников, если хотите:)
 
Превратилось в место куда мы носим деньги чтобы получить право ходить с ружьем в их угодьях. А КАК ЭТИ ДЕНЬГИ РАСХОДУЮТСЯ! У меня в деревне не чего не меняется. Через год а то и меньше егерь воткнет кол с названием общества чтобы я не забыл куда деньги нести и все. А попробуй получить лицензию на глухаря я уж не говорю про лося. Егеря в угодьях за все время видел один раз. Невольно встает вопрос за что я плачю, похоже за вывеску.
 
conrod, интересно про какие угодья имеешь ввиду ?
 
практически во всех такая штука творится... грустно
 
серенький, да я думаю так везде, если у тебя иначе то только рад!
 
что такое охотничьи общества системы Росохотрыболовсоюз сегодня? Выполняют ли они свои основные задачи? Нужны ли они нам охотникам?
1.Финансовые пирамиды.2.Выполняют.3.Хрен редьки не слаще.Закон "Об охоте"менять надо-а все остальное слова и чьи то интересы.Признаю только контроль государства и его цены на 80% территорий.Мое решение окончательное -и обжалованию не подлежит(только решению референдума подчинюсь).
 
Разбегайтесь оттудова и через год он сам загнется.
Свято место не бывает пусто. Многие угодья с удовольствием возьмут частники. Тогда придется их кормить не по детски. Общедоступных-то должно быть только 20%. Так что бежать, ИМХО, преждевременно. Впрочем - вольному воля.
 
Свято место не бывает пусто. Многие угодья с удовольствием возьмут частники
Сначала, Владимир, такие угодья должны стать ОдОУ, если по субъекту РФ их менее 20%. А уж потом...
 
Сначала такие угодья должны стать ОдОУ
Не факт. Какая норма закона запрещает сразу их выставить на конкурс? Особенно лакомые кусочки. С 20% все ясно. Весь вопрос только в том, насколько эта норма будет соблюдаться. Есть ведь регионы где ОДУ почти что и нет (а охотников в этих регионах - до той мамы). И когда будут - не ясно. Да и будут ли вообще. Пока о расширении ОДУ не слышал.
 
обязаны привести в соответствие с Законом.
Так это было бы хорошо, но не забывайте про нашу российскую специфику, выраженную в формуле "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Я бы добавил что компенсируется с лихвой.
 
:) всё как всегда, раз в три месяца создается тема о херовых ООиРах... эта конечно изначально не такая но результат её понятен и предсказуем, не впервой. Ох как кому-то хочется попилить ООиРовские угодья.
 
Лучше кормить общество, чем кланяться частнику. Смысл общества вижу только в сохранении угодий, иначе можно вообще остаться без охоты.
 
Смысл общества вижу только в сохранении угодий, иначе можно вообще остаться без охоты.
Остались и с обществом без охоты, да я за общество, но то что были раньше а не теперешние не пойми что.
Разрешений на отстрел кабана до сих пор не выдали, но с местных исправно содрали 2500рублей как взнос, с остальных кто в обществе по1500. Главное кто у руля общества, наш главком упоминается в скандальной теме Ярчайший пример классического кидка
комментарии излишни.

добавлю, что у частников цену куда выше, чем в обществах...
С общества народ уходи как раз по финансовым проблемам, как выше указано взнос 2500 а у соседа частника сезонка по зайце-лисьим 1500р
 
расплодят браконьеров да и все... сам уйду в бракоши, если ценник будет неподъемный
 
Сверху Снизу