• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон Геко

Автор темы

рено

Пользователь
Регистрация
07/10/11
Сообщения
39
Реакции
0
Адрес
Могилев
Для знакомых
сергей
Оружие
иж-27 чезет 555
Собака(ки)
Нет
С июня пользуюсь патроном Геко, полуоболочка в 308-м, стреляю обычно около 100 м,охота в основном ночная. Заметил что оставляет большие гимотомы ,пуля в туше разваливается . Интересно узнать мнение тех кто пользуется данным боеприпасом.Раньше пользовался Рвс таких проблем не было..
 
Могу сказать только что данный патрон кучно летит у меня из Вепря - 308, а вот по дичи его использовать пока не довелось...
 
Стал недавно использовать 11 г полуоболочку 30-06. На удивление кучный истабильный патрон. ВЗРЫВООПАСНЫЙ. :)
Хорошо "пробивает" чепуру. Гематомки не редкость, раскрывается хорошо, иногда даже разваливается. Почти в 100% попаданий оставляет животину на месте.

С уважением.
 
Я по бумаге стреляю Geco TM 11 гр. 300WM, кучность замечательная, цена за патрон сравнима с S&B, по зверю не пробовал, так как есть испытанный Lapua Mega 12 гр.))).

lapua mega 12 гр. по кабану с 80-ти метров
Фото0343.jpg

Geco TM 11 гр
Фото0004.jpg
 
Недавно был на охоте бил Гекой метров на 90 ,пробил моторный отсек пуля увязла ,кабан под 100 кг прошел с рывка еще метров 40.
 
Недавно видел фоты на Ганзе как разваливается барнаул скажу что с Гекой не лучше ,и свинец иногда уходит.
 
нормальные патроны близкие к чехам по цене и качеству есть четыре варианта все пригодны для охоты включая таргет у нас по1,21 евро чехи 1,02 инфо по данным geco - ammunition.com
 
По дичи пока не пробовал, но думаю, что не хуже наших, отечественных, в том числе и "Кентавра". Это первые патроны, которыми мне из своего Лося 7-1 удалось собрать минуту. Цена - качество оптимально. Мне понравились.
 
Тоже интересно, услышать отзывы, об этом патроне. А то прикупил, прошлый год пару десятков, рассыпухой, 11гр. в 30-06, а в деле ещё не пробовал. Пользую пока испытанные, норма-орикс 13гр. Хорошие патроны , но и ценник цука, хорош.
 
из импорта в 30-06 по цене и качеству при весе пули в 11г равных ему нет
 
Мишень.jpg
Пристреливал Тикку в калибре 9,3х62. В качестве расходников выбрал патроны Геко. На мишени видны разбросы отверстий от пули Геко. Затем сделал три контрольных выстрела. Все три уложил в десятку. Ну и на закуску отстрелял Нормой Орикс. Два отверстия в десятке.Сделал для себя вывод с Гекой в принципе можно и похулиганить. :)
 
Геко - хороший боеприпас.
И не только для тренировок.
По зверю лучше многих именитых работает в 9-ке.
 
GECO 11 гр. 170 gr

Сегодня прикупил вот такие патрошки.Кто пользовал? Как они нравятся махнорылым и лосикам?DSC02361.JPG DSC02363.JPGDSC02364.JPG
 
Валентин! Про этот патрон я на Ганзе курил,но этот Teilmantel, думаю другие.
 
как-то покупал RWS с этой пулей
пуля с мягкой оболочкой, по зверю (кроме лося) пробовал косуля, кабан
по косуле не всегда получалось аккуратно, в итоге отказался
 
С названием этой пули все очень просто: если в пачке 20 шт., тогда называется Teilmantel, TM, TMS, TMR - по разному в разных калибрах. Если в пачке 50 шт. - называется Target. Пуля одна и та же. Однако, в 243Win начальная скорость Target выше примерно на 30 мысов, чем у Teilmantel. Есть ли разница в скоростях у других калибров - не знаю.
 
У меня не было случая что бы он не развалился в туше.На охоте 3 раза в неделю .
 
результат даже очень ничего

Отличный результат!!!
Поздравляю с обновкой!!!
Не забывай, при покупке каждой новой партии патронов проверять пристрелку.
Пользую оригинал, 30-06 Blaser, патроны по 20шт. упаковка и три, сразу в магазине, по мишени- тогда спокоен))).
 
Сверху Снизу