• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неизвестный зверь - порешил 25 кроликов

Автор темы

BITIS

Пользователь
Регистрация
03/10/11
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
1992
Оружие
Bear Carnage, МР-43, МЦ 20-08
Собака(ки)
Крысарик
Добрый день, уважаемые следопыты и охотники.
Сегодня ночью неизвестный хищник или зверь разграбил кроличьи клетки, в общей сложности убив 25 кроликов разных размеров, разбросав большую часть их на территории в 20 кв. метров. Некоторых унес за 60 и 100 метров прикопав в канавах не особенно тщательно.
Штук восемь вообще не нашел. Все кролики без видимых ран и травм. только у одной тушки нехватает ноги и части живота. Прикладываю фотографии следов и отпечатки зубов на пластике от стенки клетки, для масштаба положил спичку. Все это в садоводстве под Санкт -Петербургом - зо км от города. Буду благодарен за ответы


Фотографии

zub.jpgsled.jpgsled2.jpgфф




ps.

Zadorov, Вариант хитрой собаки конечно вероятно возможен. Но вот какая она должна быть, на фотографии кроличья клетка, с первого яруса сотовый поликарбонад сорван полностью, полагаю часть его выбили сами кролики обезумев. Но вот на второй ярус, с полуотрванным пластиком? Он находиться более полутора метров от земли и внутри перегородка из металл сетки ( под сено) Собака туда вряд ли сможет поместиться, только если небольшого размера - а тогда как она туда смогла залезть, в прыжке нереально, просто неудобно.

kletka.jpg
 
Во дела!!! Чупакабра и до питера добрался
 
Отпечатки лап на грязи,подразмытые...однозначно хитрая местная дврняга и очень ушлая и голодная.)))
 
След больше похож на "кошачий" (след округлый и нет отпечатков когтей) - может молодая рысь ?
Это просто версия .
 
Отпечатки лап на грязи,подразмытые...однозначно хитрая местная дврняга и очень ушлая и голодная.)))
Причём может быть и не одна. Такая же история была на базе под пулково. Несколько собак вскрыли вольер с кроликами (порвали рабицу) проникли внутрь и передушили их там, охрана застала отдыхающих в вольере собак (3 или 4 штуки) и мёртвых, но не тронутых, кроликов.
След действительно кругловат, но и собаки такие разные.
рысь бы взяла одного, унесла бы и сожрала в укромном месте.
На массовые убийства способни именно собаки и хорьки.
ИМХО конечно.
 
На массовые убийства способни именно собаки и хорьки.
Для хоря след крупноват, хотя и похож. Норка скорее.
ну или достаточно крупный хорь. Видно плоховато, хорошо-бы видеть цепочку и хоть бы еще парочку, хоть-бы и на той-же грязи...
 
Молодая рысь- врядли. След для рыси мелковат,хотя действительно кругловат. Всё же рысь крайне осторожный хищник,а тут в пригороде,да ещё в садоводстве....нет! Лиса конечно может,но след не очень похож. Да она то же редко устраивает массовое побоище....Так что не волк,не рысь,не куница,не норка...лиса тоже врядли,так что или собака или может действительно хорь,но след не мелкий и у хоря всегда парный,как и у куницы и горностая,ласки....собака! Даже крупные собаки из таких вольеров вылезают и через такие щели! Насмотрелся! Даже по сетке лазают!)))
 
Чупакабра енотовидная:dm:
 
не-а.:ag: если только хоря-людоеда какого-нибудь.:ag:
Кстати, опечаток на грязи не дает размер лапы в 6 см. Поменьше, конечно...
Все равно очень большой след для хоря - согласен.
Но очень на куньих похож.
 
А они задушены, или шея сломана? Если шея, то нет ли у соседей борзой? Хорь бы крови насосался и закапывать не стал бы.
 
spit, борзой точно нет, да вообще собак в округе нет, а шеи вроде не сломаны
 
Но очень на куньих похож.
Эй, эй!! Ребята, стоп машина.
По повадке хочется конечно списать на кого-нибудь из куньих, но тут они не причём.
Вы наверное забыли, что на следках у семейства куниьих - у всех этих хорьков, норок, барсуков и прочих росомах, на следочке отпечатываются ПЯТЬ пальцев!!!
А у семейства собачьих -ЧЕТЫРЕ.
Так что не надо приплетать невиновных к преступлению.

Убийцу следует искать среди семейства псовых.
И след более всего похож на енотовидкин, как намекнул Лесовик. Мне так кажется.

--- Добор поста---

а шеи вроде не сломаны
Будете снимать шкурки с убиенных кролей?
Наверняка под шкурой обнаружите обширные гематомы и поломанные рёбра. Придушили их...
 
Енот на такие подвиги не способен,имхо.
 
Енот на такие подвиги не способен
Хм... Да я тоже честно говоря "затылок чешу"...

Хорошо бы результатов вскрытия дождаться..
В версию с рысью не очень вериться, а по фотке следа я как то понять не могу.
Могу только сказать, что след не обычной собачки... уж больно кругленький, хотя пальцы не в растопырку...
Мало фоток (((
 
Для хоря след крупноват, хотя и похож. Норка скорее.
Сергей, хоря я привел просто в качестве претендента на массовое (бессмысленное и беспощадное) убийство. Но вряд ли хорю под силу такое!!!
в общей сложности убив 25 кроликов разных размеров, разбросав большую часть их на территории в 20 кв. метров. Некоторых унес за 60 и 100 метров прикопав в канавах не особенно тщательно.
 
ayno, Крликов утилизировал еще утром, к сожалению без вскрытия
 
А человечьих следов рядом не было? К вопросу,
а тогда как она туда смогла залезть
очень похоже на месть дорогих соседушек.
 
Кстати, а фотки следов были сделаны непосредственно у клеток?
Или "на расстоянии 60 и 100 метров" ?

Там ведь "под шумок" кто угодно мог присоединиться к закапыванию-откапыванию добычи.


Крликов утилизировал еще утром, к сожалению без вскрытия
Знал бы я, что столько свежей крольчатины можно просто так утилизировать не воспользовавшись, я бы тоже присоединился к выкапыванию из канав))):ag:
Жалко мясо то!
 
Все это в садоводстве под Санкт -Петербургом - зо км от города.
А вообще, пока на фото следов не посмотрел, вспомнилась тема http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=50396
Но! Для топтыгина след мелковат и не харрактерен! разве что сильно болель в детстве :9:
 
Сверху Снизу