• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выделать камус на лыжи?

Автор темы

Slowesno

Участник
Регистрация
09/01/06
Сообщения
80
Реакции
4
Адрес
Сибирь
Для знакомых
Slowesno
Охочусь с
:)
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
вост.-сиб. лайка
Подскажите рецепт выделки лосиного камуса. Желательно рецепт "народный" без применения труднодоступных веществ типа серной кислоты, квасцов и т.д. Буду блогадарен!
 
У нас шикарная библиотека спасибо создателям

посмотри здесь, сам не читал http://www.piterhunt.ru/Library/kamus/videlka.htm
на всякий случай напомню что для продолжительного хранеия свежего камуса его необходимо хорошенько пересыпать солью
 
Нереальные компоненты

Я неспорю по данной ссылке действительно есть статья, но как я уже говорил там дан рецепт не для домашней выделки камуса. Мне например негде взять серную кисллоту и т.д. Меня же именно интересовали способы веделки в домашних условиях с применением доступных средств!
 
а здесь предлагают уксусную

www.kamus.ru
а можно растянуть на дощечке и приколотить гвоздиками, подсушить, а потом мездрить (срезать жир и проч.) очень острым ножом.
Поиком по инету
 
Рецепт про камус

Доброго времени суток!
Камус тщательно очищается от остатков мышц и жира, затем растягивается на дощечке мехом вниз и прибивается маленькими гвоздиками. В таком состоянии сушится до полного высыхания. Очень важно тщательно растянуть камус, соблюдая при этом "срединную линию", которая хорошо видна: там волосы растут"елочкой", образуя как бы пробор. После высыхания острым ножом вырезают ровную полосу шириной чуть больше ширины лыжи. Т.К. камусов обычно 4, получается 4 полоски. Их снова отмачивают и прибивают теми же гвоздиками или скобами для обивки мебели (что удобнее), волосом назад к нижней поверхности лыж. У носка и по краям камус загибают на верхнюю сторону лыжи и там закрепляют. На одну лыжу идет соответственно по 2 полоски. Стыки нужно делать так, чтобы при ходьбе полоска не задиралась, т. е. напускать один край на другой. Никакой дополнительной выделки не требуется.
С ув.,
 
Все конечно это интересно!
Читал статейку про альпинистов так они при подъеме на склон использовали шпагат (по одной шпагатине на лыжу) т.е. перед подъемом обвязывали каждую лыжу шпагатиной и цепляли к креплению. Из плюсов относили, что таким образом можно поднятся на более крутой склон, можно быстро прикрепить к лыжам, и то что шпагат в процессе носки и не ослабевает!
 
камус не надо выделывыть!
 
камус не надо выделывыть!
%CA%E0%EC%F3%F1.jpg

На снимке - свежий камус. Надо соскрести весь жир (белое на снимке) ножом или скребком. Потом промыть и после этого растягивать? Я правильно понял?
 
камус не надо выделывыть!
Так и есть!

Я правильно понял?
Правильно. Виктор, ты же знаешь как нужно мездрить шкуры, то же самое. Главное не подрезать корни волос. Кстати, желательно камуса обработать инсектицидом, чтобы при хранении его не почикали моль и кожеед.
 
Раз уж зашла речь о камусе, добавлю ещё - крепить камус лучше всего не только на гвозди. Предварительно его сшивают в одну полосу, а перед креплением на лыжи, размачивают, смазывают клеем ПВА 3D, водостойкий. Приклеивая камус, его натягивают и крепят с помощью степлера, располагая скобки по вдоль лыжи. Таким способом его крепят как снаружи , так и с нижней стороны лыжи. Вдруг кому пригодится...
 
Мы как-то по старинке делаем
Дык, старину никто и не отменяет. Если так привычнее, и качество удовлетворяет, то зачем что-то менять, а если кто не знает как его варить, или столярного клея нету, то пойдёт и ПВА. Кстати, а что даёт варка столярного на уксусе?
 
А мне достались из Архангельской-там мужик на смолу разогретую камуса посадил.2 года эксплуатирую-полёт нормальный.Не лезут.
Кстати тоже невыделанные,просто мездрённые,прибитые гвоздоками(ну нет там степлеров).
 
Клей Козеиновый (порошок белого цвета разводится водой) остальное не очень живет, кисы клеются сырые а пвх должен наносится на сухую поверхность .После козеина кисы оторвать можно только с деревяшкой, гвоздики по краю обязательно.
 
мои пять копеек: только закончил выделку 12 камусов, стругаю камусы предварительно высушив их, выделываю обязательно. квашу в пикеле-соль и уксусная эссенция, дублю обязательно - корой ивы, жирую обязательно-рецептов много, но замечено, что свиной жир хуже веретёнки.
 
пока, из практики, вреда не замечали
 
мои пять копеек: только закончил выделку 12 камусов, стругаю камусы предварительно высушив их, выделываю обязательно. квашу в пикеле-соль и уксусная эссенция, дублю обязательно - корой ивы, жирую обязательно-рецептов много, но замечено, что свиной жир хуже веретёнки.
На лыжи всего этого не надо делать,. Все эти манипуляции с камусом полезны если Вы собрались шить торбоза, улы, ичиги и Т.Д. тогда надо камус ещё и мять. Для лыж достаточно снять мездру.
 
На лыжи всего этого не надо делать,. Все эти манипуляции с камусом полезны если Вы собрались шить торбоза, улы, ичиги и Т.Д. тогда надо камус ещё и мять. Для лыж достаточно снять мездру.

И хорошенько обезжирить. Жирные поверхности плохо склеиваются. Я просто стирал с порошком в стиральной машинке, а за тем ополаскивал там же.
 
Сверху Снизу