• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CamelBak (гидратор)

Автор темы

polifem

Завсегдатай
Регистрация
31/07/10
Сообщения
1 088
Реакции
266
Адрес
Ереван
Для знакомых
Эдгар
Оружие
праща ,рогатка , в общем много всего :)
Собака(ки)
Охотничьих нет,Доберман был :)
А вот интересно стало ,кто нить окромя меня, еще использует гидросистему на охоте.Вроде бы на форуме не встречал упоминаний об этом :).Во время ходовой ,или в горах (ну не всех типов конечно) я вам скажу это просто незаменимая штука !!
Сам долгое время использовал вот такой 3-х литровый CamelBak
Thermobak_OD.jpg
Castle Rock Tactical - ThermoBak 3 Liter
Но после того как его у меня выпросили на одной из охот ,купил как думал на время(так как все нормальные приходится покупать через инет магазины) вот такой от Милтека тоже на 3-и литра
32063.medium.jpg32079.medium.jpg32064.medium.jpg
Разница конечно есть,но не такая существенная что бы заменять его сейчас на "фирмУ" ))))...
Этот сезон он уже отработал,буду его и дальше гонять ...:ag:
з.ы. Ну и фляга )),естественно тоже всегда с собою ,но большей частью она в рюкзаке остается, на всякий пожарный так сказать )))
 
Насколько актуален сей девайс в местах изобилующих водой говорить не возьмусь, но вот для ходовой с подружейной, да в наших или оренбургских степях - самое то! :bf:
 
Не пользуюсь ничем подобным, так как не попадал в места где нельзя найти воду. Максимальный мой дневной переход - 41 км., отказал иммобилайзер на автомобиле, а запасной комплект ключей, естественно, лежал в лагере. Однако, п/эт. бутылку, 0,6 литра, с водой, иногда беру с собой, если не забуду :). А для собаки, лужи, ручейки всегда в наличии. Возможно, для специфичных районов - это действительно, незаменимая вещь.
 
, так как не попадал в места где нельзя найти воду.
Ну да, охоты бывают при разных ландшафтах.
Не везде можно набрать воды .
Ну вот на пример где проводил в последний раз охоту на кекликов
10092011322.jpg10092011323.jpgФото1508.jpgФото1511.jpg
Там воды на ближайшие "много миль" и в помине нет ))))
 
Ну да, много зависит от места проведения охот. В наших краях ручейков,болт,родничков очень много, замучаешся по ним ходить, а у вас да жизненно необходим.!
 
При брожении по камышам и канавам столкнулся с тем, что стоя по колено в воде в камышах неудобно одной рукой доставать флягу и убирать ее назад в подсумок. Приобрел самый простой гидратор от "Сплав". Вставляю в спинку разгрузки.
 
Тоже подумываю о такой штуке! CamelBak Thermobak 3l Rucksack,Multicam.jpg
 
А как он с рюкзаком сочетается? Или его на пузо вешать?
 
В рюкзак, сразу за спину!
В современных рюкзаках есть карман для гидратора и отверстие в рюкзаке.

Конечно не с каждым рюкзаком удобно носить можно.
Прелесть в том, что можно кинуть в гидратор (такой как у меня на картинке) вместе с водой 4 кубика льда и вода целый день прохладная.
 
Хорошая штука, удобная. Хоть и затратная :ac: Но в некоторых местах охоты бывает незаменима - и объем неплохой и удобство пить, не снимая постоянно рюкзак тоже начинаешь ценить практически сразу
 
и охота вам платить деньги ни за что :)
пластиковая бутылка рулит. пустая место не занимает. моется легко несколько раз, (что там с помыть флягу гидратора?) потом заменяется на новую. набрать воды по дороге, откуда угодно - нивапрос. (что там с "набрать гидратор с каменной стенки или из под каменного завала"?).
а пить на ходу нужно только спортсменам.
 
Сверху Снизу