• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аудио коллекция Питерского охотника

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 653
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, возникла одна интересная мысль.
У всех, сейчас есть сотовые телефоны. Похоже у всех в них есть диктофоны.
Сидя в шалаше, на лабазе просто на охоте включить диктофон и записать звуки птиц и животных, просто природы,думаю не составит труда.
Почему бы не придумать какую-нибудь коллекцию этих звуков. Интересно же будет.
Качество записей это другой вопрос.
Вопрос пока простой. Интересно ли это? Готовы ли Вы пополнЯть такую коллекцию? Может быть кто-то возмется заниматься ею?
Вобщем вопрос пока чисто теоретический.
Заинтересуетест идея - вместе всё сделаем и организуем
 
  • Like
Реакции: Uris
Идея хорошая. До этого только фотографировал. На ближайшем выходе попробую записать что-нибудь.
 
К идее отношение отрицательное.Точнее не веряюще.
Подумайте сами,какие звуки запишут охотники на охоте?Шум ветра,шелест тростника и невнятное бормотание участников охоты.Посмотрите различные любительские ролики с охот!
Собрать колекцию звуков "просто природы" получится,голосов зверей и птиц-нет.
Нужно не просто примитивный диктофон в телефоне,а специальное оборудование,немалые знания,тщательная подготовка.И в большинстве случаев,полный отказ от охоты.В смысле либо охотимся-либо пишем.
Строго не судите,все сказаное ИМХО.
 
Нужно не просто примитивный диктофон в телефоне,а специальное оборудование,немалые знания,тщательная подготовка.
на днях выдерну звуковую дорожку с обыкновенной ручной видеокамеры.
Ночью с сыном ходили весной, учил бобров смотреть.
так там звуки ночного весеннего леса очень даже классные!

Миша, отличная идея!!! Поддержу.
Если чего, владею многими программными звуковыми редакторами. Опыт обработки достаточен.
наберется база звуков - диск выпустим как нефик-делать!
 
Поддержу идею, тоже попробую поработать в этом направлении.
 
Идея отличная!!!Двумя руками "за".
Если чего, владею многими программными звуковыми редакторами. Опыт обработки достаточен.
И Сергей кандидатура подходящая.
 
Отличная идея, даже если поначалу и не получатся отдельные звуки конкретных птиц и зверей, то хотя бы звуки леса в разное время года точно соберем! Прихвачу диктофон с собой в лес, он места много не занимает да и время записи достаточное.
 
ееее.... стока записей пока работал в детских лагерях было сам записывал, и решил что нифик оно надо я выкинул. Миша где ты был?


П.С кстати, в личке.
 
Типичные звукки на охоте (как уже было сказано выше) ветер, хруст и шелест. Плюс еще мат, звон стекла, булькание и чавканье.
Для всего другого требуется спец. оборудование.
Утопия...
 
Друзья, как всегда есть два мнения "За" и "Против"
Для "Утопистов". Я предложил идею, ее можно развивать или нет. Если диктофоном какие-то звуки и невозможно записать нормаьно, то некоторые получатся очень неплохо. Другое дело, если это людям станет интересно то тут нет предела совершенству и ни кто не говорит, что на диктофоне стоит останавливаться, там дальше все идивидуально.
Предложено начать собирать коллекцию, предложен самый простой инструмент.
Приживется - прекрасно, умрет, значит не судьба!
Все зависит от вас!!
 
Пробовал записывать на видео камеру. Тока глухариный, тетеревиный, тягу вальшнепиную.
В хорошую, без ветренную погоду,качество звука порой превосходило видео.
Думаю идея приживётся!!!
 
Я ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу