• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Где можно в СПб натаскать Кфл по белке?

Автор темы

Ней

Пользователь
Регистрация
07/07/11
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2000
Оружие
Разное
Собака(ки)
Карело-финская лайка
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где можно натаскать лайку в Спб или Лен. области по белке?
Проводятся ли вольные испытания по белке?
 
Последние 2 года только в парках в черте города. В этом году белки тоже не будет. Поэтому и испытаний не проводится. Для справки - испытаний по невольной белке не бывает. А у вас что за собачка (чьих кровей)?
 
Проводятся сейчас полевые или нет,не знаю,но раньше проводили в Комарово. А вообще Карельский перешеек, там белки хватает,сосновки. Но,ессественно надо искать. Да я и так по лесу хожу,в разных районах,периодически беличьи жировки попадаются.
 
Кровей чистокровных! Кфл

--- Добор поста---

Про Комарово я тоже слышал, что там раньше проводились испытания! Раньше были настоящие охотники, считалось самым главным натаскать лайку по белке!
А теперь с такими "руководителями пород", не чего удивительного, если придумают испытания по невольной белке. Лишь бы "бабло" как можно больше собрать, не отходя от дерева!

--- Добор поста---

А кто нибудь на практике пробовал натаскивать лайку по белке в парках? Как на это реагирует народ?
Как я знаю, белки там ручные, их там дети кормят прямо с рук. Мне кажется найдется много противников, когда будешь пытаться "прогнать" по деревьям "ручную белку" при людно!?
А не дай бог собака умудриться поймать с земли белку, то наверно могут и МЧС вызвать вместе с полицией.
Правда может не так все страшно, и народ отнесется с пониманием?
 
Правда может не так все страшно, и народ отнесется с пониманием?

Ну-ну, у меня раз утку погнала на пруду, даже не в парке, а так на окраине города. Чего я только в свой адрес не услышал. Не советую в парке этим заниматься.:2:
 
А теперь с такими "руководителями пород", не чего удивительного, если придумают испытания по невольной белке. Лишь бы "бабло" как можно больше собрать, не отходя от дерева!
Роман, ну какое бабло на испытаниях по белке? Была бы цель деньги - каждый год проводили бы испытания, собирали бы бабло и говорили: ну что - белки нет; ничего не можем поделать господа собаководы, может быть будет в следующий раз… Но ведь нет такого! Испытания именно потому и не проводятся, что зверька практически нет (когда 3-4 года назад был небольшой всплеск численности – были и испытания).
А чтобы не вступать в конфликт с прогуливающимися, советую на «дело» ходить рано-рано утром (т.е. не спать, и видеть сны с большим баблом, а вставать затемно и в лесопарк). В качестве конкретного места могу порекомендовать дальнюю часть Павловского парка. Там и белка держится и народу мало. Как крайний случай – ходите с собакой на поводке-рулетке.
А по поводу Комарово – так ведь не знаете, с какими сложностями «пробивали» эти испытания даже в те годы. Вам хочется в Комарово? Пожалуйста, съездите в Департамент, получИте разрешение на проведение испытаний по белке (даже без отстрела, проверка отношения к зверьку будет, белка у меня в морозилке лежит), и я гарантирую, что один час поиска собе будет обеспечен. За компанию можете пригласить еще пару-тройку приятелей.
 
Про парк я написал с иронией, но как вариант подходит. Правильно советуют делать это пораньше, в дальних уголках и на очень длинном поводке. Если кто знает, где держится белка в ЛООиРовских угодьях - пишите. Соорганизую экспертов, у меня 4 собаки (КФЛ) есть + ваши. Можно растянуть на несколько дней, ибо больше 4-х собак в день не получится отсудить. И всё-таки - от кого ваша собачка? Можно родителей и какие дипломы уже есть?
 
Олег, может Вы и правы! Но почему нельзя провести испытания не в Спб, где нет белки, а в другом регионе, где она есть? думаю поехали бы многие! Для лайки ведь это самый главный диплом, раньше " чемпиона" не давали если нет диплома по белке, а сейчас дают без проблем. Я говорю не за все породы лаек ,а именно за Кфл. О какой селекции породы может тогда идти речь, не зная как лайка работает по белке. Я считаю , что моя собачка очень хорошо работает по белке, но это я так считаю, может быть не очень хорошо, а очень плохо!- сравнить то не с чем !

