• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересное новое ружье от Беретты

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 641
Реакции
3 424
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Не знаю, кто как, но я о подобных ружьях еще не слышал http://piterhunt.ru/scripts/news/2006/01/11/16_39_49.htm

1.jpg
 
У меня тоже возникал вопрос, почему не сделают полуавтомат переломку, чтобы решить проблему быстрой перезарядки в полуавтомате... Идея отменная...
 
Кое-какие подобные идеи ,только для двухствольного полуавтомата реализованы в Комбинированном охотничьем самозарядном ружье МЦ 28
http://home.tula.net/tularms/indexru.htm только без перелома стволов, а так 3 патрона (.22 LR) - верхний ствол и два патрона 20/70 - нижний, причем масса ружья 3,6 кг.
 
Про ружье слышал давно, единственно было мало информации, да и сейчас не много. Ружье действительно спецефично. Чисто спортивное и для траншеи. Создавали его подгоняя под правила. Поэтому два патрона, перелом. Ружье довольно сырое, есть недостатки, из плюсов, по сравнению с п/а : перелом(можно переходить с место на место не нарушая правила), опущена вниз ось ствола, выброс гильзы вниз(п/а довольно сильно разбрасывают гильзы на стенде), разбирается как переломка. Из аналогов "Косми", но то охотничье. В итоге сырое ружье, только для спорта, хотя хорошая переломка более предпочтительна. Мое мнение, идет борьба за рынок и у того кого есть новинки(не важно хорошие или нет) и раскрутка, будут продажи. Поэтому и выпускают не очень хорошии ружья с футуристическим дизайном и не понятными качествами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KVV
из плюсов, по сравнению с п/а : перелом(можно переходить с место на место не нарушая правила)
***********************************************
Переходя с номера на номер с п\а и открытым затвором вы ничего не нарушаете.
 
Довольно интересное ружье, новая система зарядки и отброса гильзы, радующий глаз дизайн , но по-моему только для стенда.
 
Да с открытым затвором и без паторона, а здесь и патрон в стволе и затвор закрыт. И еще п/а нужно держать стволом вверх.
 
а здесь и патрон в стволе и затвор закрыт.
***************************************
А вот патрон в стволе не катит ни при каких системах!!! ;)
 
Новая Беретта

По-моему видел такое в Арсенале в Москве. Стоит около 15 т. у.е. Не было времени посмотреть тщательно. Но вроде похоже. На неделе обязательно зайду посмотреть.
 
При переходе с первого по пятый стол патрон можно не вынемать, только переломить ружье. При переходе с пятого на первый, оружие полностью разряжается.
 
Про переходы

Не совсем так. согласно п. 1.15.1 Правил соревнований по стендовой стрельбе - спортингу (стрелковый союз России) "...во время показа мишений, при переходах, а также остановки стрельбы стрелок ОБЯЗАН держать свое ружье открытым и незаряженным". Так что при всех переходах ружье д.б. открыто и незаряжено, а п/а с открытым затвором.
http://www.sporting.ru/files/pravila.pdf
С уважением
 
Новая Beretta SV10PERENNIA

Beretta выпустила новую вертикалку SV10PERENNIA. Что-то суперское, титан, нано керамика и т. п. Мало что понял, переведите, пожалуйста основное, кто сможет.
Вот ссылка на сайт о SV10PERENNIA
А вот тут полно видео по этому ружью: http://www.sv10perennia.com/index.aspx?m=53&did=3055&q=0

Прикрепляю мануал к SV10PERENNIA (.pdf в архиве) и несколко картинок
 

Вложения

  • Beretta_SV10PERENNIA_manual.rar
    708,2 KB · Просмотры: 137
  • 1.jpg
    1.jpg
    35 KB · Просмотры: 285
  • 2.jpg
    2.jpg
    25,9 KB · Просмотры: 265
  • 3.jpg
    3.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 185
  • 4.jpg
    4.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 282
Гидравлическая система поглощения энергии отдачи впечатлила. 69%
 
Не плохое ружье.Беретта вообще клссные ружья.Была у меня 686,продал до сих пор жалею....
 
69% это суперрр, интересно, а как з/ч этот дивайс заказать можно...
 
Дима! Зачем продал? Чтоб было о чем жалеть?:)
 
Витя! Запчасти это конечно важно. Только я думаю к этому ружью гарантии прилагаются более чем солидные. Лет так на очень-очень много.:er:
Я наверное столько уже и не проживу....
 
Сверху Снизу