• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена водительского удостоверения. А одной бумажки не хватает..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Охотник1957

Завсегдатай
Регистрация
30/03/10
Сообщения
1 013
Реакции
330
Адрес
С/З
Для знакомых
МВ
Оружие
есть
Собака(ки)
нет
Случайно заглянул в свои права, и обомлел..действительны до 17.10 сего года :ai:.
Для замены необходимо предоставить:
заявление на установленном бланке

экзаменационная карточка водителя

паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности)

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения)

медицинская справка установленного образца

старое водительское удостоверение

квитанции об оплате установленных сборов.

Экзаменационную карточку, выданную мне в 1977г в училище, крайний раз видел в 2001, когда получал нынешние права. С тех пор 10 лет прошло..куда дел- не знаю. И что теперь делать, чем мне это грозит?
Кто бывал в такой ситуации, слышал о таком, или знает - подскажите, пожалуйста...
 
Помоему это залет! Еслине возможно востановить то вроде надо по новой экзамен здавать.
 
экзаменационная карточка водителя

при замене прав она не нужна! а при утере ДА!

--- Добор поста---

Михаил!Просто позвоните в МРЭО и всё Вам расскажут!!! Ну паникуйте раньше времени! Если у Вас права на руках,то без эк.карты Вы бы их и не получили...Последуйте логике!!!

С Уважением!
 
У меня другу отказали именно в замене. Правда на счастье он ее в итоге нашел.
 
Если у Вас права на руках,то без эк.карты Вы бы их и не получили...Последуйте логике!!!
Ваша логика не имеет ничего общего с принятыми правилами, имхо.
Если карточка не найдется, это действительно залет. Меня отправили переучиваться. :cool:
Ссылка по теме:
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=88&t=20113
 
Последуйте логике!!!
Без бумажки я букашка, а с бумажкою- майор. Все, как собака, понимаю, но сказать нечего, ибо вот это:
экзаменационная карточка водителя

паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности)

фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения)

медицинская справка установленного образца

старое водительское удостоверение

квитанции об оплате установленных сборов.
скопировано с сайта ГИБДД.
Конечно, следы замены прав в 2001г в МРЭО должны были остаться, но в России ведь живем...
 
а если ход конем? "Потерять" права по-быстрому?
 
Экзаменационную карточку, выданную мне в 1977г в училище, крайний раз видел в 2001, когда получал нынешние права. С тех пор 10 лет прошл
Не так уж и много. Если не было переездов или (тьфу-тьфу) пожаров- лежит наверное где-то среди прочих бумаг, ухмыляется. Такие нужные бумажки имеют нехорошее свойство случайно находиться в неожиданных местах, правда уже после того, как в них отпала надобность.
Если не найдется, и не прокатит ход конем- есть смысл подойти в ближайшую автошколу и договориться на сверхускоренный курс обучения. :ap: Имхо, при наличии живого ВУ должны пойти навстречу, не звери же, да и в России живем. :eb:
 
"Потерять" права по-быстрому?

И что это даст?

--- Добор поста---

Такие нужные бумажки имеют нехорошее свойство случайно находиться в неожиданных местах
Вся семья уже ищет по всем углам и загашникам
 
Как это у нас.
3.Восстановить водительское удостоверение

Для этого нужно обратиться в МРЭО УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области по адресу ш. Революции д. 85, тел. 335-38-98.
Для восстановления прав нужно сдать следующие документы:
1)Паспорт (временное удостоверение личности);
2)Медицинская справка и ее копия, причем заверенная. (Заверяется копия прямо в ГИБДД на 4-м этаже);
3)Квитанция об оплате госпошлины за выдачу временного водительского удостоверения (60 руб.);
4)Водительская карточка (та, что выдавалась по итогам сдачи экзаменов). Предоставление карточки необязательно. Если вы ее потеряли или просто не нашли, можете сказать, что ее вам не выдавали. Вас немного пожурят, но документы все равно примут.
5)Распечатка правонарушений. Таковая выдается в окне №8 на 2 этаже по предоставлению документа, удостоверяющего личность.
С этим пакетом документов нужно обратиться в любое с 1-го по 4-е окно на 3 этаже здания МРЭО ГИБДД. После этого вам в 5-м окне выдадут временное водительское удостоверение. Оно действительно 1 месяц при наличии документа, удостоверяющего личность, т.е. для управления автомобилем будет достаточно документа по форме 2П, выданного в «паспортном столе».
Через 27 дней, необходимо вновь приехать на ш. Революции,85 и сдать в окно №8 на 3 этаже:
1)временное ВУ;
2)паспорт (к этому времени вам уже должны будут выдать новый паспорт);
3)квитанцию об оплате госпошлины за выдачу водительского удостоверения (200 руб.).
В этот же день вы станете счастливым обладателем новых прав. Хотя на них и будет стоять пометка «дубликат», номер будет новый, и срок действия будет исчисляться с момента выдачи.
Учитывайте, что о квитанциях об оплате госпошлин нужно позаботится заранее. Рядом с МРЭО отделений Сбербанка нет! И запаситесь временем и терпением: очереди просто огромные.
Да, и не удивляетесь, пожалуйста, что восстановление прав занимает целый месяц. Такой срок установлен вовсе не для того, чтобы усложнить вам жизнь, а для того, что бы удостоверится, что вы не лишены водительского удостоверения и не хотите таким нечестным способом обзавестись новым.

А при получении новых прав есть практика, с пограничным сроком или просроченные не выдают
Дают новые на 10 лет.
Но это по-любому надо узнавать подробнее.
Сходи к гайцам, спроси что делать - права утопил и срок пограничный.

как идея.
 
Вся семья уже ищет по всем углам и загашникам
Слегка не в тему, но я однажды нашел в старом справочнике по транзисторам заначенные много лет назад от жены 100$ :ag:
 
Предоставление карточки необязательно. Если вы ее потеряли или просто не нашли,
Хорошо, если это станцует.

Через 27 дней, необходимо вновь приехать
Это пипец всем осенним охотам..

Короче, завтра с утра начну хождение по мукам и кабинетам.

--- Добор поста---

Сходи к гайцам, спроси что делать - права утопил и срок пограничный.
Сергей, вот тут, в первом пункте, какая-то надежда:
http://www.avtoprof.ru/pages-86.html
не совсем по ситуации, но есть ссылка на инспекцию, выдавшую права ранее???
 
НАШЛАСЬ, СЦУКО!!! :bp:
ЖЕНЕ- ДУХИ и ДВА ДНЯ БАРЩИНЫ НА ДАЧЕ ОТПАШУ!!! :ax::aw:
Лежала гада такая в пачке моих корешков лицензий на стволы-берданки..
Спасибо всем!!!
 
Первый раз, наверное, человек получает столько положительных эмоций благодаря ГИБДД :):)
 
Первый раз, наверное, человек получает столько положительных эмоций благодаря ГИБДД
Нет, тезка..второй! :bd: Первый- эт када гайцу в Мордовии даю штуку, а ён мне 500рублев сдачи...:bt::bm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу