• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Валдайские озера

Автор темы

Шилишпер

Завсегдатай
Регистрация
05/08/09
Сообщения
2 163
Реакции
264
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2009
Оружие
Арбалет Буш 600 АРКА, Бекас 12 М, аргумент 2/3
Собака(ки)
Нет
на капоте.JPGПо рассказу буду краток... Выехали в пятницу к вечеру, в середине ночи добрались до места, переоделись и под воду... Предпологалось, что прозрак должен быть в районе 5 метров. на деле оказалось немного иначе.... 7 метров:ag:, так что ощущение невесомости испытали все))) В субботу пробивали близлежащие озера, в итоге накатали почти 300 км:ai: В ночь опять забрались за представителями ихтиофауны, а в воскресенье сборы домой, осмотр нескольких озер на пригодность к заныру и копчение "морепродуктов":ag: А так в принципе все на фотках видно...:cc:DSC00252.jpgDSC00280.jpgDSC00283.jpgDSC00290.jpgDSC00298.jpgDSC00326.jpgDSC00341.jpgDSC00344.jpgDSC00352.jpgDSC00353.jpgDSC00355.jpgDSC00275.jpgDSC00274.jpgDSC00273.jpgDSC00253.jpgDSC00255.jpgDSC00257.jpgDSC00260.jpgDSC00261.jpgDSC00262.jpgDSC00264.jpgDSC00268.jpgDSC00271.jpgDSC00272.jpgDSC00356.jpg
 
Вот неугомонные :)
Молодцы!
айда на будущий год в Норвегию?
 
Нормальная тема, я за любой кипешь, кроме голодовки)))))) Вот толькол надо заранее планы построить... Чтоб и отпуск подгадать и все дела утрести... И арбалет в метр длиной купить надо... А то там на берегу видимость хуже чем под водой))))))
 
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=322.0

Курим тему, чешем репу, копим ДЕНЬГИ!
Нужен плотик, вместо буйка, чтоб с течением бороться.
Ехать только на авто, 4чела на борту - и ваш кошелёк не похудеет.
Стоимость рассчитать не сложно, зная конечный пункт.
Домики бронировать за пару месяцев - и будет стчастьЁ :).
Планирую на июль-август (идеал - сентябрь-октябрь).
 
О! По сурьезному!!!:)) А в каких валдайских озерах заныривали? где квартировались?;)
 
Квартировались в моем доме недалеко от Валдая, заныривали уже много куда, очень нравится Велье, Селигер, Валдайское озеро... только с Валдайского иногда ГИМс гоняет, типа охота подводная запрещена...)))))
 
Да вроде где мы ныряли до дачи до фига.... Но все может быть...
Дима ты зачем ссылки такие выкладываешь???? Мне теперь Норвегия сниться будет!!!!!
 
Можешь документ показать?
Я искал, но не нашёл.
Документ..... лапы хвост. как в простоквашино. Докажи че на месте. Жизнь у нас теперь дермократичная. Да и делать там нехрен.
Как говорится ни сиски ни писки.
 
Курим тему, чешем репу, копим ДЕНЬГИ!
Планирую на июль-август (идеал - сентябрь-октябрь).
А что заманчивая тема. Вот как раз нас там и не хватало. Если по серьезному неплохо было бы сьездить поохотить иноземцев помочить.
За год ведь можно хорошо все спланировать бабла пару мешков отложить. И толпой по фиордам.
Главное много водки не брать.
Хорошее предложение выдвинул Дмитрий , это вам не фистиваль в лягушатнике. Чешите репу хлопци и давайте соберемся да и мохнем.А?
 
... Предпологалось, что прозрак должен быть в районе 5 метров. на деле оказалось немного иначе.... 7 метров
После прочтения этих строк-не выдержал,собрался и поехал на Валдайское..
Ну 7 метров я там не нашел (может искал не там),прозрак 4-5 метров,что тоже очень радует!С рыбой что-то беда.Может поздно ныряли (9 утра),либо опять же не там,ваааще никого не встретил..Облазил кучу камышей,проплыл мимо небольших островков-нету рып..Хотел к другому берегу сплавать,но там кто то начал пулять из ружья по уткам,решил что не стоит...НОчью занырнуть не было возможности...Но все равно там красиво!
Водичка бодрячком,морда лица через час начала "пухнуть" и водичка стала просачиваться под маску.Все попытки затянуть посильнее особо не помогли..Кто подскажет как быть?
Шилишпер,там есть смысл днем нырять или тока ночью?Просто второй раз там днем ныряю и что то не густо.Тут смотрел про это озеро Кочубея,что то у них то же основной улов на ночное время приходился?
 
Супермен: Насчет маски: Наоборот надо не прижимать к лицу, а чтоб аккуратно так прилегала и не будет подтекать вода.
Теперь насчет охоты: Нырять днем смысл есть, но очень аккуратно, так как прозрак большой рыПы тебя раньше срисовывают, чем ты их... Я люблю Валдайское именно ночью, получается более продуктивно, а вообще там в окрестностях озер как грязи с не меньшим прозраком, и на них по практике рыПов побольше будет)))) Ты если будешь в те места собираться, позвони, может чего подскажу... Ты куда обычно ездишь в те районы???? У меня просто дом там недалеко... Можно как нить скооперироваться...))))
 
Спиртное не считал
А надо?
Я если 250 конины выпью, уже вхлам.
Каждый для себя.

Поясню почему Фредванг.
Во первых там у приятеля "концы" есть.
Во вторых - край света!
В третьих - можно без паромов добраться.
Но вот с проживанием там надо крепко думать.
Потому что там по знакомству только пару семей пригреют, а ехать собирается толпа.
Надо с датой определяться, количеством народа.
Тогда по скайпу свяжемся и будем бронировать места рядом.
Надо наверно новую тему создавать?
 
Сверху Снизу