• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимняя охота на горных зайцев.

Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Мужики! Посмотрев небольшой сюжет вами,хочу спросить вашего мнения.Стоит ли сделать коммерческую охоту на зайца у себя в районе,где преобладает его такое количество?


ОХОТА НА ЗАЙЦЕВ 2010 - YouTube
 
Если бы поближе ,поехал бы точно ..:ad: Обязательно ...
 
Анатолий! Как вообще сюжет количества и реально можно воплотить эту идею?
 
Обалдеть! Это ж просто невероятные стада зайцев!!! Даже не представляла, что такое может быть!
Интересно, а что они кушают на такой большой заснеженной равнине?
 
Да-аааааааааа!!!! Да же я такого не видел ни разу в причерноморских степях. Это же полный, т.с. pizdets. Тут надо срочно коммерцию организовывать иначе - стихийное бедствие будет, хана всей флоре и как бы потом до фауны не дошло дело, которая ходит их там пугает.:ag:
 
Галина! Кушают ягель и мох,ну и если есть кустарник.Главное то что мясо его не то, что лесного который грызёт кору и его надо вымачивать перед тем как готовить.
 
Насколько я понял их там десятки ...Не сильно пуганых ...
1) С подхода
2) Загоном
3) С собакой сомневаюсь ( крыша у нее поедет точно)
4) С ловчими птицами ( очень интересный вариант )
5) Варваскими способами ( типа снегоход ) ,но с этим я думаю у Вас все в порядке ...
6) С нарезным ( не варминт и не сурки ,но тоже интересно ) после выстрела по бегущему ..
С точки зрения реального исполнения в Вашем варианте все не очень сложно ..Садитесь в интернет ...Что в Питере ,что в Москве есть фирмы профессионально занимающиеся организациями охот ..Предлагаете им свои услуги ... Вопрос в том ,что они Вам точно не переплатят ..Это первый и самый большой минус ..Они же в состоянии перепродать Ваш тур в Европу или Африку ,для них это точно экзотика ... Хотя по логике подобные ландшафты где-нибудь в Швеции ,Норвегии .. Туда добираться поближе и попроще , да и инфроструктура более развита (дороги,машины ,гостинницы ).. А так все упирается в Ваше умение ,наличие средств для ( постройки охотничьего домика ,покупки оружия , может быть покупки лицензии на осуществление подобной деятельности ) и желания заработать немного денег ...Но я бы рассмотрел возможность дополнительных охот не только по зайцу ...Чем шире номенклатура , тем привлекательнее для клиента ...Посмотрите посты коммерческих охот на ПХ .. Почти Ваш вариант Костя-Север ..Построили мужики домик , начали сдавать его в аренду охотникам-рыболовам ...И дальше сарафанное радио все сделает само ... Или простая ссылка типа "...приглашаю на охоту ..." Есть лишь одна разница ,до Карелии ехать пять-семь-десять часов на автомобиле ...Дичи у Вас предостаточно ,закупаете лицензии и вперед ..Единственная сложность -это поборы властей и чиновников , да и просто парней которые всегда рядом .. Если удастся договориться -наверное все получится ...Главное не зарываться , оставаться человеком ...Морали и этические принципы наверное Вам известны ...Главное чтоб контролирующие органы на голову не сели , экономику все-таки надо считать с калькулятором ...Иногда проще закрыть тему ,чем "корячиться на того дядю"...

--- Добор поста---

Самое главное на что не обратил внимания , не лезте в кабалу к банкам ... Проблем найдете реальных ..
 
Анатолий спасибо за интересную информацию по охоте и её организации.Дело новое и буду продумывать всё до мелочей.

--- Добор поста---

Самое главное на что не обратил внимания , не лезте в кабалу к банкам ... Проблем найдете реальных ..

Смысла нет на первое время вклыдывать деньги.Есть аборигены готовые предоставить жильё (чум ) и снегоходы у них как правило иномарки.Добратся единственное нужен будет в аренду ТРЭКОЛ(вездеход).Буду думать и читать советы.
 
Судя по аватарке у Вас и с рыбой все в порядке ,и вообще в последнее время набирает силу экологический туризм ...Поставите чум как у народов севера , покатаете людей на оленях ... Это можно развивать параллельно с охотой ...Экзотика для расслабившихся Европейцев ...Но многие из них из "ЗЕЛЕНЫХ" поэтому и говорю про параллельное существование ... Сходят в тундру ,ягоду пособирают ,или половят рыбу на оригинальных лодках народов Севера и самое главное дедовскими снастями ,а не электроудочками ...:ag:

--- Добор поста---

Пока добирал пост Вы уже сами про многое рассказали ...Голова работает в правильном направлении ..:ad:
 
Сходят в тундру ,ягоду пособирают ,или половят рыбу на оригинальных лодках народов Севера и самое главное дедовскими снастями ,а не электроудочками ...
100%. И ВОДКИ им прикупить, дабы зеленому цвету ориентации не изменять, так как ВОДКА для охраны природы сделала больше чем все гринписы вместе взятые (цитирую чью-то подпись).:agg: Это факт.:ag:
 
Вот ещё бы как то выйти без посредников на европейцев,было бы здорово.Экологии и прочего добра хватает,а главное всё работает не первый год.Но ездят пока только наши.
 
Европейцам и американцам надо чум с удобствами - душ, туалет, горячая вода...
 
Думаю что есть и такие кому особенно эти удобства и не нужны,помоются после охоты.:ag:
 
Для того чтобы поехали европейцы нужна изюминка или хорошо проплаченый пиар ... В принципе этот вопрос может решить хороший интернет-сайт ,но денег он тоже будет стоить .. Сайт надо делать не только на русском языке и желательно иметь грамотного и неглупого переводчика ..Далее продумать схемы страхования ,экстренного мед обслуживания , спутникового телефона и прочих глупостей .. Это на всякий случай ..Главное получить первых гостей из правильной страны и не обос..аться ... Для этого скорее всего надо будет немного поизучать обычаи ( или то что у них не в каком виде делать нельзя , грубо говоря их ТАБУ ) ...У всех разные нравы ...

--- Добор поста---

американцам надо чум с удобствами
Американцев заманить скорее всего не удастся ,у них там и с охотой и с прочими глупостями в порядке ,а вот европейцев можно попробовать .. Можно зайти с третьей стороны ,тоесть с изучения истории ,этнографии и прочих подобных наук ...

--- Добор поста---

Можно сфокусироваться и по другому ,на арабах, индусах ...Для них это точно экзотика ... Но философия и менталитет совсем другой ...Главное правильно прицелиться ...:ad:
 
И еще ...Не торопитесь ,к этому сезону скорее всего не успеете (быстро только кошки родятся) ... Из маленьких недочетов и недоделок складывается общее впечатление о продукте ..Стоит один раз "прославиться" , потом не отмоешся ,сарафанное радио может петь как хорошее ,так и плохое..
 
Можно их отлавливать... заяц нынче дорог! По 5000т.р. в прошлом году здесь на форумах искали
Скорее всего не довезешь ...Слишком они чувствительные и капризные , не то что кролики ... и врят ли в наших лесах приживутся ... Из Норвегии и Мурманска поближе будет ...
 
Сверху Снизу