• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков Псковские родники

Автор темы

oleg68

Участник
Регистрация
19/09/08
Сообщения
327
Реакции
27
Адрес
ленинградская обл
Для знакомых
олег
Охочусь с
2006
Оружие
иж-54
Собака(ки)
3 РГ
Уважаемые Псковичи где у Вас в городе можно набирать чистую питьевую воду без извести.
 
В самом городе не знаю,но люди ездят в Череху.Точнее в Сады Высоцкое.Поедешь в Сады,за деревней Глоты,еще км1,5,по правую руку увидишь машины-это за водой.Там много родников и родничков,походишь,разведаешь и пей на здоровье.
 
для информации.
В Питере сдали на анализ воду из знаменитого родника в п. Песочный.
Воду пить нельзя! Магний зашкаливает в сотни раз.
Любую воду нужно проверять!!!
 
Насчет Песочненского родника. Это, тот что рядом с часовней? У меня бабулька только из него и пила всю жизнь. Дожила однако до 97 годков. Зубы все свои. В Парголовскую гору взлетала на одном дыхании, и галопом через все парголово в Заманиловку (4 км. ) к сестрам. Да, вот только ругалась, что чайник часто чистить приходилось.
 
люди ездят в Череху.Точнее в Сады Высоцкое
1. СанЭпидем каждый год талдычит одно и то же в СМИ- не пейте "подземную" воду!
2. Она везде известковая, больше или меньше. В Черёхе поменьше.
3. Странной популярностью пользуется родник в районе дачных массивов "Пристань". Так или иначе его происхождение связано с ручьем Козляевка, формирующегося как ручей в урочище Козляевка, в "торце" Кисловского полигона. Чем я там сам только не стрелял, да и на БМД бузовал немало. Кроме того, недалече громадные кладбища.
4. Неплохая вода из артезианской скважины в Овсищах.
5. Самые рьяные ездят за водой к родникам в Елизарово, там он под присмотров монашества Спасо-Елизаровского монастыря и СанЭпидема, больше 20км.
6. Сам таскаю воду из колодца на даче. Но на все не напасешься, поэтому все подоконники заставлены 3х литровыми банками- отстаивается, и фильтровать потом.
 
СанЭпидем каждый год талдычит одно и то же в СМИ- не пейте "подземную" воду!
А им производители бутилированной воды наверное просто доплачивают. Хотя ручей ручью рознь конечно. Из городского ручья я бы и сам пить не стал. А из лесного - да мило дело - вода вкусная.
 
А из лесного - да мило дело - вода вкусная
Вода -она или живая ,или убитая хлоркой ... А по поводу бутилированной воды , за редким исключением вода из под крана через фильтр прогнанная ... Сказали бы людям в 80х годах ,что воду будут в бутылках продавать питьевую , позвонили бы в психушку ....
 
У меня Батя родом из деревни Высоцкое,напротив дачи Пристань.Из родника у дороги воду не брали никогда,а в лесу-на здоровье.Батя прожил 81г-зубы все свои(кроме потерянных в армии).А на счет воды в бутылках-я видел в продаже чистый воздух Баргузинского заповедника,в консервных банках с очень красивыми этикетками по 200р.Это не прикол.Выставить на продажу можно все-кроме СОВЕСТИ.
 
У нас в лесу родник, проходя в загоне около него всегда пьём вместе с собакеным, вода очень вкусная.
 
Если хотите чистой родниковой воды, берите артезианскую. Она фильтруется между двумя водоупорными пластами сотни километров в течение сотен или многих десятков лет. Эта водичка выпала дождичком тогда, когда Пушкин Дантеса на дуэль вызывал и никаких вафлюющих промпредприятий не было.

А вот грунтовая вода, фильтруется здесь и сейчас, через грунт. С микробиологической точки зрения она может быть безопасной, а вот насчёт растворимой химии - не обижайтесь. Что туда намыло с осадками, одному Богу известно.

Но подсказать артезианский источник может только специалист. Простой человек так может обозвать любой родник, что попристойнее выглядит и где водица попрозрачнее.
 
Дома скважина 25м,стоит фильтр+на насосе фильтр,а кот ее не пьет,и кобель не пил-известь,немного,но есть.У соседа колодец на 6 колец и вода чистейшая,аж сладкая,к нему ходим за водой,а наша для полива.
 
Когда я говорил про воду ,то имел ввиду в том числе исследования Масару Эмото http://www.bibliotekar.ru/voda/index.htm , и многих других ..... Воду можно структурировать и по большому счету много чего с ней делать ...
 
