• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кошки-мышки.

Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 102
Реакции
510
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
Вот и отпуск начался.

Первый день. Сегодня леший нам с Забавкой не дал гона. Облазили прелично,но зайца не подняли.:ak:

Есть ещё одна повестка дня\отпуска-бобр. В этом году с бобром тяжелее. Все удобные места прошли с начала сезона, нет бобра. Вернее нет следов проживания. Может погода, может ещё что, но легкого бобра нет. Но искать надо! Прошли по ручейку, где в прошлом году стреляла бобра, есть одна приметка- срезанный бобром прутик. Но,о постоянном пребывании ничего не говорит. Здесь все ясно будет через неделю-две. Надо дальше по ручью посмотреть, там есть ещё одна плотинка. Забавка отправилась в машину спать, а я двинулась к плотинке.

Через ельник и была окружена рябчиками. Задорный пересвист рябцов остановил меня. Так!! Присоеденяюсь!!
Маночик на рябчика всегда в кармашке на рукаве. Тию-тию-тюююуть, доложила о своём пребывании я. Тиу-тиу-тююують? спросил петушок! Его поддержал второй рябчик. Так мы перекликались минут пятнадцать. А потом я решила взять паузу-хочешь узнать,о новоприбывшем-прилетай!

Еще 15 минут ожидания и мимо меня промчался рябчик! Стук, в десяти метрах на сосну, за моей спиной! Ой-ой! Что делать, как повернуться не двигаясь? Сначала голова и глаз, не видно рябца! Затем нога-носок вправо, бедра, плечи за ней. Потом вторая нога туда-же! А где рябчик? На сосну сел, это точно. С сосны не улетал, это точно. Ты где дружок? Прятки? Да?

DSC01176.jpg

Медленно провожу глазами вверх, вниз, право, лево,зигзагом по стволу!(Говорят. Ну очень полезна такая гимнастика для глаз
:10:). Нет рябчика! Но, я-то знаю, что он там!
И вот, что-то мелькнуло с той стороны ствола! Как веточка выснулась и пропала! Это что было? Ой, опять! Да это-же клюв! А вот и голова с хохолком показалась! ААА?? Любопытство разбирает? Давай вылезай! Я тут окостенела уже, с ружьем на изготовку! Но стрелять рано! Еще жду, а вот и он,прыг на другую веточку. Стук, я тебя сосчитала. Любопытство тебя погубило! Полезай дружок в рюкзак!

DSC01174.jpg

Минут через 15 я опять посвистела и надо-же второй отозвался! А ты где? Совсем рядом отозвался. Долго искала глазами, переступая по ступне в минуту. Ну надо-же, вот где он! На самом краю березовой ветки! Распушился как шар! Я тебя у стволов искала, а ты вон где качаешся!

Ну что Вас интриговать дальше! Этот рябчик ушёл целым и не вредимым. Не стал испытывать судьбу! Фють! И в тайгу. С глаз долой, а из сердца не вон!

PS. А бобра я нашла. В другом месте. Целый город! Но этот бобер легким не будет! Пойду думу думать, как добывать и как выносить? 1.5 км. до машины очень тяжелым лесом. Санки-ледянки нужны! Ну об этом сказ, в другой раз!


DSC01183.jpg
 
Стук-я тебя сосчитала. Любопытство тебя погубило
допрыгался называется! :)
Поздравляю, Наташ, с отличным началом отпуска! НП, НП!
 
С сосны не улетал, это точно. Ты где дружок?
Тут же припомнил о своим первым, созданным в охотничьих мечтах, рябчике..........
Полезай дружок в рюкзак!
опять посвистела и надо-же второй отозвался!
А бобра я нашла.
С добычей, с хорошим началом отпуска!
С большую задержкой нашел отчет но, как говорят - лучше поздно чем совсем:ah:
 
Сверху Снизу