• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ястреб-тетеревятник

Автор темы

Рус

Пользователь
Регистрация
14/10/11
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Иссык-Куль
Для знакомых
Руслан
Охочусь с
2003
Оружие
нет
Собака(ки)
Русский спаниель
Недавно поймал самца ястребя-тетеревятника. Посмотрю через недельку какой будет на охоте. Фото000.jpg
 
У меня на руке как раз такой же сидит. 3 дня назад залез в аэропорту в воронью ловушку.
Судя по фото брат-близнец! :az:
Не много ли кормите птицу? Я своего до такого зоба пока не докармливаю.
 
Я тоже недокармливаю. Ну смотрю на его вес. Обычно делю одного голубя на три дня.
 
IMG0369A.jpg
Вот и первые результаты.Поймали ворону.
 
Посмотрю через недельку какой будет на охоте
Однако месяц пролетел ;)...поздравлямс! Предельный вес каков у вашей птички и делалась ли предварительная притравка?
 
С птицей я провозился где то, дней 8. Просто я живу в горах и бывают трудности с инетом.Птицу я не взвешивал. Притравку делал с обычным мясом. Иногда с голубятиной.
 
Притравку делал с обычным мясом. Иногда с голубятиной.
Рус, чёта я не въехал ...как это делал ? интересно,раскажи...
Вероятно опять непонятки в терминологии, посему не стесняйтесь и адресуйтейсь через тему
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50298
к "словарю сокольничей лексики"
и делалась ли предварительная притравка?
Именно под притравкой понимается
ПРИТРАВЛИВАНИЕ — система подготовки ловчей птицы к охоте на посильные виды дичи; постановка атак по серьезным животным, служащим объектами охоты. Например, атака кречета, балобана по коршуну, цапле; работа беркута по косуле, волку; большого ястреба по зайцу, перепелятника по вальдшнепу, вороне и т.д.
 
Сверху Снизу