--- Добор поста---

Родители моей собачки: отец "Лувик", мать "Нея". Мою собачку зовут"Ней" есть два диплома по медведю 2ст., по кабану 3ст.
В ЛООиРовских угодьях не охочусь поэтому на счет белки не знаю. Охочусь на Валдае, у меня там дом в охот. угодьях в лесу. Стабильно езжу два раза в месяц по 5 дней., с пушным зверем там все в порядке, да и не только с пушным! Yurgen если интересно, то приглашаю на охоту. Было бы очень интересно поохотиться с опытным охотником. Сравнить наших собачек.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=13488
 
Роман! Спасибо за приглашение. Давайте запланируем на новогодние праздники. Других свободных дней у меня не будет, а 2 дня выходных думаю мало.
Хорошо или нет собака работает по белке? В правилах испытаний чётко написано - мин. 4 белки за час должна найти + баллы за чутьё и слежку. Если у вас так работает - значит это отличный результат.
13. Дипломы за охотничьи качества присуждаются лайкам при получении ими следующих минимальных оценок:
[h=3]Показатели[/h]Степень диплома
I степени
II степени
III степени
[h=2]Общий балл не менее[/h]80
70
60
в том числе:
за чутье
26
23
20
за слежку
13
11
8
за отношение к убитому зверьку
4
4
3





 
кто нибудь на практике пробовал

Ней
, я пробовала... даже не специально. .. просто так получилось.... парк , в который мы ходим, напичкан белками, они там жирные и ручные - погонять их одно удовольствие! Недовольным товарищам обычно объясняется, что любому зверю нужна разминка, в том числе и белке. Особо недовольным объясняется, что общение с непривитыми, блохастыми и непроглистогоненными животными опасно для взрослых, и тем паче, для детей. Интересующимся, рассказываешь о жизни белок и их повадках разорять гнёзда пернатых. В это время собака радуется жизни и гоняет идущую белку. :)))
 
В правилах испытаний чётко написано - мин. 4 белки за час должна найти
Сцуко((((( Сейчас и за день столько в лесу не встречаешь(((( Куда делась зараза?
 
Николай! Поэтому и стараются проводить испытания в "беличьи" годы. На диплом III степени нужно 2 найти.
 
Эх, Наська! Ваши бы слова, да богу в душу! Решил я все таки сегодня, с самого рассвета пойти в парк "Сосновка". Прошел весь парк в доль и поперек!, В глухих местах парка, белки нет, вся белка держится вдоль центральных аллей, и соответственно у кормушек. Белки ленивые по деревья бегать не хотят, прилипают к сучку и все, собака орет, ждет от меня каких-нибудь действий, желательно выстрел! Решил я на свой страх и риск "прогнать" белку по деревьям..., одну прогнали метров 150 дальше белка решительно отказалась перемещаться. Идем дальше, слышу полайка метров за 300, подхожу, опять кормушка для белок и народу уже три человека смотрят, белка на макушке сосны, собака заливается лаем. А народ потихонечку подходит! , думаю дай я еще раз, хоть немножко попробую "прогнать", ну и стукнул по дереву собачьей рулеткой..... В общем в двух словах народ не выдержал такого зрелища, стоило только одной старушке "тявкнуть", и пошла огромная волна. Многое я услышал в свой адрес !! Как я ранее и предполагал пообещали вызвать полицию, даже особо смелый старикан обещал лишить меня жизни. При этом я вел себя очень корректно, вежливо. Все мои убеждения, что с белкой не чего не случиться и.т.п ....., в том числе все выше перечисленное Настей, только накаляли обстановку! Народ у нас уникальный! Пришлось взять собаку на поводок и ретироваться. Вот такие дела! Может быть конечно летом, в 4 утра, можно будет попробовать еще раз ???
 
Ничего, терпение и труд все перетрут! Главное что собакин работает, голос отдает. Можно проверить послушание. Могу гарантировать, что в лесу также будет.
 
Не натаскивайте Вы зверушку на белку,потом хуже будет.Нафига Вам эти грызуны нужны?Будете потом бегать по лесу и на елки материться.Вы же не пойдете на промысел и на медведя с КФЛ?
P.S.У лаек две команды.
1.Нельзя
2.Угомонись
Кстати, ходить с лайкой ,без ружья, совсем не рекомендуется /и не только мной/.
 
karl,
я со своими постоянно гуляю....Летом что с собакой в лес не выходить?!!! А вот когда они меня с ружом видят, тут концерт псиный начанается)))
Ну а КФЛ вообще по мелочи должны лучше работать...
 
Дай-то Бог что ума у зверушек хватает.Но я уже на супер вольерных медвежатников нагляделся.
Пошел я на медведя к пивному ларьку,буду через 20 мин.
 
Роман.У нас охотники крайне негативно относятся к собакам которые пытаются работать по белке.Как правило их просто убивают.Из своего опыты скажу что лайки у которых на первом месте в чутье слух а не нюх.Искать белок начинают без всяких понуждений со стороны охотника.Вообще читаю про собак и их работу и мне становится смешно и грустно.
 
Нафига Вам эти грызуны нужны?
вот и я говорю - нафига - у нас лицензий на лося и кабана сотнями выдают и бъем мы их пачками... Лайка это впервую очередь - пушнина.

Будете потом бегать по лесу и на елки материться
бегаешь за лосятницами и кабанятницами, а нормальная лайка работает на хозяина, но не хозяин на лайку.
 
Сверху Снизу