• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пеновский район.

Автор темы

Нальмис

Завсегдатай
Регистрация
15/11/04
Сообщения
1 220
Реакции
142
Адрес
С-Петербург В.О.
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
Курцхаар Нальмис и Курцхаар Bonitta
Так получилось что еду туда на 5 дней. Поселок Пено. Ребята кто что слышал о тех местах. Где путевки брать
 
В среду буду там
 
Путевку брать в районном обществе в Пено. Точный адрес не помню. Ехать туда примерно так: после центральной площади дорога пойдет вдоль озера Пено, с левой стороны будет жд и переезд, вам туда. Пойдет дорога налево, с неё поворот направо, дальше развилка из двух грунтовок, выбирать надо левую (кажетсяJ) и прямо. С левой стороны будет обелиск погибшим и бюст Лизы Чайкиной, напротив автобусная остановка и общество охотников в деревянном доме. Но цены не местным кусаются, 1 день утка – 500 р., а сезон 2 000 р.
 
cъездил

Выехал в среду с Васьки в 06-30 в пено был 12-10 впереди ехал тесть повел короткой дорогой 500 км а если ехать через тверь то 700 км . Приехал попил кофе увидел что волга находится в 3 метрах от забора, прыгнул в лодку и дорожить. Вышел без эхолота и пожелел что нет его. глубины то веслом задеваешь то глубако. через часик поймал щучку 1,032 гр и на этом все, у местных полный чупс.Один даже подплыл и спросил на что я поймал, а поймал я на yo-zuri hardcore 60. Решил я заводинку одну прочесать в доль деревни ,зашел я туда а там уток около 50 шт. Подпускают близко.кроме уток я больше там ни чего не видел. Поплыл домой. узнал где взять путевки. Местные сразу сказали на утку не бери. ЕЕ нет. Я им говорю что видел много около деревни.На что получил ответ что утка ушлая и вся около деревни где стрелять запрещено. Взял на рябчика, узнал о его наличии и где. На след. день в 8-00 в лесу . Машину оставил на краю деревни. Прошел 20 метров и услышал рябчика, подумал ладно отойду по дальше от деревни так как рябчик свистел в 10 метрах от забора крайнего дома. прошел 3 км по лесной дороге и вывод что лося очень много, а рябчик только у деревни, решил вернутся посвистел в манок отозвались сразу 2 рябца. долго я сними пересвист. но он не подлетал. а потом я сфальшивил и вообще тишина. Собрался и домой. остальных 2 дня я посветил рыбкалке. ПОЛНЫЙ ЧУПС!
 
Поглуше если забраться -там глухаря много.
 
Сверху Снизу