• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка-Шатёр Sol Bungalow. Интересуют отзывы

Автор темы

Тёма

Участник
Регистрация
29/04/09
Сообщения
327
Реакции
27
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Артемий
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
Всем здрасте.Хочется спросить мнения форумчан об этой вещице Палатка-Шатёр Sol Bungalow: продам в разделе Спорт и отдых по... Цель-летнее проживание в кемпингах.Палатка надоела,хочу купить шатёр и кемпинговую мебель.Смущает то,что у этого шатра нет дна,какие от этого минусы?Когда использовал палатку,утром(даже если не было дождя)с внутренней стороны тента образовывался конденсат,причём в тамбуре его больше,а в тамбуре дна нет.Значит ли это,что в данном шатре я рискую просыпаться от капающей на меня воды?Кто что посоветует?
 
По-опыту скажу...Чем холоднее,а если ещё и пищу готовить в ней,то конденсата на лысину не избежать. Полог надо приоткрыть,чтобы проветривалась.
 
Значит ли это,что в данном шатре я рискую просыпаться от капающей на меня воды?
Конденсат будет однозначно. Внутренние стенки будут мокрые при любом раскладе.
Капать или нет - зависит от конфигурации шатра. Также зависит от того, дотронешься ты изнутри до стенки или нет. Если дотронешься - в этом месте может образоваться точка каплеобразования...
Наиболее вероятно, что конденсат будет стекать по стенкам без капели. Но то что стенки будут мокрые - факт

Тем более, что вентиляции ты не сможешь нормальной сделать - будет сквозить и поддувать. А чем лучше законопатишься - тем больше будет конденсата.
Это беда всех однослойных палаток.
 
Есть ли какая-нибудь альтернатива?Хочется всё в одном,чтоб сборка не слишком муторная и достаточно пространства,в случае дождя мебель переносится в шатёр и дальше отдыхаешь.Тут площадь 9 кв.м. получается-целая комната.
 
Есть ли какая-нибудь альтернатива?
не понятно, для чего.
отдыхать под дождем (сидеть и пить чай) под таким шатром - одно удовольствие.
Использовать как спальную палатку - сомнительно, только если в теплое время года и без наличия комаров...
Конкретизируй задачу.
 
Задача-отдых в кемпингах.Просто ищу альтернативу кемпинговой палатке.Грубо говоря не хочется ставить и шатёр и палатку,уходит много времени.Если встать на отдых в одном месте,то время на сборку не критично,а если день-два в одном месте,потом в другом и т.д.,то морока со сборкой-разборкой утомляет.Вот и ищу что-то более-менее универсальное,а то вот так надоело 09092009057.jpg,да хочется поставить кровать и спать нормально.
 
Это палатка для зимней рыбалки , есть вот такая кинул на землю сама разбирается в пять секунд , вот собрать её правда нужна постоянная тренировка вот люди даже дома тренируются а то под градусом нести придётся её в разобранном виде ... как собрать китайскую палатку восьмерку
 
Грубо говоря не хочется ставить и шатёр и палатку,уходит много времени.
Панятно... :)
выход - палатка с большим высоким тамбуром. Их много в кемпинговом сегменте
 
ТО hаnter 2008:Такая не подойдёт.Это(ИМХО)больше трекинговая,когда всё несёшь на себе.Мне нужна переносная комната,вес значения не имеет,т.к. машина везёт.В соседней ветке такую обсуждали NEW! COLEMAN Camping Waterproof 6 Person Instant Tent | eBay понравилась,но доставка 120$.А по сути отличается только наличием дна,ещё не известно из какого материала каркас.

--- Добор поста---

Наверное и буду там искать,только самую простую в сборке.Кстати,попутный вопрос:При разборке палатки с внешним каркасом.надо ли вынимать дуги или можно так сложить?
 
дешевый тент и ремонтабельный

палатка хороша когда есть гнус и когда ее не надо носить далеко.поэтому я от палатки отказался, а использую тент из полиэтилена.Но т к полиэтилен непрочен и часто рвется, я перед заходом проклеиваю (армирую) его скотчем.Но не сплош а квадратами со стороной 8---10см . Там где должны быть веревочки---растяжки .скотч прилепляю с двух сторон.и этот же скотч выпущенный за края пленки служат веревочками --растяжками..если появилась дырочка то она легко заклеивается этим же скотчем.Ну а так как хожу там где дров не меряно,То тент натягиваю в виде косого экрана.Если один то ложусь вдоль.А если несколько человек то ложимся ногами к костру.Летом при гнусе использую кусок противомоскитной сетки натянутый на каркас из тальниковых прутиков.Растяжками на ней служит тоже скотч.
 
Сверху Снизу