Воду можно структурировать и по большому счету много чего с ней делать ...
Анатолий, до тех пор пока научно не доказана память воды ​(а этого досих пор не сделано), это всё - научная фантастика.
 
Уважаемый androyd, попробуйте просто заморозить воду из под крана в холодильнике ... Во первых Вы заметите после разморозки ,что ржавчина и всякий хлам остается на дне , а главное на сколько меняется вкус ...По поводу воздействия на воду есть очень наглядный пример , все ходят в церковь за водой которую освящают ... Что это обычная водопроводная вода ,надеюсь Вам объяснять не надо ... И что она стоит по три четыре года и не портится и не тухнет наверное тоже знаете не понаслышке ... Вода живая ... И от нас зависит ее информационная составляющая ... Вы не пробовали пить чай ,а жена Вам в это время втюхивает что-нибудь нелицеприятное .. Так вот после такого чая у меня обычно рези в животе ... И поэтому наши предки благодарили Бога перед приемом пищи и есть даже поговорка ..."когда я ем ,я глух и нем ..." Мы едим в том числе эмоцию ,которая присутствует при приеме пищи ...Все очень хорошо согласуется с последними исследованиями ученых и не только ...
 
попробуйте просто заморозить воду
Это исключительно химические и физические процессы.

что она стоит по три четыре года и не портится и не тухнет
Ионы серебра тому "виной".

Хотя и их силы не всегда хватает :http://www.vesti.ru/doc.html?id=337387

а жена Вам в это время втюхивает что-нибудь нелицеприятное
Иной раз и не пьёшь ничего, а изжога мучает:ag:.


с последними исследованиями ученых
Да, британские ученые вообще на высоте:ab:
 
Ионы серебра тому "виной".
Андрей ,я Вас умоляю , Вы видели какие цистерны в церкви освящают , где тонны воды и где ионы ...:ag: в последнее время пишут и публикуют многое ... Как правило все открытия и сенсации берутся с книжки 1700 х годо и выдаются за НОУ-ХАУ ... Все намного проще - хорошо забытое старое ... Вы знаете как наши бабушки хранили масло сливочное(не маргарин заметьте и Е в количестве 10 наименований) ,а просто настоящее масло когда холодильников не было летом в жару ??? В трехлитровой банке с колодезной водой в тени .... И ВСЕ ... И ничего не портилось даже без консервантов и стабилизаторов ...:ad:
 
,а жена Вам в это время втюхивает что-нибудь нелицеприятное .. Так вот после такого чая у меня обычно рези в животе ...
:agg::agg::agg: А ещё бывает, только рюмашку нальёшь, только поднесешь тут она чего-нибудь начинает втюхивать, так вообще в глотку не лезет или колом встаёт.
Я думал, что это жена сволочь. А оказывается это так вода на её биздёшь воздействует.:ag:
 
Я думал, что это жена сволочь. А оказывается это так вода на её биздёшь воздействует
В основе водочки спирт и вода :ag:, на самом деле не важно что вода или водка ,или суп если хотите , когда осуществляется негативное информационное воздействие ,лучше не есть чем травиться ... Мы через ,воду ,пищу получаем энергию если хотите , и важно какую ... Здоровую или ...
 
. Мы через ,воду ,пищу получаем энергию если хотите , и важно какую ... Здоровую или ...
Анатолий! Тоже и смотрел и читал про память воды. Хочется верить, что всё это именно так. Что достаточно сказать несколько тёплых слов в кружку с водой и она резко поменяет свои качества.
Дай Бог что бы именно так оно и было!!! Ведь должно быть хоть, что-то хорошее в Нашей стране!
Ездил на зимние праздники и каникулы в Рим. Там воду можно пить везде без какой-либо опаски. Все туристы да и месные тоже наполняют опустевшую булылочку в фонтане, в кафе, из под крана в туалете. Воду можно пить и и брать в любом месте.
Пробыв там 12 дней и пользуясь их водой полностью исчезла перхоть на башке, физиономия как у младенца стала ни одного прыщика.
Народ на улице сплошной пазитив, улыбки и смех. Погода + 15, солнце. Сиеста с 13-16, ни кто не работает сидят по кафухам.
Как только увидел на границе рожи наших пограничников и соотечественников, сразу началась депрессия.

Где мы живем и что с нами делает наше правительство???

А Вы говорите, добрые слова воду заряжают.
 
Сверху Снизу